Трафик с Я Директ: бото-клики или обычные отказы? Иск в Гаагу или сайт дорабатывать?

1 23
O
На сайте с 30.08.2011
Offline
20
#21
into:
ohhgod
Что сделать, чтобы впечатление о сектантах не сложилось? Что бы ты убрал, заменил? Можно банку тушёнки и макароны на задний фон- но это голый материализм. Шутки шутками, но если скажешь что конкретное- реально учтём

1. Главная страница и информация на ней тотальный бред. Абсолютно не понятно что вы делаете и что предлагаете. Тем более не понятно за что нужно платить деньги.

2. Не понятно большинство ваших фраз. Всё туманно и размыто и можно трактовать по разному (любимый приём сектантов).

Мы делаем программы посещений: мы направляем (и при желании сопровождаем) к местам-событиям-людям (Москва и Подмосковье), в которых можно взять знания, опыт, впечатления, чтобы стать сильнее и чище, наполниться светом и радостью
Мы создали возможность перебрать разное и взять нужное, экономя время и усилия. Живые и сильные вещи
Цель программ

Проявить понимание, Делание чего и В какое время однозначно и без сомнений

1 приносит пользу (вам и окружающим)
2 наполняет силой и радостью
3 даёт ощущение того, что время прожито не зря

Т.е. я куплю вашу программу и меня наполнит силой и радостью и ощущением того, что я прожил время не зря ? :))

В общем, у вас явные проблемы с русским языком, преподнесением информации и донесения смысла до потенциальных клиентов.

Ну и отвечая на главный вопрос, что сделать чтобы убрать впечатление о сектантах - сделайте нормальный сайт. Понятно и ясно опишите о чём ваш проект и что вы предлагаете. Добавьте отзывы реальных людей, покажите видео ваших семинаров (курсов, сборов или чего там). Будьте более открыты и прозрачны. И забудьте дурацкую манеру завуалировано преподносить информацию.

I
На сайте с 01.03.2012
Offline
4
#22

brainiac, kibero (Alex_Piter)

Ваши замечания "30 сек- ничего не понял"- по осмыслению оказались очень ценными- информацию на главной переделали (обновили в 13 30 по мск). Спасибо! (если теперь стало понятней- пожалуйста, дайте знать)

Scaryer

До меня, наконец, дошло, что ты мне втолковывал, спасибо! Alex_Piter достучался-таки (см ниже). PS Вёрстку сейчас можно охарактеризовать одним словом- "отсутствующая". Сделать в два столбца- принято к осмыслению (очень по делу- посмотрим, как это можно будет сделать в самое ближ время,- отпишусь)

Mark-M

Да, это правильно

Alex_Piter

Ну ты вообще Крутой Перец!.. СПАСИБО! В общем- с главной подраздел ".. Как мы это делаем" вообще удалили, вместо него после второго абзаца с верху (Наше решение) добавили фразо-ссылку: Подробнее о программах- см Стоимость и Условия (обновили 16 30 по мск). Достучался, спасибо (мне Scaryer втолковывал- а я не въезжал)! И видимо, это только начало переделок по сути

Jovian

Сайт- да, принято. Сейчас такова установка- надо посмотреть- будут ли люди живую идею без коммерческой обёртки. Спасибо!

PS Ребята, вы пишите как есть- для меня замечания по делу- это радость- убирание ерунды из описания проекта- какие тут обиды! Идея сильная, но чтобы её донести словами в полноте- тут вот буксовка есть определённая. Как собака- вроде всё понимаешь, а донести- гав-гав

PPS В ближ 1-2 дня всё системно обновим- отпишусь- спасибо за толковые подсказки- количество перешло в качество. Ещё раз спасибо!

ohhgod

Туманность, размытость- подубрали, уточнили- инфо обновили

"Т.е. я куплю вашу программу и меня наполнит силой и радостью и ощущением того, что я прожил время не зря ? )"

Нет. Если ты купишь программу, то получишь возможность "взять реальные знания, опыт, впечатления, которые делают сильнее и чище, наполняют светом и радостью". Эти знания, опыт, впечатления нужны, чтобы [тебе] понять "Делание чего [тобой] и В какое время..." [в тч] "3 даёт [тебе] ощущение того, что время прожито не зря". Ну как ты вопрос задал- так я ответил

С русским- нормально, с донесением идеи словами- да, это точно. Сделать норм сайт- см выше, описание- работаем (всем ещё раз спасибо за подсказки!), отзывы и видео- принято к осмыслению, "вуалируем" информацию- от недостатка понимания как не вуалировать )) Спасибо!

Проект Роса | найди Дело по Душе и стань Лучше! Живой Досуг со Смыслом! (http://proektrosa.narod.ru/)
I
На сайте с 01.03.2012
Offline
4
#23

1 Обновление по Директору на Яндексе

1 1 Увидел, что счётчик ли ру фиксирует среднюю продолжительность посещения (av duration min) до 0,01 мин (0,6 сек) на одного пользователя

1 2 Добавил свежие скрины для иллюстрации проблемы в шапке темы (см ниже для удобства)

(Трафик с Я Директ: бото-клики или обычные отказы? Иск в Гаагу или сайт дорабатывать?

Три раза утром (разные дни в течение прошедших 2х недель) видел в статистике счётчика на li.ru такую картину: 7 (8, 9) хостов, средняя продолжительность пребывания на сайте минут: 0, 1 хост просмотрел 1 страницу (главную). Знаю также, что li.ru может показывать продолжительность 0,04 мин (2,4 сек). Трафик сейчас идёт с Яндекс Директа)

- Стратегия на Я Директоре: в блоке Спецразмещение и Гарантия по минимальной цене

- Установленная пользователем верхняя цена клика: 3 цента

(два пункта выше позволяют по низко и средне частотным запросам быть на 1 месте (справа вверху) или в гарантии (блок под "справа вверху"), по высоко-частотным- обычно в гарантии)

- Запросы, по которым вылетает объявления- строго "фразы целиком" по вордстату, например

"куда сходить в москве" и тд > 15 шт (для объявления Куда сходить в Москве со смыслом?)

"в чем смысл жизни человека" и тд > 15 (для Смысл жизни: как найти себя?)

- Минус слова: -бесплатно -бесплатный и тд

- Бюджет авто-там чего-то: не более 30% на рекламную сеть Я (сайты, каталоги и тд), (70% показ на выдаче Я поиска)

1 3 Вывод на сегодня: либо посетитель, который заходит по объявлениям Яндекс Директора ниже, делает отказ в течение менее 0,6 сек, либо это бото-клики. Если кто-то укажет на изъян в моей логике- буду признателен

Также отмечу, что

1) сайт грузится 0,5-2 сек (время для принятия решения об отказе сокращается)

2) объявления, по которым только идёт трафик,- целевые, т.е. должен идти целевой трафик (указано, что к чему + заужены: "инфо платная")- каждый может оценить сам (см ниже)

3) сайт- см в подписи

Пожалуй, всё. Решайте сами. Надеюсь, эта информация принесёт пользу

Объявления в Яндекс Директоре чуть обновлены (см ниже)

Куда сходить в Москве со смыслом?

Живой досуг! как Путь к себе. Отбираем сильные места с 2009. Инфо платная

Смысл жизни: как найти себя?

Живой досуг! как Путь к себе. Отбираем сильные места с 2009. Инфо платная

2 По сайту

Lini, brainiac, kibero, ohhgod, Scaryer

Тексты сильно поправили в сторону понятности и конкретизации. Плюс убрали мусор. Спасибо!

brainiac, kibero

Ещё раз спасибо за реально полезный отзыв ("30 сек- ничего не понял")- реально пришлось подумать и поделать

Scaryer, Alex_Piter

Отдельный раздел Стоимость и Условия (где конкретика и цели для рекламных объявлений) убрали, всю необходимую инфо встроили в Главную

Scaryer

Вёрстку сделали двухстолбцовую- дельная подсказка, спасибо! Одностраничник- слишком плотная информация- не влезет всё. Кнопка Заказать- принято к осмыслению (в первый раз просмотрел (мимо))- спасибо!

Alex_Piter

О проекте одной фразой (в верхней части) поправили- спасибо!

ohhgod

Вроде написали ясно, что не сектанты. Если поглядишь ещё своим намётанным глазом- будет здорово

astronom_2

Твоим практическим опытом о гугле, думаю, воспользуемся в самое ближ время. Ещё раз спасибо! Продвижение в топ по нужному запросу- принято к осмыслению, идея здравая, видится

Ребята, так расчувствовались, что даже адрес сайта изменили. Поставил в подпись (не дошло раньше- мои извинения). Будут какие замечания- пожалуйста, дайте знать. Ещё раз искреннее спасибо!

Zonk
На сайте с 19.05.2006
Offline
321
#24

Установите Яндекс-Метрику и смотрите с помощью вебвизора запись посещений пользователями сайта. А вообще по таким запросам, думаю, люди ищут что-то другое, поэтому сразу закрывают страницу. Бото-клики есть с некоторых площадок РСЯ, их легко заблокировать по проценту отказов, из выдачи - только скликивание конкурентов, но не по таким запросам.

I
На сайте с 01.03.2012
Offline
4
#25

Обновление по Яндексу в Директории

Вбил в Очкослов те же запросы, что на Директоре Я (по объявлению "куда сходить в москве"), нажал спрогнозировать трафик- получил прогноз в "2-3 клика в день". Директор же выдаёт 15-20 хостов в день, например, с средней продолжительностью на хоста 0,05 мин. Такое мб, представляется, если 10 болто-кликов и 11й- живой- он смотрит сайт, например, 30 сек, и всё время делится на 11 (количество хостов). Объективности ради, необходимо отметить, что также мб проблема в счётчике ли.ру, либо в загрузке сайта (косяки я.народа). Все данные есть, каждый может проверить и решить для себя. Пожалуй, всё

Alex_Piter

"попадая на сайт по запросу "Куда сходить в Москве со смыслом?" я не вижу сразу ответа"

Учли по полной, спасибо! Теперь видно

Scaryer

"В том-то и дело, что неконкретно"

Прописали конкретно и сразу, спасибо!

"кнопкой "Заказать" в конце"

Учли на практике, спасибо! (кнопку не стали- выделили раздел ".. Хочу пройти программу: как заказать и оплатить?" и разместили его так высоко и видно, как возможно)

Alex_Piter, Scaryer

Спасибо за мощные комментарии!

Zonk

Спасибо за практ информацию. Мне как не профи- проще попробовать дать деньги в другие рекл инструменты- и сравнить. Чем сейчас и занимаюсь

+ Дописано: информацию от тебя применил следующим образом- отключил в Яндекса Директоре показ в каталогах и медийной сети (оставил только поиск выдачу). Запросы обновил (спасибо подборщику Очкослова)- поглядим, что будет. Спасибо

I
На сайте с 01.03.2012
Offline
4
#26

Обновление по Яндексу в Директории

Мероприятия от вчера не дали результатов- те же пустые клики. Плюс вчера добавлял новые запросы- цена почти на все на них была по 1 центу (в гарантию и первое место), поставил макс цену на все запросы- 3 цента (ну чтобы не париться). Сегодня гляжу- уже мин цена по всем вчерашним запросам- от 3 центов и выше. Реакция: поставил макс ставку на всё- 1 цент (разумеется, тут же "вылетел" ото всюду), поглядим, что будет завтра. В любом случае, пустые запросы не нужны даже по 1 центу

astronom_2
На сайте с 20.11.2010
Offline
114
#27

Сделайте красивый сайт в зоне ru (com ) куда сходить в Москве.С фотографиями мест и адресами,описаниями услуг.( большими уникальными текстами ) Некоторую информацию сделайте платной.Сделайте английскую версию сайта всё по английски...... Повесте туда рекламные блоки ADSENS и будет вам счастье.

Вам ещё работать и работать вот посмотрите сайт с посещалкой в 5000 в день.http://mos-holidays.ru/ такой сайт способен зарабатывать сам.Учитесь у них.

Посмотрите у них на сайте всё бесплатно однако стоит рекламный код яндекс директа.Прибыль нетрудно подсчитать.

I
На сайте с 01.03.2012
Offline
4
#28

Закрытие темы

Сайт переделали по логике: "много небольших страниц + навигация" вместо предыдущего "всё в кучу на главной + текстовое оглавление". Результат: трафик с Яндекса пошёл вглубину-вширь, т.е. хосты стали просматривать дольше 2 сек и более одной страницы. Таким образом, проблема массы "пустых кликов" решилась обновлением сайта. Ну и плюс опубликовали, что можно было опубликовать (по теме "куда сходить в москве со смыслом?"). Предположение: либо в яндексе доработали бота (деканат считает это маловероятным), либо пользователи, обозначившие старую версию сайта как "г" (или непонятное ("г")), являются проницательными пользователями. Деканат склоняется ко второй версии и...

Присуждает зачёт пользователю pan за фразу "Сайт в Гаагу". Поздравления деканата

astronom_2,

спасибо за дельное сообщение. Принято к осмыслению. Рекламные блоки гугл на сайт: идея проекта- отсеять мусор, выделить зёрна (их мало). Реклама- там много мусора. Это противоречие. Мосхолидэйс- у них своя идея (много и обо всём- развлекись), у нас- своя (коротко о настоящих вещах- получи радость от развития). Но!- учиться у более разумных- написанное выше не отменяет,- спасибо!

S
На сайте с 29.01.2006
Offline
404
#29

into,

трафик с Яндекса пошёл вглубину-вширь, т.е. хосты стали просматривать дольше 2 сек и более одной страницы.

Вот и славно. Теперь вы ещё можете давать платные мастер-классы "Как улучшить трафик" с директа;-)

1 23

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий