Не кликают по рекламе Adsense.

dimsog
На сайте с 08.08.2011
149
2084

Добрый день, дорогие друзья. Есть сайт dimsog.ru, сайт - новости электроники, посещаемость пока небольшая - 200-300 уников в сутки. К сожалению, нет ни одного клика. Вообще.

В чем может быть проблема? Неверно расположены блоки или еще что-то? Я думаю, что даже на такой мизерной посещалке 1-3 клика хотя бы должны быть.

ihor vps -> ihc.ru
A
На сайте с 28.03.2006
120

Не копая глубоко, сразу заметно, что блоки адсенс далеко расположены от основного контента на внутренней странице (со статьёй).

Вставьте один из блоков в контент между абзацами или в DIV со смещением вправо или влево. Это минимум, что следует сделать странице с тремя колонками.

fake_user
На сайте с 24.02.2014
79
dimsog:
Добрый день, дорогие друзья. Есть сайт dimsog.ru, сайт - новости электроники, посещаемость пока небольшая - 200-300 уников в сутки. К сожалению, нет ни одного клика. Вообще.

В чем может быть проблема? Неверно расположены блоки или еще что-то? Я думаю, что даже на такой мизерной посещалке 1-3 клика хотя бы должны быть.

Ну у вас очевидно дело в расположении: верхний правый угол мало кто смотрит, также как и сайдбар - там всегда очень низкий ctr. Перед нижним баннером сначала "тизеры" других статей.

Для пользователей-то это хорошо, прямо СДЛ. Клики увидите, неделю баннеры подержите и поймете, каков CTR. А хотите, чтобы клики были видны и среди сотни посетителей - несите их как можно ближе к тексту статьи или в сам текст, только так, примеров в сети полно.

p.s. фавикон сайту запилите

dimsog
На сайте с 08.08.2011
149

У меня тут сразу такой вопрос назрел..

Можно ли сделать так, чтобы на главной странице блок был в сайдбаре, а на странице с контентом помещать блок сразу под заголовок статьи (широкий), при этом прятать блок в сайдбаре.

Как к этому отнесется Google?

fake_user
На сайте с 24.02.2014
79
dimsog:
У меня тут сразу такой вопрос назрел..
Можно ли сделать так, чтобы на главной странице блок был в сайдбаре, а на странице с контентом помещать блок сразу под заголовок статьи (широкий), при этом прятать блок в сайдбаре.

Как к этому отнесется Google?

Если прятать будете не display:none, а средствами движка (виджеты, etc) или php, то всё ок будет. Никто не требует от вас одинакового расположения блоков на каждой странице.

dimsog
На сайте с 08.08.2011
149

Да, прятать буду с помощью PHP. Спасибо за советы. Попробую сделать следующее:

Для главной:

один блок в сайдбаре, один в шапке. Кстати тут еще вопрос: 2х хватит или можно куда-нибудь третий "воткнуть"?

Для страницы со статьей:

PHP убираем в сайдбаре, показываем в шапке, под заголовком и после статьи, ближе к тексту.

Что думаете по этому поводу?

fake_user
На сайте с 24.02.2014
79
dimsog:
Да, прятать буду с помощью PHP. Спасибо за советы. Попробую сделать следующее:

Для главной:
один блок в сайдбаре, один в шапке. Кстати тут еще вопрос: 2х хватит или можно куда-нибудь третий "воткнуть"?

Для страницы со статьей:
PHP убираем в сайдбаре, показываем в шапке, под заголовком и после статьи, ближе к тексту.

Что думаете по этому поводу?

ИМХО: в шапке он вообще не нужен, во всяком случае там, где он есть (и не смотрите, что на этом форуме так и расположен блок). CTR будет близок к нулю, так что просто лишний для поисковика рекламный блок вверху сайта. А все остальное по вашему плану - ок. А то что на главной один блок останется - не так уж и страшно, основной траф все равно на внутряках (да и вообще, некоторые считают, что на главной лучше вообще без рекламных блоков обходиться).

Еще блоки добавляют после N-го абзаца текста, но на коротких статьях (да и на длинных) это мешает читателю (хуже ПФ). Но они вполне кликабельны, да.

Ну и главное: не торопитесь, проверяйте варианты, собирайте статистику (даже на такой посещаемости), за месяц-другой сами оцените, как лучше всего для вас.

Worthy jobs
На сайте с 29.04.2010
158

Над заголовком - 336 x 280.

Под статьей и перед "Прочитали? Посмотрите еще!" - 580 x 400 Netboard.

Над или под блоком "Проект Хакинтош" - 300 x 600 Большой небоскреб.

И появятся клики! :))))

P.S. Если переходы на конкретные статьи, от блоков на главной толку почти нет, так что можете даже не засорять ее рекламой.

Самый отзывчивый хостинг (https://goo.gl/2zXp1e). У них есть 3 мин на ответ после создания тикета. Проверь! А цены... ммм.
dimsog
На сайте с 08.08.2011
149

Насчет небоскреба нужно будет попробовать, спасибо. Ваше мнение на счет блока рекламы сразу под заголовком статьи? Стоит/не стоит?

Пожалуй на главной я оставлю как есть, толь в сайдбаре поменяю на небоскреб.

Worthy jobs
На сайте с 29.04.2010
158
dimsog:
Ваше мнение на счет блока рекламы сразу под заголовком статьи? Стоит/не стоит?

Сделайте лучше НАД заголовком 336 x 280, как я написал выше. Будет приятней смотреться, а по кликабельности особой разницы нет, ИМХО.

Ну и блок под статьей все же рекомендую поменять на Netboard... и сделать его перед похожими записями.

В общем, пару дней поюзайте мой вариант. Думаю, должно быть неплохо :))

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий