Сильный SEO сего !

12
Антон Белов
На сайте с 28.05.2010
Offline
183
#11

а в чём вообще цель попадания в топ? Вы думаете много трафика соберёте? Лучше собирайте свой хвост и не парьтесь по этому поводу. А над сайтом продолжайте работать: увеличивайте ссылочную массу, используйте контекстную рекламу, работайте над контентом, над юзабилити.

Вот на днях общался с одним мфашником, у которого сайт тащит 1000 хостов в день примерно. Я спросил, сколько из них приходится на вч. Оказалось, что всего пару сотен в месяц (сайт где-то внизу топа по вч болтается) - ну и толку от таких вч?

Аудит за 100 рублей (/ru/forum/787849) теперь реальность курс Подводные камни мфа (/ru/forum/comment/11861126) - всего за 100 рублей Твой сервер снова лежит? Пользуюсь Inferno Solutions, таких проблем не знаю. (http://cp.inferno.name/link.php?id=13)
D
На сайте с 21.08.2009
Offline
63
#12
Антон Белов:
а в чём вообще цель попадания в топ? Вы думаете много трафика соберёте? Лучше собирайте свой хвост и не парьтесь по этому поводу. А над сайтом продолжайте работать: увеличивайте ссылочную массу, используйте контекстную рекламу, работайте над контентом, над юзабилити.

Вот на днях общался с одним мфашником, у которого сайт тащит 1000 хостов в день примерно. Я спросил, сколько из них приходится на вч. Оказалось, что всего пару сотен в месяц (сайт где-то внизу топа по вч болтается) - ну и толку от таких вч?

Да это больше имиджевая составляющая. Этот запрос в месяц даст порядка 400 переходов, как я помню. Но на "местном" уровне,, для рекламодателя, это некий критерий типа - "все круто!"

Например один из городских сайтов на странице про рекламу пишет:

То что на картинке. Поэтому сами понимаете нужно как-то на доступном для заказчика языке разговаривать. ))))

png 12.png
Социальная сеть города Мытищи (http://socialmytischi.ru/) - "Я в Мытищах"
Антон Белов
На сайте с 28.05.2010
Offline
183
#13
djfort:
для рекламодателя, это некий критерий типа - "все круто!"

ну если только так...но я думаю лучше ориентироваться на реклов, которые ищут целевой трафик, а не имиджевый. Ну закажет рекл какой-нибудь банер для имиджа. Увидит, что толку ноль и уйдёт.

Присущ
На сайте с 06.01.2011
Offline
929
#14
Антон Белов:
ну если только так...но я думаю лучше ориентироваться на реклов, которые ищут целевой трафик, а не имиджевый. Ну закажет рекл какой-нибудь банер для имиджа. Увидит, что толку ноль и уйдёт.

Не все прямолинейно. Не увидит, так как не знает куда смотреть и не отслеживает от куда звонки и клиенты, так как нет времени на это по его рекламодателя мнению. Имидж для простых (а значит без проблемных) клиентов всё. Фишки "вон Вася купил баннер и стал миллионером) до сих пор работают.

Клиенты которые обеспечивают стабильный приток денег покупая баннеры в регионах (баннеры там очень не мало стоят) на прямую от владельцев сайта, это обычные люди с поверхностным пониманием вопроса. Они знают, что интернет круто, и слышали или видят, что Вася там (в интернете) размещается и заказов у него много, даже не задумываясь, а если связь и в чем она если есть. Такие клиенты в большинстве до сих пор ведутся на счетчики посещаемости с закрытым доступом. Крупных игроков (из числа средненьких местечковых) и рекламодателей из числа тех , что не проводят оценку эффективности и просто тратят на рекламу потому что так надо, еще обхаживают отдельно и водку пьют.

Прототипы и юзабилити, чтоб продавал и в топ попал Анализ сложившихся бизнес моделей и поиска точек роста Директ — от 2500 р, включая бюджет на клики / Аудит РК до и после запуска — от 5000 р
D
На сайте с 21.08.2009
Offline
63
#15
Присущ:
Не все прямолинейно. Не увидит, так как не знает куда смотреть и не отслеживает от куда звонки и клиенты, так как нет времени на это по его рекламодателя мнению. Имидж для простых (а значит без проблемных) клиентов всё. Фишки "вон Вася купил баннер и стал миллионером) до сих пор работают.

Клиенты которые обеспечивают стабильный приток денег покупая баннеры в регионах (баннеры там очень не мало стоят) на прямую от владельцев сайта, это обычные люди с поверхностным пониманием вопроса. Они знают, что интернет круто, и слышали или видят, что Вася там (в интернете) размещается и заказов у него много, даже не задумываясь, а если связь и в чем она если есть. Такие клиенты в большинстве до сих пор ведутся на счетчики посещаемости с закрытым доступом. Крупных игроков (из числа средненьких местечковых) и рекламодателей из числа тех , что не проводят оценку эффективности и просто тратят на рекламу потому что так надо, еще обхаживают отдельно и водку пьют.

Я знаю что половина рекламного бюджета тратится впустую, но вот не знаю какая ))))

---------- Добавлено 26.03.2012 в 10:48 ----------

Думаю что не стоить сужать круг для клиентов которые понимают откуда трафик и какая аудитория у сайта. Есть компании руководителей которых радует баннер на главной странице портала. И не важно, есть тут клики по нему или нет. Вопрос в том, что он откладывается в памяти,а это отследить кликами не возможно.

Если можно сделать вариант и под такого клиента, почему нет.....

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий