Заработок на каталоге бизнес идей.

12 3
MIIIIR
На сайте с 21.12.2010
Offline
36
2052

Всем привет!

Давно наблюдаю за одним направлением интернет заработка, которое постоянно пополняется новыми участниками и мне стало интересно, возможно ли там хорошо заработать?

Это тематика посвящена сборникам, каталогам бизнес идей.

Сами сайты просты и интуитивно понятны для рядового пользователя, основной контент это статьи и изображения, конечно иногда встречается и видео в самих идеях.

Простая структура сайта - Главная | О сайте | Контакты | Реклама.

Все остальное это рубрики, как и положено в каталогах.

Виды заработка

1. Основной вид заработка на таких сайтах:

- контекстная реклама;

- баннерная реклама;

- продажа ссылок и статей;

- партнерские программы по типу Forex или МММ-2011.

2. Кроме этих 4 видов существует масса других видов заработка, например:

- продажа и изготовление бизнес планов;

- маркетинговые исследования;

- продажа дисков со сборниками идеи, технологиями;

- продажа своих услуги (бухгалтерия, регистрация ИП и ООО, тренинги и т.д.);

- продажа запатентованных технологий или оборудования;

- продажа франшиз.

В общем большое разнообразие.

Давайте порассуждаем на тему, сколько можно заработать на таком сайте?

В пример возьмем скромный сайт со следующими параметрами:

1. Посещаемость - 1000 хостов в сутки. (70% поиск, 10% соц. сети. 20% другие источники).

2. Статей на сайте - 500 шт. (20% копирайт, 80% рерайт).

3. Тиц 10, PR 1.

4. ЯК - нет, DMOZ - нет.

5. Посетители с Россия 80%, Украина 10%, Беларусь и Казахстан по 5%.

Сколько из такого сайт можно выжать на контексте, баннерах, продаже ссылок и статей, ПП, за месяц?

Всем спасибо!

Только терпеливый закончит дело, а торопливый упадет.
J1
На сайте с 14.11.2009
Offline
118
#1

Идея то хорошая, но вот контентом сайт будет кто наполнять?

Бизнес-идеи по 30 рублей за 1000 символов? :)

MIIIIR
На сайте с 21.12.2010
Offline
36
#2

Я думаю решение все же можно найти, есть форумы где рерайтеры трудятся за 0,5$ за 1000 символов. Можете сами убедиться в этом, зайдя на форум CY-PR.com. В среднем одна статья выходит 2 к символов, как раз и получается 1$ за статью.

PRchief
На сайте с 12.06.2009
Offline
92
#3
MIIIIR:
Сколько из такого сайт можно выжать на контексте, баннерах, продаже ссылок и статей, ПП, за месяц?

А что мешает поставить на сайт контекст, баннеры и разместиться на биржах ссылок и статей?

И увидеть через месяц - результат.

Точной цифры Вам никто не назовет ;)

Kamchess
На сайте с 05.07.2007
Offline
305
#4
MIIIIR:
1. Посещаемость - 1000 хостов в сутки.

Так уж вышло, что я давно в этой нише. Начинал одним из первых. 1000 уников в сутки сейчас маловато для интереса прямых рекламодателей. Минимум 3000-4000 уников в сутки нужно. По опыту скажу, что с 3000-4000 уников в сутки при правильном подходе можно выжимать 100.000-150.000 рублей в месяц дохода.

Тут (http://www.youtube.com/watch?v=ctD8-rKO6e0) я попиарился на TV, Свежак (http://www.1tv.ru/documentary/fi=8391) - интервью со мной!
B
На сайте с 07.12.2009
Offline
42
#5
MIIIIR:
Я думаю решение все же можно найти, есть форумы где рерайтеры трудятся за 0,5$ за 1000 символов. Можете сами убедиться в этом, зайдя на форум CY-PR.com. В среднем одна статья выходит 2 к символов, как раз и получается 1$ за статью.

1$ на статью?? На сайт, куда буду заходить люди с деньгами в поисках бизнес идей? Смешно.

На такой гс лучше сапу вешать.

MIIIIR
На сайте с 21.12.2010
Offline
36
#6

PRchief точную цифру ни кто, но приблизительную получить можно.

Kamchess спасибо за информацию, она действительно полезна.

bndr как вы можете делать выводы не видя статей и заявлять, что сайт которого нет уже ГС? Я тут не вижу логики и это действительно не понятно. В вашем высказывание вы ставите ударение на низкую стоимость контента, но низкая цена это не повод переводить сайт в ряды ГСов.

О сапе даже писать не буду.

Monetizaciya
На сайте с 05.05.2011
Offline
41
#7

Ну если делать не просто контентный сайт а еще и прикрутить пару тройку каталогов + пару сервисов для людей очень даже может пойти...

Монетизация сайтов и порталов (http://www.monetizaciya.com/)
Keep moving
На сайте с 20.10.2009
Offline
94
#8

Среди упомянутых параметров сайта нету такого субъективного показателя, как общее "качество" сайта. От этого часто во многом зависит успех монетизации, к примеру, через продажу баннерных мест для прямых рекламодателей, размещение статей, "спонсорских" ссылок, рекламных обзоров, грамотная реализация продажи тех же дисков и пр.

Если всё это делать вяло, без особой любви к собственному проекту, то без проблем выйдет 15-20к. Если поднапрячься, то и в несколько раз больше.

B
На сайте с 07.12.2009
Offline
42
#9
MIIIIR:
PRchief точную цифру ни кто, но приблизительную получить можно.

Kamchess спасибо за информацию, она действительно полезна.

bndr как вы можете делать выводы не видя статей и заявлять, что сайт которого нет уже ГС? Я тут не вижу логики и это действительно не понятно. В вашем высказывание вы ставите ударение на низкую стоимость контента, но низкая цена это не повод переводить сайт в ряды ГСов.
О сапе даже писать не буду.

Никто вам не напишет качественные статьи за 1$. А если напишут, то такие "качественные статьи" никто читать не будет, особенно на портале бизнес тематики. Тут надо не меньше 15$ за статью. что бы автор искал идеи, проверял факты, приводил точные цифры, искал примеры и так далее. А не росто тяп-ляп и готово.

MIIIIR
На сайте с 21.12.2010
Offline
36
#10

bndr давайте не будем спорить!

12 3

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий