прошу помощи с wordpress

123
Keep moving
На сайте с 20.10.2009
Offline
94
#11
griale:
и кэш включен и лайт версия перевода стоит

630 записей
46-reg.ru-внизу показывает память
включен Cyr-Cho и SJ Object Cache

А уверены что посторонние скрипты не стоят на сайтах?

griale
На сайте с 01.03.2010
Offline
90
#12
Nomiki:
Тоже самое, на дешевых vps гроздьями wp-ки, в т.ч. 3.3.1, с плагинами, трафом. Есть с сапой (она хорошо при обходе давит). Все нормально, кэширование обычными плагинами.

Почему и написал - видимо трабл в хостинге. Кстати, можете попробовать на том же Zebrum lite или других html+php инклюдах сделать, любой хостинг потянет. Граббер внешний придется дописывать.

ну не знаю не знаю, включено 2 плагина 20МБ--меньше не получается.

А вы как снижаете пражорливость wp?сколько у вас потребляет МБ

Nomiki
На сайте с 28.03.2012
Offline
117
#13

Ок, напишу свою позицию.

Давайте сначала разберемся с формальными требованиями к хостингу.

Статичный сайт без поддержки PHP и MySQL, сателлит:

RAM: 128 HHD:2 CPU: 600 Соединения:100 Процессы: 100

Сайт с динамичным содержимым, блог, сеть статичных сателлитов:

RAM: 256 HHD:5 CPU: 600 Соединения:200 Процессы: 100

Сайт с большим трафиком, сеть сателлитов с динамичным содержимым:

RAM: 512 HHD:10 CPU: 1200 Соединения:600 Процессы: 150

Портал, сеть сайтов с большой посещаемостью:

RAM: 1024 HHD:30 CPU: 2400 Соединения:600 Процессы: 200

Соответственно, под WP совершенно бессмысленно (если у вас не блог с 30 постами) брать дешевый слабенький хостинг, ТП которого постоянно (и справедливо) будет морозить ваши сайты из-за минимальной нагрузки. Почему - читаем далее.

Есть два основных пути по снижению нагрузки WP на хостинг: первый путь - тотальное снижение всех возможных проявлений движка самой cms и всех ее преимуществ. Соответственно, отключаются все плагины, перешивается работа плагинов в код сайта и шаблона, уменьшение размеров картинок, их визуальных эффектов, отключается AllinOneSeo (он при каждой генерации страницы атакует БД), даже загрузка исполняемых скриптов переносится с верха страницы в футер, дабы страница грузилась "частями", прямое прописывание того кода в header.php, который движок запрашивает у БД при каждом открытии любой страницы, и т.д. По факту, все эти танцы с бубном не намного глобально снижают нагрузку на БД, но зачастую превращая прекрасный движок его жалкую копию.

Второй путь: кэширование и ускорение на стороне сервера.

Про серьезные тесты плагинов, можете прочитать здесь: http://shooltz.ru/kod-verstka-dizajn/test-plaginov-keshirovaniya-dlya-wordpress.html и здесь: http://blog.sjinks.pro/wordpress/683-wp-supercache-vs-hypercache-vs-w3-total-cache-vs-maxsite-cache/

Я рекомендую Hyper Cache, простой в настройке, проверенный на многих версиях WP в бою, время кэша выставляю 12 часов. Сайты держат даже бота сапы на сайтах 6-10к страниц (миниддос :) )

Вернемся к хостингу. Для работы я использую в т.ч. VPS'ы. Вот ТТХ для стандартного сервера:

Процессор Intel(R) Xeon(R) CPU E5620 @ 2.40GHz 2400.143 Mhz

Оперативная память 6291456 kB

Плюс на сервере установлен eaccelerator. Его настройки (наверное можно лучше) :

zend_extension = /usr/lib/php/modules/eaccelerator.so

eaccelerator.cache_dir = /var/cache/php-eaccelerator

eaccelerator.shm_size = 0

eaccelerator.enable = 1

eaccelerator.optimizer = 1

eaccelerator.check_mtime = 1

eaccelerator.filter = ""

eaccelerator.shm_max = 0

eaccelerator.shm_ttl = 3600

eaccelerator.shm_prune_period = 0

eaccelerator.shm_only = 0

eaccelerator.compress = 1

eaccelerator.compress_level = 9

eaccelerator.keys = "shm_and_disk"

eaccelerator.sessions = "shm_and_disk"

eaccelerator.content = "shm_and_disk"

eaccelerator.debug = 0

zend_extension = /usr/lib/php/modules/eaccelerator.so

eaccelerator.cache_dir = /var/cache/php-eaccelerator

eaccelerator.shm_size = 64

eaccelerator.enable = 1

eaccelerator.optimizer = 1

eaccelerator.check_mtime = 1

eaccelerator.filter = ""

eaccelerator.shm_max = 0

eaccelerator.shm_ttl = 3600

eaccelerator.shm_prune_period = 1800

eaccelerator.shm_only = 0

eaccelerator.compress = 1

eaccelerator.compress_level = 9

eaccelerator.keys = "shm_and_disk"

eaccelerator.sessions = "shm_and_disk"

eaccelerator.content = "shm_and_disk"

eaccelerator.debug = 0

Добавлю, что используется Nginx (быстрее апача имхо)

Приведу пример заполнения такого VPS: 23 сайта на WP (разные версии), работают все плагины, постов меньше 2000 нет, траф от 300 до 2000 уников/сутки на каждом, плюс хитрая контора, плюс на некоторых удаленная публикация, плюс еще висят сайты на html. Все работает стабильно, уж и не помню когда что-то лежало (в отличии от шареда).

Теперь считаем экономику. Цена vps 600р, делим пусть на 23 WP-ки, получаем 26р/мес на сайт.

Отмечу, что если сайты имеют небольшое кол-во страниц, практически не имеют трафа (до 100-150ун/сут), то нагрузка будет еще меньше, а значит сайтов на гроздь можно повесить больше.

Уфф, надеюсь ответил на ваш вопрос ;)

Заказать дизайн сайта: nomiki@yandex.ru | Портфолио: behance.net/nomiki | ВК: vk.com/nmk_msk
Mad_Man
На сайте с 10.11.2008
Offline
162
#14
Nomiki:
Добавлю, что используется Nginx (быстрее апача имхо)

fpm штоле?

Антон Белов
На сайте с 28.05.2010
Offline
183
#15

Вордпресс, как мне помнится, занимает 15 метров. Остальное наверняка занимают картинки. То есть даже если вы сделаете совсем без движка, всё равно меньше 15 метров сайты не получатся. Убиваться из-за лишних 30 метров хостинга? Это как-то не по мужски...

Аудит за 100 рублей (/ru/forum/787849) теперь реальность курс Подводные камни мфа (/ru/forum/comment/11861126) - всего за 100 рублей Твой сервер снова лежит? Пользуюсь Inferno Solutions, таких проблем не знаю. (http://cp.inferno.name/link.php?id=13)
Mad_Man
На сайте с 10.11.2008
Offline
162
#16
Антон Белов:
Вордпресс, как мне помнится, занимает 15 метров. Остальное наверняка занимают картинки. То есть даже если вы сделаете совсем без движка, всё равно меньше 15 метров сайты не получатся. Убиваться из-за лишних 30 метров хостинга? Это как-то не по мужски...

Пейсатель, потребление оперативы с местом на харде часом не путаете?

SeVlad
На сайте с 03.11.2008
Offline
1609
#17
SJ Object Cache

Отключи его нафик!

И вообще кеш нужно включать только тогда, когда появляются проблемы. Но включать не всё подряд, прочитанное на говноблогах манимейкеров, а с умом. Понимая ЧТО на ЧТО влияет, откуда берётся, с чем конфликтует и тп..

Вот у меня даже на 10-ке фришных хостингов весят с сотню буржуйский сатов.. да, посещалка, мизерная - нет и 1к\сутки, но что бы какие проблемы... ни на одном нет кеш-плагов.

Делаю хорошие сайты хорошим людям. Предпочтение коммерческим направлениям. Связь со мной через http://wp.me/P3YHjQ-3.
Nomiki
На сайте с 28.03.2012
Offline
117
#18
Mad_Man: fpm штоле?

FastCGI, но nginx+phpfpm конечно было бы супер ;) Но я ни Одмин ни разу, времени не хватает затестить.

Антон Белов Убиваться из-за лишних 30 метров хостинга?

Ээ, дело не в этом, вопрос идет о нагрузке БД/сервер.

SeVlad SJ Object Cache-Отключи его нафик! Понимая ЧТО на ЧТО влияет, откуда берётся, с чем конфликтует и тп..

Полностью поддерживаю!

Mad_Man
На сайте с 10.11.2008
Offline
162
#19
Nomiki:
FastCGI, но nginx+phpfpm конечно было бы супер Но я ни Одмин ни разу, времени не хватает затестить.

Nginx+PHP-FPM творит чудеса. На сервера с зоопарком CMS, которые клянчат тонны реврайтов, ставлю Nginx+Apache+mod_fcgid. Конфиг последнего реально доставляет потрошителем зомбарей и другими ништяками.

Nomiki
На сайте с 28.03.2012
Offline
117
#20

О том и речь, надо будет попробовать на дедике.

123

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий