Правильный подбор НЧ запросов

12
P
На сайте с 14.09.2011
Offline
10
2101

Форумчане, большое вам всем спасибо, что вы так бескорыстно делитесь своим опытом и знаниями. Я здесь реально узнал для себя много нового и полезного.

Большинство информации нахожу на блогах и в инете. Но вот возник такой вопрос (может для профи покажется простым и глупым, но для меня важен):

При по дборе НЧ и СЧ по вордстату в яндексе столкнулся с такой дилемой: некоторые запросы имеют порядка 400-500 показов, но у них нет подгрупп. т.е. например запрос "сетевой маркетинг косметика"- 453 показа. Это НЧ или ВЧ? Т.е. под него делать рубрику (раздел) или писать статью (как под НЧ)? Если рубрика (СЧ), то яндекс больше не показывает какие еще запросы вошли в это словосочетание, т.е. я не пойму какие заголовки статей тогда составлять по запрос "сетевой маркетинг косметика". Надеюсь гуру понимают о чем я пытаюсь донести? Подскажите пожалуйста, также начинающему оптимизатору хотябы приблизительно принятые рамки показов для ВЧ, СЧ и НЧ. От скольки до скольки? Заранее спасибо!

The WishMaster
На сайте с 29.09.2005
Offline
2543
#1

Никаких рамок нет. А что изменится от того, как назвать запрос?

Пешу текста дешыго! Тематики - туризм, СЕО, творчество, кулинария, шизотерика :)
Vaan32
На сайте с 23.05.2011
Offline
175
#2

все зависит от тематики.

В коммерческой, и 10-20 в месяц уже можно считать хорошими НЧ, а 400-600 - нормальными ВЧ

В других до 1000 - это НЧ

Универсальной системы исчисления - просто нет

Басист басисту друг, товарищ и запасной бас
P
На сайте с 14.09.2011
Offline
10
#3

а на остальную часть вопроса кто-нибудь знает ответ?

webeditor
На сайте с 12.12.2010
Offline
108
#4

какую?

....

Куплю любой ваш сайт (https://goo.gl/bFFa4p) Без сомнения лучший недорогой хостинг (https://goo.gl/QaAKmT)
P
На сайте с 14.09.2011
Offline
10
#5

При по дборе НЧ и СЧ по вордстату в яндексе столкнулся с такой дилемой: некоторые запросы имеют порядка 400-500 показов, но у них нет подгрупп. т.е. например запрос "сетевой маркетинг косметика"- 453 показа. Это НЧ или ВЧ? Т.е. под него делать рубрику (раздел) или писать статью (как под НЧ)? Если рубрика (СЧ), то яндекс больше не показывает какие еще запросы вошли в это словосочетание, т.е. я не пойму какие заголовки статей тогда составлять по запрос "сетевой маркетинг косметика". Надеюсь гуру понимают о чем я пытаюсь донести?

ssochi.com
На сайте с 24.09.2007
Offline
184
#6
parhomenco:
Это НЧ или ВЧ? Т.е. под него делать рубрику (раздел) или писать статью (как под НЧ)? ......... т.е. я не пойму какие заголовки статей тогда составлять по запрос "сетевой маркетинг косметика". Надеюсь гуру понимают о чем я пытаюсь донести?

Наверное я не гуру )) так как не понимаю...не очень понимаю, что Вы пытаетесь спросить...

А какая разница что делать под запрос? ) В этом и заключается работа сео специалиста чтобы выбрать исходя из запроса эффективную стратегию. Не будете же Вы в угоду каждого запроса раздел на сайте делать.... это будет примером сео в ущерб юзабельности...

webeditor
На сайте с 12.12.2010
Offline
108
#7

ssochi.com, да он сам вряд ли понимает что пишет, додумался скопипастить только первый пост.

P
На сайте с 14.09.2011
Offline
10
#8

ок тогда "на пальцах"

Захожу в вордстат яндекса и ввожу "сетевой маркетинг косметика". Он мне выдает что по данному запросу 453 показа.

Когда я щелкаю по этому запросу, чтобы посмотреть всю группу ключей, содержащих "сетевой маркетинг косметика", то вижу, что их нет, т.е. данный запрос единственный.

Например, если я введу запрос "офисная мебель", то группа ключей может быть огромной:

офисная мебель в москве

купить офисную мебель

офисная мебель в кредит

и т.п. Понимаете о чем я?

Таким образом я по каждому варианту могу написать отдельную статью, т.е. в данном случае это НЧ запросы и я их оптимизирую под title

В моем случае запрос "сетевой маркетинг косметика" не имеет вариантов обращений, а писать такой заголовок для статьи не разумно? т.к. 453 показа- большая конкуренция для НЧ, т.е. меня интересует смогу ли я продвинуть такой НЧ запрос с помощью title?

Neamailer
На сайте с 23.12.2010
Offline
153
#9

Тс а вы введите в вордстат не сетевой маркетинг косметика, а сетевой маркетинг, тогда список справа для вас откроется. Вот я вижу уже несколько запросов справа, относящихся к косметике: авон, амвей, орифлейм.

А запрос "сетевой маркетинг косметика" вы не сможете оптимизировать с помощью тайтла (не продвинуть, а оптимизировать, продвинуть - значит купить ссылку), так как он является высоко-конкурентным. Конкурентность определяется по адресу www.yandex.ru. По вордстату определяется только частотность. :) Слышали вы звон: НЧ, СЧ, ВЧ. Да не знаете где он. 🤪

Да, я злой, а люди другого и не заслуживают. Психолога не нужно, все нормалек. И еще: ссылочников не считаю за Сеошников.
P
На сайте с 14.09.2011
Offline
10
#10
Neamailer:
Тс а вы введите в вордстат не сетевой маркетинг косметика, а сетевой маркетинг, тогда список справа для вас откроется. Вот я вижу уже несколько запросов справа, относящихся к косметике: авон, амвей, орифлейм.

А запрос "сетевой маркетинг косметика" вы не сможете оптимизировать с помощью тайтла (не продвинуть, а оптимизировать, продвинуть - значит купить ссылку), так как он является высоко-конкурентным. Конкурентность определяется по адресу www.yandex.ru. По вордстату определяется только частотность. :) Слышали вы звон: НЧ, СЧ, ВЧ. Да не знаете где он. 🤪

Я отлично знаю что такое конкурентность и где ее смотреть на яндексе. Я про это же и говорю, что хочу продвинуть запрос "сетевой маркетинг косметика" через статью.Как раз вся беда-то и есть в том, что он слишком конкурентен. Для этого можно даже в Яндекс не ходить. Можно и по количеству показов вообще-то догадаться. Я и хотел его как-то раздробить на какие-то более низкочастотные под статьи. А в вордстате нет. Просто в данном случае совпадает и конкурентность и частотность. Делать-то что с этим запросом? Как продвигать? А "сетевой маркетинг" с ним и так все ясно....

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий