Про молоток

12
A
На сайте с 20.08.2010
Offline
775
3285

Когда-то продавал какие-то вещи через молоток, было года два-три назад. Сегодня получил такое замечательное письмо:

Уважаемый пользователь!

Так случилось, что Ваш баланс в системе Молоток.Ру стал отрицательным.

Из-за чего это произошло? Можно посмотреть здесь.

В результате этого и образовалась задолженность в размере 329 рублей.

В связи с наличием у Вас дебиторской задолженности Молоток.Ру намерен обратиться в суд за защитой своих нарушенных прав в соответствии с требованиями действующего законодательства РФ (ст. 15, 309, 393, 395 и ст. 11 ГК РФ). Во избежание судебных разбирательств, настоятельно просим Вас оплатить указанную задолженность в срок до 01 апреля 2012 г.

В случае судебного разбирательства, кроме суммы задолженности в 329 рублей, Молоток.Ру потребует от Вас оплаты процентов за пользование чужими денежными средствами на полную сумму долга в размере ставки рефинансирования Центрального Банка РФ на день предъявления иска или на день вынесения судебного решения. Также, возможно, Вам придётся компенсировать наши судебные расходы, что может обойтись Вам примерно в 10 000 рублей.

Не исключены и следующие малоприятные последствия:

— Описание Вашего имущества;

— Начисление процентов на сумму иска;

— Невозможность выезда за границу до погашения долга.

Искренне надеемся на Ваш здравый смысл и предлагаем вам погасить долг.


С уважением,
команда Молоток.Ру

Мне вот чертовски интересно, как молоток собирается судить меня, если из моих данных у них имеется адрес почты? Еще больше меня интересует законность этого бредового письма

LEOnidUKG
На сайте с 25.11.2006
Offline
1728
#1

Можете положить болт на это и забить молотком :)

✅ Мой Телеграм канал по SEO, оптимизации сайтов и серверов: https://t.me/leonidukgLIVE ✅ Качественное и рабочее размещение SEO статей СНГ и Бурж: https://getmanylinks.ru/
PRchief
На сайте с 12.06.2009
Offline
92
#2
LEOnidUKG:
Можете положить болт на это и забить молотком

Да, это понятно.

А вот вопрос: откуда дебиторская задолженность появилась?

Или там какие платные услуги были у Вас подключены.

У меня там тоже акк. с 2009 года. Правда ничего не продавал и не покупал. Зашел специально глянул. На балансе все по нулям - улыбнуло :)

A
На сайте с 20.08.2010
Offline
775
#3

Я так и делаю. А это, похоже, стандартная рассылка. Обнаглели просто

---------- Добавлено 30.03.2012 в 23:03 ----------

PRchief:
Да, это понятно.
А вот вопрос: откуда дебиторская задолженность появилась?
Или там какие платные услуги были у Вас подключены.

Нет, там же за сделки процент идет молотку, поэтому скопилась небольшая задолженность (на данном акке было куплено и продано несколько предметов). У меня там несколько акков было (и есть, наверное), но ни один не был подтвержден документально

PRchief
На сайте с 12.06.2009
Offline
92
#4
awasome:
там же за сделки процент идет молотку

Так, а что они сразу не снимают свой процент? Нужно дополнительно им доплачивать % от суммы сделки?

Хрень полная.

A
На сайте с 20.08.2010
Offline
775
#5
PRchief:
Так, а что они сразу не снимают свой процент? Нужно дополнительно им доплачивать % от суммы сделки?
Хрень полная.

Они физически не могут снять свой процент, если товар покупается за наличку в офлайне, как это было у меня. Поэтому деньги скапливаются потихоньку. С онлайн продаж, наверное, сразу берут положенное им

PRchief
На сайте с 12.06.2009
Offline
92
#6
awasome:
Они физически не могут снять свой процент, если товар покупается за наличку в офлайне

А-ааа. Теперь понятно.

trem
На сайте с 23.07.2009
Offline
117
#7

больше похоже на вымогательство.

Lupus
На сайте с 02.11.2002
Offline
241
#8

Уважаемый молоток!

Так случилось, что Ваше письмо с угрозами причинило мне моральный вред, а также материальный ущерб в виде затрат на лечение развившихся вследствие ваших угроз нервного тика, энуреза и интернетофобии.

В связи с причиненным мне ущербом, я намерен обратиться в суд за защитой своих нарушенных прав в соответствии с требованиями действующего законодательства РФ (ст. 163 и ст. 330 УК РФ). Во избежание судебных разбирательств, настоятельно прошу Вас возместить и компенсировать все виды причиненного мне ущерба.

В случае судебного разбирательства, кроме суммы возмещения и компенсации, я потребую от Вас оплаты процентов за пользование чужими денежными средствами на полную сумму долга в размере ставки рефинансирования Центрального Банка РФ на день предъявления иска или на день вынесения судебного решения. Также, возможно, Вам придётся компенсировать наши судебные расходы, что может обойтись Вам примерно в 10 000 рублей.

Не исключены и следующие малоприятные последствия:

— Ограничение свободы на срок до трех лет, либо арест на срок до шести месяцев, либо лишение свободы на срок до четырех лет со штрафом в размере до пятидесяти минимальных размеров оплаты труда или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного месяца либо без такового.

— Начисление процентов на сумму иска;

— Невозможность выезда за границу до погашения долга.

Искренне надеемся на Ваш здравый смысл и предлагаем вам возместить и компенсировать все виды причиненного ущерба.


С уважением,
бывший клиент Молоток.Ру
🤪

There are two types of people in this world: 1. Those who can extrapolate from incomplete data.
Digital-angels
На сайте с 09.03.2010
Offline
113
#9

Смущает, что дата погашения - 1 апреля.

Не исключён вариант, что погасившим до 1-го, 2-го прийдёт письмо что это была шутка и вы сможете использовать введенные средства для покупок + бонусные 5%.

Интернет бюро Digital Angels (http://digital-angels.com)
Barlog
На сайте с 18.01.2007
Offline
287
#10
Digital-angels:
Смущает, что дата погашения - 1 апреля.

Не исключён вариант, что погасившим до 1-го, 2-го прийдёт письмо что это была шутка и вы сможете использовать введенные средства для покупок + бонусные 5%.

нет, это их стандартное письмо, мне тоже такое приходило. это "страшилка", разумеется. никаких последствий не будет.

Трафик-менеджер вашему проекту. Только серьезные тематики. Кампании в VK, FB, OK, Direct, Ads, Mytarget
12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий