Сделали сайт по гостинице. Оцените, все правильно?

C
На сайте с 16.03.2008
Offline
47
743

Сайт absolutehotel.ru, оцените usability, пожалуйста.

series60
На сайте с 03.02.2009
Offline
92
#1

usability =))))

Зачем в контактах такая ужасная карта? Чем вам не угодили карты гугл или яндекс?

Забронировал номер, и жду звонка. (Номер телефона не указал)

Мне в данный момент надо знать, есть ли у вас свободные номера на 28 марта. Мне нужно ждать завтра вашего звонка. За это время я найду другие гостинцы, где посмотреть и забронировать онлайн.

Э
На сайте с 11.09.2009
Offline
89
#2
cabinet:
Сайт absolutehotel.ru, оцените usability, пожалуйста.

в форме лучше убрать в поле дата прошедшие числа, добавить поле мыло, назвать это форма заявки, а не бронирование он-лайн, т.к. карточками платить нельзя, номер брони дешевле и надежнее посылать на мыло, т.к. по тел могут гости не запомнить и могут возникнуть трудности.

на странице конкретных номеров нет кнопки бронирования. на общей странице номеров сверху список с количеством номеров, который там совсем не к месту. если сайт будет продвигаться, то лучше делать текстовые описания каждого номера в том числе, а не перечисление.

Фавик нужен. В контактах карту можно бы и гугла или яндекса прикрутить - удобнее. Одноразовые тапочки проще в стоимость включить и поднять ее на 50 руб, чем заниматься нищебродством в разделе услуги. Информации про стоиость дополнительного места надо быть в ценах и номерах, а не в разделе услуги.

ну и в целом сайт на шаблон похож перепиленый:)

С нами легко открыть компанию в Эстонии (https://rmpconsult.com) всего за 600 евро. Профессиональная футбольная статистика 4 score (https://4score.ru). Данные по угловым, желтым картам, судьям. Тренды команд
TheNegro
На сайте с 18.05.2011
Offline
88
#3

1. Для тех кто не местный, понять что-то на карте вообще невозможно ( есть навигаторы ) лады..

2. Как понять есть ли вообще свободные номера ?

- Скольких местные есть свободные ?

- Через сколько со мной свяжется человек, по поводу бронирования ?

3. Почему бы не сделать систему онлайн бронирования и учесть пункт.1 также ?

Можно еще много говорить, об этом сайте.. Но это уже в ЛС и с Прайс-Листом :2cents:

Гепард
[Удален]
#4

В целом сайт задачи решает. Видали и похуже.

Мелочи, на которые юзерам ложить большой и толсты батон:

Формы можно всплывающими окнами сделать.

Фавиконки не хватает.

series60:
Мне в данный момент надо знать, есть ли у вас свободные номера на 28 марта. Мне нужно ждать завтра вашего звонка.

Несколько нездоровая логика. Я бы просто нажал 11 кнопок на телефоне. Бронирование онлайн для отеля Калуги - фигня. От это функционала максимум, что требуется - показать наличие нужных мест. Бронируют все равно по телефону.

Из того, что реально имеет значение - карта проезда. Ну, и тексты в слайдах все ж разные сделайте. "Тапки принесет собака владельца", "Встречаем с караваем", "Домчим от вокзала на копейке".

series60
На сайте с 03.02.2009
Offline
92
#5
Liberus:
Несколько нездоровая логика. Я бы просто нажал 11 кнопок на телефоне. Бронирование онлайн для отеля Калуги - фигня. От это функционала максимум, что требуется - показать наличие нужных мест. Бронируют все равно по телефону.

Пользуюсь букинг ком, и никуда не звоню.

Но наверно да, в данном случае данная функция будет ни к чему.

Shlackbaum
На сайте с 18.08.2010
Offline
322
#6
  • А у вас что одни иностранцы останавливаются, что календарь в бронировании на английском?
  • Почему вы запрашиваете телефон у клиента и в вопросе менеджеру, когда есть обратный звонок?
  • Фотки надо оптимизировать. Нельзя сокращать фотографии средствами браузеров - это неуважение к пропускной способности моего интернет-канала...

Это рекомендации на первый взгляд;)

Пустота. Какого черта здесь появляется чья-то реклама?
DetectIV
На сайте с 14.02.2008
Offline
99
#7

В целом все хорошо. Нет, можно многое улучшить, но это мелочи.

Вот например на главной этот рекламный блок здоровенный -- он же не кликабельный. Зачем он тогда?

Проектирование сайтов (https://www.fl.ru/users/knight/)
Nomiki
На сайте с 28.03.2012
Offline
117
#8

На первый взгляд:

1. Текст в шапке (и в "футере") переделать, оставить только адрес и телефон, одним шрифтом с кодом, факс если важен сделать таким же как и телефон, если нет - факс перенести в контакты.

2. Слайдер - не стилизован, не кликабилен! У вас верхний шрифт синий, кнопка с отзывами тоже, а поля слайдера серые, в лого тоже синий присутствует ведь.

3. О гостинице перенести в отдельную страницу (там продающий и успокаивающий текст, кликабельность в такой блок будет психологически для командировочных всегда), ссылку на морду поставить отдельно.

4. Текст на морде поменять конечно надо:

Избавьте себя от изучения справочников и городских путеводителей по Калуге. Доверьтесь мнению других людей, которые советуют выбрать гостиницу «Абсолют».
это никуда не годится ;)

5. Продающий текст (бесплатная стоянка, вай-фай, завтрак и пр (кроме предоставление кипятка и пр) можно вкорячить в футер, или в виде иконок стилизовать в хидере, или в разделе контакты - здесь посетитель принимает решение о заказе.

"как добраться" фраза не катит с лого а-ля "Балчуг", пишите адрес, контакты и т.п. официоз.

6. В разделе услуги текст никакой, в тех же бесплатных - все в кучу, и важное и не важное.

7. Фото номеров - не очень конечно, но тут уж что заказчик прислал, они - темные. Попробуйте для них сделать темный фон, для галлерейки и для открытой фотки тоже, будет смотреть не сиротливо.

8. Плашка календаря - желтая(?). Текст тут же синий и красный (?)

7. Открыв фото номера - не сразу увидел крестик для закрытия зума, сделайте красным/белым/ крупнее.

Заказать дизайн сайта: nomiki@yandex.ru | Портфолио: behance.net/nomiki | ВК: vk.com/nmk_msk
[Удален]
#9

В принципе сайт приличный, мне он нравится.

Только вопрос по ценам, не дорого ли у вас?

Много клиентов имеете?

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий