Facebook наносит ответный удар

1 234 5
Dinapoli
На сайте с 10.04.2007
Offline
163
#21

Скорее всего, ничего существенного ФБ не сможет сделать в плане захвата рынка. НО, как никак, своя аудитория у них будет и возможно, они будут стараться её улучшить.

Вообще, была бы хорошая тенденция, если бы ещё пару больших компаний, тот же Майкрософт со своим Бингом, на который они забили, судя по его развитию, и ещё какая-нибудь крупная компания развивали свои поисковые системы и рынок немного размылся бы, было бы меньше зависимости в поисковом маркетинге от Google. Что даёт больше поля для интернет-маркетинга в широком смысле этого слова, а не просто продавливания топа Гугла ссылками.

cyber_Krosh
На сайте с 15.02.2010
Offline
260
#22
kievrent:
Зато у Яндекса более-менее адекватный департамент (подозреваю, что уже даже не департамент, а целое управление) Платонов, которые легким движением руки амнистируют сайт, если тот не является ГСом.

что-что они делают легким движением?

Техподдержка сайтов 24/7. Профессионально и недорого. Любой IT аутсорс.
zerto2
На сайте с 17.02.2011
Offline
52
#23
и аудитория у них лояльная (как правило ярые поклонники всего что делает эпл), уверен что если они его сделают "по умолчанию" в своих продуктах, владельцы их продуктов в момент на него перейдут. А это около трети поискового трафа, могут с первых дней на 2е место выйти.

http://www.liveinternet.ru/stat/ru/oses.html?period=week

iOS iPhone 2.3%

iOS iPad 1.3%

4% от всех это по вашему треть поискового трафа?

^^
Dinapoli
На сайте с 10.04.2007
Offline
163
#24

У человека большая вера в компанию Apple:)

На самом деле, как по мне, Apple нельзя соваться сейчас никуда, кроме своих продуктов, особенно в такие дебри - как поиск. Так же и Google не стоит заниматься всей этой социальной ерундой. Каждый должен делать своё дело, тогда оно будет безупречно.

kievrent
На сайте с 27.12.2009
Offline
206
#25
cyber_Krosh:
что-что они делают легким движением?

Снимают санкции, если они ошибочно были наложены алгоритмом (АГС). У меня уже был прецедент с одним из своих сайтов (создал раздел для обмена ссылками с тематическими сайтами). Действие было направлено на Гугл, а получил АГС от Яндекса (в индексе только морда), позиции ушли в астрал.

Спецом ради этого пришлось региться в Яндекс-вебмастере и писать письмо Платонам о пересмотре. Все решилось за 2 дня и через 1,5 недели в индекс вернулось 90% страниц и места.

Тут некоторые "особо одаренные личности" спрашивали, много ли сайтов я вывел из под АГС? Отвечу - всего 1 т.к. больше прецедентов не было. Повторю для этих же "уникалов", что речь шла о СДЛе, а не очередном ГСе!

AO
На сайте с 29.01.2011
Offline
78
#26
zerto2:
http://www.liveinternet.ru/stat/ru/oses.html?period=week
iOS iPhone 2.3%
iOS iPad 1.3%

4% от всех это по вашему треть поискового трафа?

Согласен, не то написал. Я имел ввиду траф США. Да действительно есть много стран где виндовс рулит, общая статистика в перевес виндовса.

Я имел ввиду трафик сша, по всем буржуйским проектам (к компьютерам не имеющим отношение) процент трафика по аналитику >20% (Mac+iphone+ipad). В ИТ тематиках ещё больше.

Но я не думаю что гугл особо на китай/индию ориентируется.

LUXURY
На сайте с 28.04.2008
Offline
33
#27

Скорее все идет к размазыванию рынка поиска на существенно большее количество игроков. И вопрос не в бинге или лицекниге, а в модели, что у гугла все неплохо, и надо просто повторять его. Как в SEO мы копируем действия ТОП10. Сия ситуация внушает оптимизм именно конкуренцией, ведущей к уменьшению фактора самодурства поисковиков.

zhitov
На сайте с 30.01.2005
Offline
219
#28
Ark-of-Truth:
У фейсбука кроме соц. сети ничего нету, боюсь что этого мало чтобы сделать популярный поиск.

Так это основное - возможность сразу привлечь значительную аудиторию.

Ark-of-Truth:
В отличии от фейсбука которому придётся всех уговаривать перейти на их поиск, в успешности чего я сильно сомневаюсь.

Благо - есть такая возможность :) , хотя и я сомневаюсь в успешности сей затеи.

Если бы анонсу предшествовали какие-либо разработки..., а так - ФБ играет в детсад.

Но чем черт не шутит - если сразу ввалят бабла, переманят спецов... Может родилась новая тенденция?

Социалки по пару-тройке процентов отъедят каждая от лидера - интереснее работать будет :)

Строительные калькуляторы ( https://www.zhitov.com/ )
Dinapoli
На сайте с 10.04.2007
Offline
163
#29

Им надо особенно в Великобритании постараться. Дола Google там очень очень внушительная.

zerto2
На сайте с 17.02.2011
Offline
52
#30

Весело будет когда надо будет не отращивать тиц и пр, а набрать как можно больше лайков в соцсетях на свой ресурс, да и кому нужен будет какой то левый ресурс вместо социалки? Если таковые останутся вообще, после того как соц сети заменят интернет? :3

А по теме... ну не знаю, конкуренция? А что, вам нравиться делать хаки по ИЕ? делать верстку под пяток браузеров, чтобы сайт везде нормально выглядел? лишняя работа вас просто раззадоривает? да еще и отнимая времени прибыль что ли приносит?

Имхо в меру должно все быть, если производители пылесосов полезут в инет с технологией нового алгоритма сжатия завывающих аудио шумов, это конкуренция что ли?

1 234 5

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий