Яндекс долго не индексирует сайт

12
lodaf
На сайте с 24.01.2012
Offline
77
3671

Стоял полный запрет на индексацию. Убрал примерно 1,5 месяца назад.

Гугл подхватил почти сразу же, а яндекс писал 2 недели что индексация запрещена в robot.txt.

Теперь яндекс уже 2-3 недели пишет следующее сообщение:

Сайт не участвует в поиске, так как ранее наш робот получил полный запрет на его индексирование в Вашем файле robots.txt. В настоящий момент запрет отсутствует, сайт уже начал индексироваться и должен появиться в поиске после 1–2 обновлений поисковых баз, после этого сообщение обновится.

Уже надоело ждать. Сайт уже готов и пора его начинать продвигать, но боюсь контент украдут, если начну продвигать пока сайт Яндексом не проиндексировался.

Ребята выручайте пожалуйста. Это мой первый сайт, может еще пару месяцев придется ждать?

RibkisMukoi
На сайте с 05.05.2010
Offline
151
#1

яндекс медленный - ждите, можно и письмо платонам написать - иногда помогает

Вывод из под фильтров ПС. Аудит сайтов ( http://igorshevchenko.su/audit-saita.html ). Контекст. Оптимизация. Продвижение сайтов ( http://igorshevchenko.su ). Консультации по SEO ( http://igorshevchenko.su/seo-prodvizhenie.html ), и другие услуги интернет-маркетинга ( /ru/forum/977889 ).
C
На сайте с 02.12.2011
Offline
7
cen
#2

lodaf

Если ваш сайт будет проиндексированн раньше чем у вас своворуют уонтент это никак не повлияет на присвоение вам авторства, с 99% уверенностью можно сказать если у вас украдут контент то авторство присвоят вору.

Подкормите входящими ссылками.

Фирменный магазин техники Hewlett-Packard http://www.hp-center.ru/ (http://www.hp-center.ru/)
[Удален]
#3

вроде же я ндекс не умеет определять кто автор контента

lodaf
На сайте с 24.01.2012
Offline
77
#4

Писал я этим платонам. ладно б если по делу отвечали. Не понимал раньше за что яндекс ненавидят, теперь понял.

---------- Добавлено 13.03.2012 в 14:07 ----------

cen:
lodaf

Если ваш сайт будет проиндексированн раньше чем у вас своворуют уонтент это никак не повлияет на присвоение вам авторства, с 99% уверенностью можно сказать если у вас украдут контент то авторство присвоят вору.
Подкормите входящими ссылками.

Странно, мне на курсах в СПЕЦИАЛИСТе говорили что тот, кого первого проиндексирует ПС, тот и считается автором контента.

Внешних ссылок тогда докуплю сегодня немного. А то я не покупал, по причине описанной в первом посте. cen, А как по вашему защитить контент?

---------- Добавлено 13.03.2012 в 14:11 ----------

cen,

с 99% уверенностью можно сказать если у вас украдут контент то авторство присвоят вору

по вашим словам пиши не пиши уникальный контент, а он на 99% будет плагиатом? или я что то неправильно понимаю?

RibkisMukoi
На сайте с 05.05.2010
Offline
151
#5

Яндекс не занимается определением авторства, как защитить контент от воровства знает Бурундук.

Грамотные ссылки никогда не помешают, а что платоны то ответили?

altezzik
На сайте с 06.11.2011
Offline
247
#6

Сталкивался с такой ситуацией. Пока дорабатывал сайт, ставил полный запрет на индексацию. Когда все подготовил, открыл сайт. Он его около полутора месяцев не брал в поиск. Потом нормально стал кушать. Ничего не делал для ускорения, только постил новые статьи регулярно.

lodaf
На сайте с 24.01.2012
Offline
77
#7
RibkisMukoi:
Яндекс не занимается определением авторства, как защитить контент от воровства знает Бурундук.
Грамотные ссылки никогда не помешают, а что платоны то ответили?

А что за бурундук?

Насчет платонов - да как всегда. Вроде и ответили, вроде по теме но вопрос остается открытым. В. Путин что то общее с ними имеет:

C
На сайте с 02.12.2011
Offline
7
cen
#8

Странно, мне на курсах в СПЕЦИАЛИСТе говорили что тот, кого первого проиндексирует ПС, тот и считается автором контента.

Это не верно, т.к тогда бы не попадали под фильтр сайты давно проиндексированные.

по вашим словам пиши не пиши уникальный контент, а он на 99% будет плагиатом? или я что то неправильно понимаю?

Очень важен хостовый признак, если вы разместите уникальный текст на совсем неизвестном ресурсе, а какой-нибудь из авторитетных ресурсов скопирует его у вас, то он будет признан первоисточником.

Другого выхода, как размещать уникальный текст и в последствии быть признаным пс как полезны ресурс просто нету, нарастите тиц до 10 у вас появится в панеле вебмастера возможность в какчестве рекомендации! указать яндексу что вы автор текста, но это только рекомендация.

B
На сайте с 07.12.2009
Offline
42
#9
cen:

Очень важен хостовый признак, если вы разместите уникальный текст на совсем неизвестном ресурсе, а какой-нибудь из авторитетных ресурсов скопирует его у вас, то он будет признан первоисточником.

Товарищ, вы несете бред. Если контент на неизвестном ресурсе проиндексирован раньше, чем на авторитетном, то контент на неизвестном ресурсе будет признан оригинальным, а на всех последующих копипастом.

lodaf
На сайте с 24.01.2012
Offline
77
#10
bndr:
Товарищ, вы несете бред. Если контент на неизвестном ресурсе проиндексирован раньше, чем на авторитетном, то контент на неизвестном ресурсе будет признан оригинальным, а на всех последующих копипастом.

Вот об этом я и говорю. Тоже так думаю. Но мне доказывают обратное. Я уж волноваться начал, что в ПС совсем дураки сидят.

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий