Капча - клоакинг?

RM
На сайте с 21.06.2011
Offline
77
400

Короче на одном из сайтов сделал так: есть страница выхода из сайта, т.е. страница редиректа, на нее повесил всю рекламу(но не так много, просто, чтобы разгрузить сам сайт) и ввел защиту капчей(чтобы сервер меньше грузило + чтобы спрятать рекламу от ботов :D: ).

Т.е. чтобы попасть на эту самую страницу, надо ввести капчу, и только тогда уже пользователь попадает страницу выхода. Короче после этих действий, примерно через неделю, сайт исчез из базы гугла, т.е. он есть(site:site.ru находит), но по запросам сайт пропал... весь траф с гугла просто исчез!

Это можно считать как глюк гугла или меня реально забанили за это, и если да, то что в этом неправильного?

ssochi.com
На сайте с 24.09.2007
Offline
184
#1

вот тут вот были? /ru/forum/701987

у меня накрыло сегодня 2 сайта.... симптомы схожие

Sower
На сайте с 30.12.2009
Offline
647
#2

За клоакинг у меня один сайт держал 7 месяцев под фильтром. Тоже клоакинг не совсем типичный. Выкидывал с сайта жёлтые страны по ip на партнёрку.

__________________Бесплатная накрутка ПФ: посещаемость, просмотры, переходы с поисковиков по ключевикам, итд.
__________________Все посетители живые, не боты. (http://livesurf.ru/promo/80271)
S
На сайте с 28.10.2005
Offline
296
#3

Чтобы выйти из сайта нужно каптчу вводить?

RM
На сайте с 21.06.2011
Offline
77
#4
semenov:
Чтобы выйти из сайта нужно каптчу вводить?

Нет, это чтобы перейти на другой сайт по внешней ссылке, вот тогда капча. Ну короче, по ходу это у них там ошибка, так что ладно...

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий