Мавроди снова посадили

-S
На сайте с 10.12.2006
Offline
Модератор1355
#641
pbasalaev:
походу на зоне нашел нужные связи ну и пошло, поехало

Ага, с сокамерниками организовал 😂

Jackyk
На сайте с 05.10.2005
Offline
342
#642
pbasalaev:
не уж то думаете, что бывший зек без копейки денег за душой один все организовал?

Кто без копейки денег за душой? Мавроди без копейки денег за душой? Ты что, родной, умом подвинулся? Да он все миллиарды долларов скоммуниздил в 90-е, или думаете, что он их сжег или в зад засунул?

wid:
Т.е если мне 10 человек принесут по 1000$, что бы я их положил под проценты то я уже мошенник,взяточник?

Смотря куда положите. Эти куда их клали? На счета вышестоящих говнюков или себе. Короче, мошенническая схема налицо, и все участники получат по заслугам, и поделом. А логика "если я сел в машину, нажал на газ и превысил скорость, то я что, уже убийца детей на пешеходных переходах?" тут не работает. Сбил - убийца. Не сбил - катайся пока. Тут людей обманули. А не просто на счета положили. Это на людей как раз положили кое-что красное и горячее (пока оно не отрезано, то есть ненадолго).

С уважением, Евгений.
-S
На сайте с 10.12.2006
Offline
Модератор1355
#643
Jackyk:
Да он все миллиарды долларов скоммуниздил в 90-е, или думаете, что он их сжег или в зад засунул?

Думаю, он марионетка и деньги не он забрал. Ему слава нужна.

stasnokia
На сайте с 19.06.2008
Offline
149
#644

pbasalaev, Я следил за МММ с самого начала) Изначально, первые десятки тысяч человек регистрировались вручную, через E-mail, который был размещен на блоге мавроди(который на blogspot находился, на котором изначально было объявление о том, что стартует новая МММ, и который, кстати говоря, взламывали).

После чего там же вывесили объявление о поиске команды программистов, которые бы занимались созданием и поддержкой сайта. Кого-то нашли) Они создали ему отдельный сайт-зеркало на WordPresse :). Через некоторое время закрыли блог Мавроди на blogspot-е и оф. сайтом стал сайт на WP. Уже после всего этого сделали кое-какой кабинет, где можно было б регистрировать участников.

А, ну и ещё, примерно пол-года или даже год перед объявлением старта МММ 2011 он занимался записью поздравлений для всех желающих(и для разных сайтов) за ~500 рублей.

На основании всего вышесказанного я пришел к выводу что никаких денег у него не было на старте, хотя может всё это была прекрасная маскировка, но нахрен она нужна была) На это(были у него деньги на старте или нет), по сути, вообще никто не смотрел. Все как считали, так и будут считать его "Вором, мошенником и т.д.")

Кстати, про 94. Если за МММ кто-то стоял, то нахрена кому-то был нужен неизвестный Мавроди, как подставное лицо в МММ?

Я уверен, что МММ при том размахе могла бы существовать "безлико", то есть был бы какой-то формальный директор, которого бы после "краха" посадили(но скорей всего убили, чтобы не сдал "крышу" свою).

Abrupt
На сайте с 13.01.2011
Offline
117
#645
stasnokia:

Кстати, про 94. Если за МММ кто-то стоял, то нахрена кому-то был нужен неизвестный Мавроди, как подставное лицо в МММ?

Как вариант.

Миллионы обманутых граждан. Что им сказать? Как-бы не революция. Вот и использовали Мавроди в качестве козла отпущения. А вообще дело темное, правду мы вряд-ли узнаем.

Arsh
На сайте с 21.03.2007
Offline
199
#646

С башорга:

xxx: Мало что еще пугает меня столь же сильно, как понимание того, что у участников МММ есть активное избирательное право.
Kamchess
На сайте с 05.07.2007
Offline
305
#647

Если кто не помнит - у Мавроди 7.000.000.000 рублей долга по прошлому уголовному делу. Все деньги, которые у него так или иначе появятся - тут же перекочуют на счёт, с которого идут выплаты гражданам, чьи заявления были приняты в 1994 году. Поэтому он может получать и тратить деньги только опосредованно, через других людей.

Тут (http://www.youtube.com/watch?v=ctD8-rKO6e0) я попиарился на TV, Свежак (http://www.1tv.ru/documentary/fi=8391) - интервью со мной!
_2
На сайте с 30.05.2007
Offline
171
_t2
#648
Jackyk:
Тут людей обманули. А не просто на счета положили. Это на людей как раз положили кое-что красное и горячее

А не сами ли люди себя добровольно обманывают? Вкладчику в МММ было бы странно идти в суд и требовать возврата денег.

Rulin
На сайте с 16.01.2008
Offline
133
#649

Сон Пантелеича 🤪

http://www.youtube.com/watch?v=oBkTo85FK3M

Bitcoin Debit Card
Jackyk
На сайте с 05.10.2005
Offline
342
#650
_t2:
А не сами ли люди себя добровольно обманывают?

Вы правы, если выражаться фигурально. Но следствие такими категориями не оперирует. Им было сказано, что деньги вернутся с процентами. Вместо этого не возвращается ничего. Закон ведь что дышло, и тут следакам будет, где развернуться. Чай не в лондОне живём.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий