Смена региона

KT
На сайте с 21.10.2010
Offline
38
1222

Добрый день, подскажите что случится с сайтом при смене региона с Москва на Россия, насколько сильно упадут позиции?

И еще один вопрос: каким образом лучше продвигать сайт по России?

25
На сайте с 06.12.2010
Offline
13
#1

Позиции упадут, как упадут зависит от сайта.

Когда первый раз вдуплил на сайте регион Россия, сайт по профильным запросам ушел на 3 страницу, после чего я потыкал часика 4 по сайтам не таких плохих как я оптимизаторов, подсек что нужно делать, 1 что я делал - правил СЯ, затем перелинковка и статический вес, т.к. в число продвигаемых страниц морда не входила пришлось по потеть в плоть до того что закрывал ссылки вроде "контакты", "о компании" в ноу фолоу. Минимизировал код, боролся за каждый символ для того чтобы количество контента в процентном соотношении превышало количество тегов, отпарсил заново все свои беки, удалил сайт из нескольких каталогов где он был. Так как посчитал, что эти каталоги как и многие другие после пролома капчи яндексом были перемещены в список памоишных. Ну и собственно дальше все как обычно... ну по крайней мере для такого плохого оптимизатора коем я себя считаю)

KT
На сайте с 21.10.2010
Offline
38
#2

Сайт существует с 2006 года, позиции по Москве достаточно высокие, на данный момент некоторые позиции по России тоже есть в ТОП-10, клиент требует смены региона, поэтому хотелось бы понять насколько сильно изменяться позиции и есть ли преимущества от смены региона

25
На сайте с 06.12.2010
Offline
13
#3
K@terink@:
Сайт существует с 2006 года, позиции по Москве достаточно высокие, на данный момент некоторые позиции по России тоже есть в ТОП-10, клиент требует смены региона, поэтому хотелось бы понять насколько сильно изменяться позиции и есть ли преимущества от смены региона

Возраст домена приличный, если сайт хорошо сделан изнутри и пушистый с беками и прочими вафлями снаружи, то я думаю особо волноваться нет смысла.

А от смены региона ну это на мой взгляд логично повысится конкуренция ...

О какого рода преимуществах идёт речь? не могу до конца понять ...

Так если пораскинуть, то Москва и Россия мало чем отличаются, многое зависит от регионально зависимых ключевиков и от общего показателя суммарных

SEO_Odyvan
На сайте с 02.02.2011
Offline
10
#4
K@terink@:
Сайт существует с 2006 года, позиции по Москве достаточно высокие, на данный момент некоторые позиции по России тоже есть в ТОП-10, клиент требует смены региона, поэтому хотелось бы понять насколько сильно изменяться позиции и есть ли преимущества от смены региона

Клиент думает, что присвоив Россию, весь топ в любом городе будет его. А это не так.

На деле же вы и по городам ничего не достигнете, сверх того, что есть, но и Москву потеряете, которая наверняка даёт большую часть трафика.

25
На сайте с 06.12.2010
Offline
13
#5
SEO_Odyvan:
Клиент думает, что присвоив Россию, весь топ в любом городе будет его. А это не так.
На деле же вы и по городам ничего не достигнете, сверх того, что есть, но и Москву потеряете, которая наверняка даёт большую часть трафика.

А есть такая большая разница между Москвой и Россией ? ну исключая геозависимые ключи...

SEO_Odyvan
На сайте с 02.02.2011
Offline
10
#6

2414665, исключая геозависимые ключи, какой смысл вообще о регионе думать?

25
На сайте с 06.12.2010
Offline
13
#7

Зависит от деятельности.

Alex Agent
На сайте с 07.04.2011
Offline
304
#8

Рискуете просесть по Москве. если позиции по регионам сейчас и так хорошие, думаю, что менять регион не стоит. Я чаще наблюдаю обратную ситуацию: в качестве региона сайта указана Москва, но именно в московской выдача он (по причине высокой конкуренции) проседает. А в регионах, наоборот, позиции выше всяких похвал. Если нужно подтянуть позиции по некоторым городам, то лучше их добавить через Яндекс-каталог или, если нет, попробовать через Вебмастер.

Всему свое время. Все сами принесут и все сделают. Быстрый и выгодный перевод денег Россия ↔ Украина онлайн (http://smartwm.ru/referral/cea1f09842be).
Алексей
На сайте с 23.02.2009
Offline
572
#9

а я наблюдаю что сайт с присвоенным регионом Москва ранжируется по России лучше, чем скажем, с регионом Россия или Санкт Петербург.

Программирование на ПХП для сайтов на MODX - автоматизация, парсинг, автоматическое наполнение, формы заказов с расчетом цен и парсингом. Программирование функционала, которого нет в паблик решениях. Все вопросы в личку - отвечу смогу или нет, сроки и цены, условия.
KT
На сайте с 21.10.2010
Offline
38
#10

Спасибо за советы, позиции сайта в регионах тоже достаточно хорошие, но клиент хочет регион Россия именно потому что реально торгует по всей России, вроде как на перспективу роста...

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий