Откуда черпать идеи?

12
O
На сайте с 29.05.2008
Offline
195
#11
webrock:
мне кажется, что вы, недостаточно опытный программист ...

ядро CMS пишется, независимо от дизайна, а сам дизайн рисуют, потом верстают, а вы натягиваете.

любой, кто писал свою CMS, натянет любой HTML на себя, без каких либо осложнений, если конечно верстальщик не криворукий ...

Нет, проблема в том, что функционал для конечного пользователя не определен.

_Ad:
на вскидку: у нас до сих пор нет вменяемого сервиса по продаже электронных билетов на концерты (театры, кинотеатры) с генерацией вменяемых pdf-тикетов. Затраты большие, а маржа маленькая для каждого отдельного заведения. А централизованный сервис еще дороже. А у кого есть возможность - чего-то не осиливают. Вон кассир.ру грозился еще в прошлом году запустить - и где?
украинский квитки.уа - это лицензионный софт латышей. Они его готовы продать, но у них в комплекте идут специальные сканеры, а это еще больше вложений, в то время как другие технологии позволяют куар-код хоть айфоном считывать.. но латышы так не умеют, или не хотят.

по сочиненному тз нам ценник в миллион выкатили, на этом проект заглох.
займитесь, если просто.. тыщ 30 рублей заплатим. просто ведь, да? а то трепаться то каждый горазд.

Для себя - сидел бы до последнего, честно :) .

PRchief
На сайте с 12.06.2009
Offline
92
#12
ortegas:
Решил сделать что-то типа веб студии, с автоприемом платежей, мониторингом заявок, веб отчетами, и тому подобном. Но идея стоит на том, что я попросту не могу представить как будет выглядеть сайт.

Ой-ё-ёй.

ТС, как бы у Вас после таких мозговых потуг, не открылся энцефало-ректальный свищ.

Нужно проще ко всему подходить.

А в процессе всегда можно практически все подогнать-изменить по ситуации.

А так вы еще н-надцать лет будете на месте топтаться.

Удачи Вам.

eis
На сайте с 18.10.2008
Offline
473
eis
#13

Вам дизайн на данной стадии попросту не нужен, тем более для такого проекта.

Вот Вам порядок разработки:

1) Концепт-идея (у Вас уже есть)

2) ТЗ для всех частей, для Вас же только программная часть описывается

3) На листке бумаги обычными блоками составляете схему-макета, чтобы визуализировать весь процесс

4) Приступаете к Вашей работе (а именно программная часть)

5) ТЗ для дизайна - исходя из схемы блоков которую сделали на обычных листках бумаги. Тут указываете цвета, какой дизайн нравится, какой не нравится. В итоге получите то что надо.

6) Верстка

7) Интеграция все этого дела с Вашей CMS

- Здесь я покупаю вечные ссылки на свои сайты! (https://backlinkator.com) - сотни ссылок за копейки
artmonster
На сайте с 19.07.2010
Offline
41
#14
webrock:
ядро CMS пишется, независимо от дизайна, а сам дизайн рисуют, потом верстают, а вы натягиваете.

Тут в другом суть, вероятно. Технически конечно можно дизайн и потом натянуть на готовый движок, но с моей точки зрения какой-то степени ТС прав по поводу дизайна, поскольку гораздо приятнее писать скрипты (функционал сайта) уже с готовым дизайном, который действительно креативно и классно сделан. Смотришь на движок и глаз радуется, что это все действительно вместе работает так, как нужно: и дизайн, и техническая часть.

А у ТС просто творческий кризис :) Это пройдет со временем.

Но много действительно правильных ответов прозвучало в этой теме.

eis
На сайте с 18.10.2008
Offline
473
eis
#15

artmonster, да, когда перед глазами есть готовый дизайн, а еще лучше и сверстанный, то программную часть писать нагляднее и интереснее :) Но это просто делает наглядным ТЗ. Вот есть место для формы регистрации - пишем программную часть для регистрации/авторизации и т.д. Это как плюс/бонус программисту ;)

Иногда просто дается дизайн без ТЗ и программная часть делается исключительно по дизайну.

Идеальный вариант дизайн, верстка, + грамотное ТЗ ☝

e16r
На сайте с 03.02.2009
Offline
139
#16

😮 Фигасе!

"гематоэнцефалический барьер"
"энцефало-ректальный свищ"

Это специализированный программерские словесы?

Продам ссылки (http://www.maultalk.com/topic132534.html) - стройка, туризм, авто, женские, Subscribe (http://www.maultalk.com/topic195802.html) Пишу статьи и новости (http://www.maultalk.com/topic75993s0.html)
O
На сайте с 29.05.2008
Offline
195
#17
e16r:
😮 Фигасе!
"гематоэнцефалический барьер"
"энцефало-ректальный свищ"

Это специализированный программерские словесы?

Увлечения у каждого свои. Кто-то на Andurino роботов делает, а кто-то в медицинские энциклопедии пишет 😂 .

anser06
На сайте с 11.03.2006
Offline
276
#18

Хотелось бы взглянуть на медицинскую энциклопедию, в которой употребляется словосочетание "энцефало-ректальный свищ" 😮

O
На сайте с 29.05.2008
Offline
195
#19
anser06:
Хотелось бы взглянуть на медицинскую энциклопедию, в которой употребляется словосочетание "энцефало-ректальный свищ" 😮

А это уже не ко мне :p . Не мои слова. Я больше по психиатрии, а не венерологии и свищах 😂 .

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий