Сайт "подстрелили"

1 234
Spowen
На сайте с 27.02.2008
Offline
125
#31

Немного сдвинулась посещалка на сайте, но позиции пока те же (в опе), или нет заметных изменений.

Заработай на криптовалютах (https://goo.gl/oy7as6), будь мужиком :)
S
На сайте с 20.08.2007
Offline
140
#32

В качестве предположения "откуда ноги растут". В письме написано:

Внимательно проверьте наличие искусственных или неестественных ссылок на Ваш сайт, призванных намеренно завысить показатель PageRank.

Не на позиции сайта, а именно на PR. Возможно, очень большой, сильно неестественно большой процент ссылок приходился на одну страницу сайта. Рискну предположить, что на главную.

Spowen
На сайте с 27.02.2008
Offline
125
#33
somick:
В качестве предположения "откуда ноги растут". В письме написано:

Не на позиции сайта, а именно на PR. Возможно, очень большой, сильно неестественно большой процент ссылок приходился на одну страницу сайта. Рискну предположить, что на главную.

Да, Вы близки к разгадке - на несколько основных продвигаемых страниц.

На морду даже может меньше, чем на них (3 страницы).

Но самый главный вопрос: чего делать? Проставлять ссылки на другие страницы, чтобы эти казались более "естественными"?

S
На сайте с 20.08.2007
Offline
140
#34

За это можно получить еще более серьезные санкции. Ведь писать просьбу о пересмотре Вы будите живому человеку, а не боту, оперирующему понятием "допустимое соотношение/процент". А живой человек увидит увеличение количества покупных ссылок. Только теперь на разные страницы сайта.

Я думаю, надо снимать ссылки, все которые не жалко и еще чуть-чуть сверху.

Вообще Гугл, конечно, такими мерами перегибает палку. Рекомендует платные ссылки ставить в nofollow. Но блин, в условиях нынешних реалий 99% естественных ссылок в nofollow, а без этого атрибута в большинстве случаев ссылку получить можно только платно.

Кстати, вот тут одна важная тетенька с гордостью заявила:

«Материалы, используемые в моём информационном бюллетене, я перерабатываю еще для 66 источников, включая публикации, в блогах, соцмеда, на сайтах, рассылку пресс-релизов. Все это делается с целью поискового продвижения моего ресурса. На момент написания этой статьи, Yahoo! показывает более 2000 входящих ссылок на мой сайт»

То есть она гордиться 2000 входящих ссылок! У нас каждый второй оптимизатор может показать сайт с в два раза бОльшим количеством входящих. Выводы напрашиваются...

mashtalir
На сайте с 20.03.2012
Offline
29
#35
somick:


То есть она гордиться 2000 входящих ссылок! У нас каждый второй оптимизатор может показать сайт с в два раза бОльшим количеством входящих. Выводы напрашиваются...

Yahoo уже не показывает ссылки, пусть она лучше скажет сколько у нее ссылок через seomoz 🍿

Spowen
На сайте с 27.02.2008
Offline
125
#36

somick, пока гугловским платонам не писал. А то есть опыт такой писанины в адвордс (по поводу бана акка) - пишешь там петицию на 10 страниц, а тебе через 2 сек ответ приходит автоматом. И не от живого человека, а от бота...

S
На сайте с 20.08.2007
Offline
140
#37
Spowen:
somick, пока гугловским платонам не писал. А то есть опыт такой писанины в адвордс (по поводу бана акка) - пишешь там петицию на 10 страниц, а тебе через 2 сек ответ приходит автоматом. И не от живого человека, а от бота...

Кстати, много об этом слышал от других. Мол, там бот отвечает. Но мой многократный опыт общения с сотрудниками адвордс показал, что там работают живые люди, которые дают развернутый ответ на поставленный вопрос. Причем я общался как по телефону, там и через e-mail. Всегда с людьми и они не отмахивалсь шаблонными ответами.

То же самое с Яндекс Директ.

То же самое с техподдержкой поиска Яндекса - эти ребята мне даже посоветовали как правильно составить robots.txt, чтобы решить возникшую проблему. Хотя от них ответа пришлось подождать.

Вероятно, все зависит от вопроса и его формулировки. Ну и конечно, от содаржания. ИМХО спорить по поводу бана бесполезно даже если не виноват.

Spowen
На сайте с 27.02.2008
Offline
125
#38
somick:
ИМХО спорить по поводу бана бесполезно даже если не виноват.

Вово, так и было с акком адвордс. То есть даже "достучаться" шансов нет, куда там - спорить...

Spowen
На сайте с 27.02.2008
Offline
125
#39

Сайт очень медленно, но на несколько позиций пошел вверх. До идеала сильно далеко, но тем не менее. При том, что ничего не делалось.

1 234

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий