Кто-нибудь уже плевал на "Панду"?

123 4
S
На сайте с 17.04.2011
Offline
250
3623

Перефразирую свой вопрос: кто-нибудь закупается в данный момент ссылками в сапе в больших количествах? Если да, то в каких количествах и с какими анкорами покупаете ссылки?

Понятно, что сейчас новая "Панда" от Гугла попугала многих оптимизаторов.

Лично я уже месяц жду и не рискую закупаться ссылками и жду. Но не все же имеют время, чтобы ждать и наблюдать. Да и самому уже хочеться покормить свои сайты (молодые и не очень) ссылками...

Visuall
На сайте с 13.12.2007
Offline
340
#1

Еще годик подождите и страх сам собой пройдет, если не пройдет, попробуйте обратиться к доктору.

Над родною над отчизной бесноватый снег шёл... Моя машина на собачьем ходу! В стираных карманах. Паспорта и пальцы. Всё как у людей.
Trafikgon
На сайте с 24.10.2008
Offline
174
#2

Да вам Тс лучше подождать мало ли что упаси. Всё таки здоровье важнее сайтов.

Сылочки советую покупать через 5 лет тока. Ото ПАНДА их убъёт.

. (#)
S
На сайте с 17.04.2011
Offline
250
#3
Trafikgon:
Да вам Тс лучше подождать мало ли что упаси. Всё таки здоровье важнее сайтов.
Сылочки советую покупать через 5 лет тока. Ото ПАНДА их убъёт.

Я был на 100% уверен, что первые юзеры напишут что-то подобное...

Мне хотелось бы послушать не плоские шутки некоторых пользователей форума, а узнать, покупал ли кто-то в сапе ссылки в последние дни, и какой был эффект.

На счет 5 лет - может лучше будет и через 5 лет купить ссылки, чем вытакивать сайт из бана или из-под фильтра...

Proofer
На сайте с 04.11.2011
Offline
291
#4

всё отлично продвигается, а вы думали, что вот все разом перестали ссылки в сапе брать??)) хотя если честно, то использую сапу только для продвижения платников, которые, итак потом в бан улетят. А СДЛы надо вечными продвигать.

New Member
На сайте с 21.12.2008
Offline
211
#5

Я даже не уверен, что панда дошла в google.ru или google.com.ua

Раскрутка сайтов (https://seomasters.com.ua/)
S
На сайте с 17.04.2011
Offline
250
#6
Proofer:
А СДЛы надо вечными продвигать.

Да вот что-то не особо хочется вкладывать разом деньги в вечные ссылки, если в Гугле есть шанс улететь из-за ссылок в бан, а в Яндексе от них толку особо не видно...

Все-таки уже многого начитался о том, как позиции у некоторых продвиженцев падали на несколько десятков пунктов или вообще сайт в бан улетал. Все-таки на некоторые проекты не особо то палево покупать ссылки, а на пару проектов, которые собственно и хочу продвинуть, не знаю: покупать или нет. Все-таки раньше хорошо продавливал СЧ запросы прямыми вхождениями, но сейчас, говорят, много изменилось...

Garik666
На сайте с 20.09.2008
Offline
66
#7

закупка продолжается в прежнем режиме.

ТС!

Если всего бояться будете - на хлеб не заработаете.

)
F
На сайте с 04.12.2010
Offline
170
#8
New Member:
Я даже не уверен, что панда дошла в google.ru или google.com.ua

Слышал такое мнение уже несколько раз. Есть какие-то ссылки на серьезные источники или это наблюдения на личных сайтах???

И кстати, какая именно Панда не дошла - 3,4? 3,3? или еще более ранние версии?

S
На сайте с 17.04.2011
Offline
250
#9
Garik666:
закупка продолжается в прежнем режиме.
ТС!
Если всего бояться будете - на хлеб не заработаете.

Ну сейчас же зарабатываю на хлеб, еще и на масло хватает :)

А вот если не бояться и дождаться бана или фильтра от Гугла, то на масло уже не останется, так как будет только хлеб (читай: Яндекс)

Visuall
На сайте с 13.12.2007
Offline
340
#10

ТС вы можете вовсе не покупать ссылок и попасть под панду.

Главное для панды, что на сайте творится, а не беки.

123 4

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий