яндекс-деньги

John Mirror
На сайте с 04.04.2012
Offline
86
611

товарищи! привязал к кошельку "кукурузу". мне пишут: "эту карту вы сможете использовать только для платежей, пополнить счет с ее помощью нельзя". хорошо. попытался оплатить доменное имя на ру тлд. х**! сформировал платежное поручение (или как оно называется там), жму оплатить- пишет: "пополните счет". а как пополнить счет, если сами только сейчас сказали, что нельзя с нее счет пополнять?

может, я чего не понял, но палкой сколько пугали, что к ней трудно привязать, оплатить; а здесь отечественные люди... ну почему нельзя было сделать как в ПП- раз, два, три: всё!, оплачено!, человек забыл сразу про это. на какой х** мне репу чесать...

---------- Добавлено 09.04.2012 в 17:38 ----------

тех.поддержка написала, что якобы регистратор не поддерживает яденьги, нужно пополнить счет не с карты привязанной. хотя тлд заявляет яденьги в числе способов оплаты.

я оплатил в конце концов палкой (которая изначально не была заявлена).

V1
На сайте с 12.04.2010
Offline
36
#1

Там только НЕКОТОРЫМ поставщикам услуг можно платить с привязанной карты. Меня это тоже огорчает. Так что ваш хостинг-провайдер видимо не входит в список этих некоторых (впрочем все мои тоже не входят в этот список). Смысл этого ограничения от Я.Д. я не понял.

John Mirror:
товарищи! привязал к кошельку "кукурузу". мне пишут: "эту карту вы сможете использовать только для платежей, пополнить счет с ее помощью нельзя". хорошо. попытался оплатить доменное имя на ру тлд. х**! сформировал платежное поручение (или как оно называется там), жму оплатить- пишет: "пополните счет". а как пополнить счет, если сами только сейчас сказали, что нельзя с нее счет пополнять?
может, я чего не понял, но палкой сколько пугали, что к ней трудно привязать, оплатить; а здесь отечественные люди... ну почему нельзя было сделать как в ПП- раз, два, три: всё!, оплачено!, человек забыл сразу про это. на какой х** мне репу чесать...

---------- Добавлено 09.04.2012 в 17:38 ----------

тех.поддержка написала, что якобы регистратор не поддерживает яденьги, нужно пополнить счет не с карты привязанной. хотя тлд заявляет яденьги в числе способов оплаты.
я оплатил в конце концов палкой (которая изначально не была заявлена).
Т3
На сайте с 05.03.2007
Offline
191
#2

Все портят фроды. Поэтому далеко не все будут готовы принимать карты через посредника. Представьте, что карта ворованная, магазину сбрасывается оплата, а потом списывается, и сделать ничего нельзя. Поэтому, например, на западе многие магазины карты принимают сами, чтобы иметь возможность, например, запросить фотку вашей карты, если вы из-за границы, уменьшая риски, а PayPal принимают только если у покупателя есть деньги на балансе, так как фрод невозможен.

Так что ЯД просто скопировали подход PayPal, когда магазин может выбрать, принимать ли оплату по картам, принимая на себя риски, или не принимать.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий