Откат

Психиатр
На сайте с 16.11.2010
Offline
360
#11
New Member:
Я имел в виду 20% от первого месяца раскрутки и все, дальше нет.
Привел клиента - получил плюшку. От того, что клиент работает дальше со мной это лично моя заслуга, а не друга моего, чтобы платить потом постоянный %

Одноразово можно и 50 процентов и больше отвалить. Смотря какой клиент.

А вообще, это дело сугубо индивидуальное.

New Member
На сайте с 21.12.2008
Offline
211
#12
Ростик =):
Так что я удивлён, и друг ваш тоже. Вы пытаетесь дружбу монетизировать, а этого делать нельзя.

А почему не наоборот?

СЕО компания в нашем городе дает 10% веб студиям за первый месяц и все.

Я готов дать 20%. Я могу дать больше, в чем проблема, просто мне нужно обдиралово, тем не менее я уточнить % у него забыл какой конкретно.

Раскрутка сайтов (https://seomasters.com.ua/)
W
На сайте с 30.03.2007
Offline
79
#13
New Member:
А почему не наоборот?
СЕО компания в нашем городе дает 10% веб студиям за первый месяц и все.
Я готов дать 20%. Я могу дать больше, в чем проблема, просто мне нужно обдиралово, тем не менее я уточнить % у него забыл какой конкретно.

Я чего то не пойму, в чем проблема то принять условия друга? Увеличиваете конечную стоимость на его процент, и вуаля. И ни себе в минус, и друг доволен.

Волшебник
На сайте с 07.08.2008
Offline
99
#14

Странный вопрос.

Партнерские отношения, как уже выше сказали, это дело индивидуальное.

Если вы профи и клиенты в очереди стоят - ставьте выгодный для вас ценник с учетом комиссии друга.

Если вы новичок - работайте бесплатно, чтоб вырастить репку и позже ее монетизировать.

Друг прав в любом случае. Не хотите - не покупайте.

писал тексты для людей;D (/ru/forum/855327)
New Member
На сайте с 21.12.2008
Offline
211
#15
WHO?:
Я чего то не пойму, в чем проблема то принять условия друга? Увеличиваете конечную стоимость на его процент, и вуаля. И ни себе в минус, и друг доволен.

Мне это только что посоветовал один человек, я чего-то об этом не подумал.

Но минус в том, что я привык работать на выгодных условиях с заказчиком.

Видимо так и сделаю!

Ростик =)
На сайте с 27.06.2008
Offline
132
#16

New Member, сколько процентов друг просит?

WHO?, К.О. Всех выручает :)

W
На сайте с 30.03.2007
Offline
79
#17
Ростик =):

WHO?, К.О. Всех выручает :)

Кэп - мой хороший друг.

New Member
На сайте с 21.12.2008
Offline
211
#18

Дружба победила :))


[11:37:13] Друг: я бл*** с просони писал и перечитал и сам а***л что писал
[11:37:33] Друг: проехали никаких процентов
[11:37:41] Друг: угостишь кофе или пиццой)
[11:37:45] Друг: кофе нельзя
[11:37:48] Друг: соком

потер маты

PR
На сайте с 29.08.2008
Offline
31
#19
New Member:
Такая ситуация. У меня друг занимается веб дизайном и так далее. Есть заказы, по возможности приводит мне клиентов. Точнее всегда говорил, что будет приводить, но так и не приводил чего-то, неважно. Тут вот таки появился клиент, который готов на раскрутку.
Друг готов мне отдать, но я чуток подхоренел с его условий. Может я неправильно понимаю?
Мне казалось 10-20% с первого месяца раскрутки это нормально, возможно я не прав, подскажите кто как знает. Вот что он написал:
Рассудите

За что платить другу, начиная со второго месяца?

Все риски на вас, весь геммор на вас, ответственность за результаты на вас. Если друг готов взять весь этот геммор на себя, то 20% в месяц будут сказочными условиями. Если друг хочет не за что получать % каждый месяц, то только вам решать стоит или не стоит. Опять же, я в соседней ветке писал про накопительный бонус. Ему можно дать % каждый месяц при условии, что каждый месяц он будет приводить минимум Х или одного клиента, тогда у друга будет мотивация. Иначе это не должно быть вам интересно. Это все равно что вы приводите к другу клиента, который будет у него каждый месяц заказывать по 2 сайта, и скажите ему: "Мне % со всех последующих заказов". Думаете он согласиться?))) Пусть влезет в вашу шкуру и сам всё поймёт.

Webmar
На сайте с 22.03.2011
Offline
31
#20

Это как-то странно - Вы будете работать, а кто-то, ничего там не делая, просто каждый месяц получать комиссионные. Единоразовую выплату считаю справедливой.

Это всё равно как, сняв квартиру, потом ежемесячно платить не только хозяевам, но и риэлтерскому агентству.

Я бы отказался. Тем более, если друг такое предлагает. Хорошо, что он одумался.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий