Помогите составить текст письма

12
wedoca
На сайте с 18.08.2011
Offline
8
5150

В общем между "Студия" и "СтройДом" заключен договор на поддержку сайта (публикация и размещения материалов: новости, реализованные объекты и прочее).

На данный момент "Студия" сменила сферу деятельности и к сайтам отношения не имеет. Она просто посредник - ей перечисляют деньги, затем "Студия" перечисляет их мне, поскольку всю работу делаю я.

Нужно перезаключить договор на мое ИП. Но поскольку компания "СтройДом" серьезная, то этот вопрос будут рассматривать несколько начальников.

Хочу от лица "Студия" написать им страшное письмо что компания ликвидируется через пол. года, и до этого времени им нужно перезаключить договор на другое Юр. лицо, т.е. меня.

Собсвтенно с текстом письма и возникла загвозка.. как это правильно сформировать чтобы официально и по факту было.

Develope_it
На сайте с 15.11.2011
Offline
32
#1

Вам лучше не выставлять ультиматумы, в результате которых от Ваших услуг могут просто отказаться - в такой ситуации лучше написать вежливое и внятное письмо, объясняющее, что юридическое лицо ликвидируется, в связи с чем необходимо переоформить договор на индивидуального предпринимателя, который и являлся фактическим исполнителем по этому проекту. Если от этого у них будут какие-то налоговые преимущества - упомянуть об этом, если таких преимуществ не будет - написать, что работа в результате этого станет только эффективнее и быстрее.

Лучше к письму сразу приложить проект соглашения о замене стороны в договоре - так соответствующим людям будет легче принять решение.

asto
На сайте с 13.10.2005
Offline
180
#2

wedoca, так всётаки "Студия" ликвидируется, или это вы сами придумали, чтобы ввести заказчика в заблуждение? Если "Студия" не ликвидируется, а просто "сменила сферу деятельности", то можно их попросить отправить заказчику письмо с внятным и вежливым текстом, что мол так и так, ООО "Студия" сменило свою основную сферу деятельности и более не предоставляет данного рода услуги, в связи с чем, необходимо переоформить договор... как выше вам написали уже. Страшных писем писать никому не надо, пошлют в аналы и забудут что вы есть такие, что "Студия", что вы как ИП.

Из преимуществ сотрудничества можно указать то, что работа будет напрямую с исполнителем, минуя посредника, что благоприятно скажется на сотрудничестве в целом, работа будет выполняться оперативнее и всё такое.

Garik666
На сайте с 20.09.2008
Offline
66
#3

Желательно писать правду.

не пишите, что фирма ликвидируется (а то вдруг потом узнают и некрасиво получится), пишите как есть, что изменилась сфера деятельности, но непосредственные исполнители по договору готовы и далее сотрудничать, в связи с чем имеется возможность заключить договор непосредственно с исполнителем.

Кстати! Если тебе это интересно и они хороше платят то думаю в этой ситуации реально влезть к ним в штат.

)
[Удален]
#4
wedoca:
Хочу от лица "Студия" написать им страшное письмо что компания ликвидируется через пол. года, и до этого времени им нужно перезаключить договор на другое Юр. лицо, т.е. меня.

не нужно писать страшное письмо - поставте в известность о изменениях и предложите альтернативу и все.

wedoca
На сайте с 18.08.2011
Offline
8
#5

Учредительница недавно родила и в настоящее время компанией не занимается. Офис не арендует, сотрдуников распустила. Дальнейшие планы пока не ясны.

Так что если написать что компания ликвидируется - это будет не далеко от правды.

Лучше к письму сразу приложить проект соглашения о замене стороны в договоре - так соответствующим людям будет легче принять решение.

Проект соглашение о замене стороны - где можно найти бланк

вот нашел http://www.nic.ru/ip-reg/docs/agreement.html, наиболее подходящий чтобы переделать.

Кстати! Если тебе это интересно и они хороше платят то думаю в этой ситуации реально влезть к ним в штат.

Т.е. - устроиться на удаленную работу?

Develope_it
На сайте с 15.11.2011
Offline
32
#6
wedoca:
Проект соглашение о замене стороны - где можно найти бланк
вот нашел http://www.nic.ru/ip-reg/docs/agreement.html, наиболее подходящий чтобы переделать.

Да, такой образец подойдет. Возьмите реквизиты и соответствующие формулировки от старого договора.

wedoca
На сайте с 18.08.2011
Offline
8
#7
Develope_it:
Возьмите реквизиты и соответствующие формулировки от старого договора.

Это Старый договор если и сохранился то только у "СтройДом". Бывший учредитель переехал полтора года в Москл.. год непонятно что делал.. затем устроился руководителем интернет проекта и теперь наверно жутко доволен. Потому что ЗП около 150/мес. это вроде даже для москвы довольно хорошо.

В итоге.. Мне нужно составить письмо от лица "Студия"

Здраствуйте - наша компания сменила сферу деятельности и больше не предостовляет услугу "Подержка интернет сайта". В связи с этим советуем Вам перезаключить договор с ИП Васильевым В.В.

Ааа.. как трудно иногда сформировать красивое предложение.

Значит про ликвидацию лучше не писать?

Lisa
На сайте с 31.01.2002
Offline
438
#8

Я правильно понимаю, что для покупателя ничего не меняется - работа будет та же, делать будет тот же, стоимость такая же, только юр. лицо - контрагент поменяется?

Именно это и надо им сообщить, что с 1 апреля 2012 года будем работать через другое юр. лицо. Чисто технический вопрос.

Digital Development (https://ddplanet.ru/)
wedoca
На сайте с 18.08.2011
Offline
8
#9
Lisa:
Я правильно понимаю, что для покупателя ничего не меняется - работа будет та же, делать будет тот же, стоимость такая же, только юр. лицо - контрагент поменяется?

Именно это и надо им сообщить, что с 1 апреля 2012 года будем работать через другое юр. лицо. Чисто технический вопрос.

Абсолютно правильно поняли. Ничего не меняется кроме Расчетного счета и Юр. лица..

Было ООО, а должно быть ИП.

Т.е. Можно и договор не перезаключать?

Я немного исказил данные.. по поводу ООО "СтройДом" - это не ООО а на половину военная организация. Начальников много и на любое действие - нужно оф. документ. Просто я не силен во всех этих оф. правилах.

Выход есть только на отдел Маркетинга, от которого собственно я и получаю все указания по изменениям на сайте.

Develope_it
На сайте с 15.11.2011
Offline
32
#10

Не совсем ясно, что значит "наполовину военная организация". Если у них бюджетные деньги, то с этим могут быть проблемы, так как они по общему правилу расходуются на конкурсной основе (нельзя просто так взять и начать их перечислять тому или иному ИП).

Чем больше читаю Ваши сообщения, тем больше прихожу в выводу, что Вам необходимо просто туда съездить и обсудить все вопросы лично.

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий