Как правильно закупать ссылки, чтобы продвигать сайт в поисковой выдаче Яндекса?

123 4
sergey_k
На сайте с 22.05.2007
Offline
148
#11

В теме про закупку ссылок в сапе - /ru/forum/707716 - дискуссия развернулась очень интересная, рекомендую.

Remember
На сайте с 03.12.2011
Offline
114
#12
Devvver:
Обломитесь.)))
Возьмем к примеру 3000 рублей или 100 баксов.
В сапе я возьму порядка 100-200 ссылок в месяц, итого мне хватит денег на 10 месяцев.
В ГГЛ при минимальной средней цене в 100 рублей получу 30 ссылок.

Проверьте эффект - в сапе я продвину пару СЧ, куча НЧ.
В ГГЛ я пробью макс пару запросов СЧ с 30 ссылками.

Эффект от сапы будет в 3-5 раз больше в посещаемости и позициях, тогда как говорили в рекламе - "зачем платить больше?"

Про цену да верно в ГГЛ ссылки дороже и соответственно конечная сумма больше чем в сапе...Но если увеличить бюджет то разница будет.

sergey_k:
В теме про закупку ссылок в сапе - /ru/forum/707716 - дискуссия развернулась очень интересная, рекомендую.

Всё это уже было про сапу,итог печальный так как 90% ссылок в сапе откровенный шлак.Если нету знаний покупай через сеопульт там более менее доноры плюс можно отсеивать.

manarh
На сайте с 04.03.2010
Offline
163
#13
Devvver:
Обломитесь.)))
Возьмем к примеру 3000 рублей или 100 баксов.
В сапе я возьму порядка 100-200 ссылок в месяц, итого мне хватит денег на 10 месяцев.
В ГГЛ при минимальной средней цене в 100 рублей получу 30 ссылок.

Проверьте эффект - в сапе я продвину пару СЧ, куча НЧ.
В ГГЛ я пробью макс пару запросов СЧ с 30 ссылками.

Эффект от сапы будет в 3-5 раз больше в посещаемости и позициях, тогда как говорили в рекламе - "зачем платить больше?"

Если продвигать клиентский сайт - то да, лучше сапа, т.к. быстрее и дешевле. А вот если продвигаем свой любимый СДЛ - то луче вечных в ГГЛ прикупить, потом при продаже сайта зачтется(старые бэки всегда в почете).

Конвертирую свой betting трафик тут: AllBestBets ( https://www.allbestbets.com/affiliates ) и Betburger ( https://www.betburger.com/affiliates ) – $500+ с 1000 тематических переходов.
Shlackbaum
На сайте с 18.08.2010
Offline
322
#14
Remember:
Яндекс проводит мини анализ ссылки и страницы и выводит итог, учитывать её или нет."Нам не важно где и как стоит ссылка нам важно почему стоит ссылка"-Яндекс

Это типа переформулировка слов Садовского с круглого стола или другой источник?

Пустота. Какого черта здесь появляется чья-то реклама?
Remember
На сайте с 03.12.2011
Offline
114
#15
Shlackbaum:
Это типа переформулировка слов Садовского с круглого стола или другой источник?

Да, вот дословно что говорил Садовский про естественность ссылки "Естественная ссылка – это совсем не про то, как она выглядит и не про то, куда она ведет, а про то, зачем она здесь стоит."

Yetti3
На сайте с 19.10.2010
Offline
105
#16

Shlackbaum, у меня есть свой источник) и это данные по многим проектам.

Да и неважно что там говорит Садовский, ну правда, разве никогда не сталкивались с руководителями, которые лишь поверхностно знают реалии? 🙄

Так вот, согласно этим данным - Сапа живет только благодаря Google :)

Там действительно есть хорошие сайты, т.е "доноры"- никто не спорит, но основная масса там полный шлак. И глупо это отрицать. Как и глупо агрегаторам к примеру это признавать ;) (а так, копаться и выбирать конечно можно - и ещё "Ссылки это уныло. Зачем копаться в куче..." ©burunduk)

🍿

Shlackbaum
На сайте с 18.08.2010
Offline
322
#17
Yetti3:
Shlackbaum, у меня есть свой источник) и это данные по многим проектам.
Да и неважно что там говорит Садовский, ну правда, разве никогда не сталкивались с руководителями, которые лишь поверхностно знают реалии? 🙄
Так вот, согласно этим данным - Сапа живет только благодаря Google :)
Там действительно есть хорошие сайты, т.е "доноры"- никто не спорит, но основная масса там полный шлак. И глупо это отрицать. Как и глупо агрегаторам к примеру это признавать ;) (а так, копаться и выбирать конечно можно - и ещё "Ссылки это уныло. Зачем копаться в куче..." ©burunduk)
🍿

И какое из этого следствие, по-вашему?)

The WishMaster
На сайте с 29.09.2005
Offline
2543
#18

Садовский - известный юморист.

Пешу текста дешыго! Тематики - туризм, СЕО, творчество, кулинария, шизотерика :)
Yetti3
На сайте с 19.10.2010
Offline
105
#19

Ну я бы не рассчитывал покупкой в агрегаторах или массовой закупкой в Сапе получить топ Яндекса. Это и есть вывод, который многие очень давно поняли (это не тема, ни какое то палево, а я далеко не инсайдер :) - просто это факт, увы..)

(я разумеется имею ввиду коммерческие проекты и среднеконкурентные запросы)

Shlackbaum
На сайте с 18.08.2010
Offline
322
#20
Yetti3:
Ну я бы не рассчитывал покупкой в агрегаторах или массовой закупкой в Сапе получить топ Яндекса. Это и есть вывод, который многие очень давно поняли (это не тема, ни какое то палево, а я далеко не инсайдер :) - просто это факт, увы..)
(я разумеется имею ввиду коммерческие проекты и среднеконкурентные запросы)

Слабоватое следствие)) Можно че-нибудь повесомей?)

123 4

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий