Домен рф, договор дарения, сифилис.

12 3
Ростик =)
На сайте с 27.06.2008
Offline
132
1744

В одно время перехватил домен в зоне .рф достаточно известной гос. структуры (у нас в Екатеринбурге).

Подписал договор дарения *facepalm*, в двух экземплярах. Отнесли на подпись, эти оба экземпляра, и скорее всего специально, не отдали один из экземпляров. Хотя, может из-за своей тупости и неорганизованности. Дословно не помню его содержание, но факт в том что я обязан его подарить (отдать), если не передам, то урегулирование проходит согласно законодательству РФ.

Возможно, даже скорее всего эти договоры ими же утеряны, из-за своей неорганизованности и ориентации. Да, я знаю что в этом плане ошибся, но не было изначально мыслей о неисполнении договора. Кстати, число в которое я должен был передать им домен давно уже прошло, они даже не вышли на связь. Хотя, им домен важен, и пока они не шевелятся. До тех пор пока он работает так, как хотят они.

Суть не в этом. Из-за невыполнения так скажем, устных обязательств и крайне хамского отношения представителями этой "гос. структуры" я обиделся, и не хочу отдавать, даже, продавать этот домен. А хочу сделать там СДЛ, а именно энциклопедию по сифилису.

Собственно вопрос, какие могут быть последствия и сколько нужно денег на юридические затраты, что бы выдержать предстоящий напор дерьма в мою сторону?

B
На сайте с 02.05.2007
Offline
240
#1

если там штатный юрист, они все равно выиграют, неспешно

если, конечно, у вас нет торговой марки, созвучной с названием домена

Ростик =)
На сайте с 27.06.2008
Offline
132
#2

balueff, домен-аббревиатура. Пускай выигрывают, меня интересует сколько ориентировочно можно потерять денег на этом...

---------- Добавлено 01.04.2012 в 02:45 ----------

balueff:
если там штатный юрист

Юристы там есть, но образование у них... Не знаю какое. На сколько я помню, они даже договор нормальный составить не смогли. ПТУ закончили и работают юристами. Если до дела дойдет, я думаю вряд ли там штатные юристы будут участвовать в этом деле.

Sergey Petrenko
На сайте с 23.10.2000
Offline
482
#3

Ростик =), а нафига? Вы будете думать, переживать, что-то придумывать, а с той стороны совершенно казенные люди будут с 9 до 6 механически выполнять свои обязанности. Максимум удивятся, а чего это вы?

_han_
На сайте с 17.08.2006
Offline
247
#4
Собственно вопрос, какие могут быть последствия и сколько нужно денег на юридические затраты, что бы выдержать предстоящий напор дерьма в мою сторону?

потратите свое время и нервы + деньги на адвокатов.

Важно: GoGetLinks - размещение вечных ссылок | Достойный доход для вебмастера (http://gogetlinks.net/?inv=cf45iq) доход от 1К руб. в день. (http://trustlink.ru/registration/117003)
Ростик =)
На сайте с 27.06.2008
Offline
132
#5
Gray:
Ростик =), а нафига? Вы будете думать, переживать, что-то придумывать, а с той стороны совершенно казенные люди будут с 9 до 6 механически выполнять свои обязанности. Максимум удивятся, а чего это вы?

Пускай удивляются. Я только начну, а дальше за меня сделают всю работу. Меня интересует только одно, сколько я могу потерять денег. :)

---------- Добавлено 01.04.2012 в 12:31 ----------

_han_:
потратите свое время и нервы + деньги на адвокатов.

Зато какое самоудовлетворение. Я готов оплатить адвокатов, потратить время и нервы.

iren K
На сайте с 28.12.2008
Offline
222
#6
Ростик =):
Зато какое самоудовлетворение

от потерянного сайта и потраченных денег 🙄

Ростик =):
Меня интересует только одно, сколько я могу потерять денег.

оплата услуг адвоката + потерянный доход от сайта

зы. при нынешнем состоянии судов - с госструктурой судится бесперспективно: если домен (сайт) им нужен - поверьте заберут

c уважением Iren
Ростик =)
На сайте с 27.06.2008
Offline
132
#7

iren K, да мне этот домен нафиг не нужен. А энциклопедия по сифилису это стёб. Пускай забирают. Меня лишь интересует одно, сколько можно потерять денег на таком деле.

B
На сайте с 02.05.2007
Offline
240
#8

потерять - поищите иски о чести и достоинстве, если не ошибаюсь, порядка 1,5к USD штрафы присуждают, т.е. то, что реально выжать

второй вариант - хулиганство, вот тут есть пруфы

ну и время на отписки

Shivana
На сайте с 26.07.2006
Offline
189
#9

Ростик =), лучше сходите к психологу и разрядите эмоции, полезнее для здоровья будет. Серьезно, какой смысл вам в этом геморре, который вы хотите себе устроить? Что вы этим кому докажите?

Этикет ( https://vk.com/culture_etiquette ), Сагитыч ( https://vk.com/sagittich )
Ростик =)
На сайте с 27.06.2008
Offline
132
#10

Shivana, да просто они все охренили, никакой психолог не поможет. Эти твари должны хапнуть говна. Они каждый год хапают его из СМИ. Нужно дать еще один повод нашему местному СМИ. И мне, и друзьям будет приятно. Деньги найдём. :) Нет на этих уродов рычагов воздействия. Поверьте, уже всё перепробовали, и не я один такой. Что остаётся, это поливать их и портить репутацию, которой, уже вообще не осталось.

12 3

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий