3G антенна для usb модемов, кто пользуется?

1 23
AP
На сайте с 18.06.2011
Offline
13
#21

Вот самый мощный вариант 18 дБ и при этом без потерь в кабеле, а они при таких тоненьких проводочках достигают до 5 дБ:

http://www.exclusive-comfort.ru/3g-antenna.shtml

безз подписи
lemonjoe
На сайте с 24.10.2008
Offline
94
#22

denis920, ну так как работает? У самого тарелка висит, думаю попробовать.

denis920
На сайте с 26.02.2009
Offline
183
#23
lemonjoe:
denis920, ну так как работает? У самого тарелка висит, думаю попробовать.

Прошу прощения, что с задержкой, но вообщем мое мнение такое:

Контора у которых я заказал вариант №3 по ссылке сначала меня огорчила. Я позвонил им и они оформили заказ, перед этим еще сильнее подогрев мое любопытство о 3G антенне хорошим отзывом о том, что все будет работать очень хорошо!

Заказал в пятницу должны были перезвонить в пн-вт о том, что отправили заказ, но звонка не последовало. В следующую пятницу я позвонил им еще раз, мне ответили, что еще не отправили так как ждут эти самые антенны откуда то со склада что, ли (хотя при первом заказе уверяли, что крайний срок отправки во вторник). Прошла еще неделя и мне перезвонили, что бы уточнить индекс, хотя уже 2 раза я им говорил свой адрес для доставки ))))).

Ну да ладно, продиктовал индекс и на этом 2 недели никаких вестей о моей 3ж антенне нет. Потом позвонили с почты, о том, что посылка доставлена, когда я уже подумал заказать у другой конторы.

В коробке которую я получил было все как показано по ссылке к варианту 3 в моем первом посте.

Да еще, при чем в самый первый раз когда я звонил меня уверяли, что модем не нужен у них свой там будет "переходник" типа модема, когда звонили для уточнения индекса я решил еще раз спросить об этом и мне ответили, что модем должен быть свой, что меня огорчило так как свой билайновский я поломал. В итоге посылке конечно такого "переходника" не было!

Провода хватило как раз до моей тарелки даже с небольшим запасом (примерно 16м).

Проявив давно забытые навыки лазить куда либо я полез на крышу ставить "облучатель" (так он назывался в инструкции к 3ж антенне). И заметил, что примерно в 700 метрах от моего дома поставили вышку!!!

Не знаю когда они успели, что я не заметил. Вышка находится в прямой видимости от моей тарелки, абсолютно никаких препятствий на пути сигнала нет!

Купил модем билайн. До этого был мегафон и билайн (мегафон ловил мягко говоря плохо, а билайн немного лучше), поэтому и было решено купить билайн.

Вообщем, вставив можем в коробочку специально для него предназначенную и подключившись я увидел, что все полоски сети заполнены а сигнал держался в районе -87 dbm, вытащив можем из коробки сигнал падал до -97dbm.

Я вот не знаю, вышки ставят операторы каждый под себя или одну на всех, но если от этой вышки которую поставили около меня есть билайн, то я считаю, что качество сигнала могло быть и получше, так как 700 м в пределах отличной видимости это очень мало!

Тарифный план у меня 7 мб и 5 гб в месяц. Попробовал скачать 700 мб торрент - максимальная скорость 6,5 мб средняя -5 мб скачался за 20 мин., чем я очень доволен, но ограничения по трафику в месяц не дает разогнаться по загрузкам.

Вообщем серфинг и загрузки устраивают вполне, без 3ж антенны качество связи падает и происходят обрывы, поэтому польза от нее определенно есть.

Хотя последние несколько дней обрывы происходят даже с 3ж антенной.

Оксиген
На сайте с 30.07.2006
Offline
444
#24
denis920:
пробывать

Неправильно. Правильно:

lemonjoe:
попробовать
Магазин готовых сайтов (https://www.bdb.ru/shop/) Продление доменов в RU-CENTER по партнерским тарифам.
greenwood
На сайте с 08.09.2003
Offline
519
#25

я сначала сам сделал антенну и она какое то время выручала

Потом все таки я поднял модем на крышу на высоту примерно 6 метров. Необходимость в антенне отпала.

lemonjoe
На сайте с 24.10.2008
Offline
94
#26
greenwood:
я сначала сам сделал антенну и она какое то время выручала
Потом все таки я поднял модем на крышу на высоту примерно 6 метров. Необходимость в антенне отпала.

Сигнал от такого длинного USB-кабеля не затухает?

D3
На сайте с 12.11.2011
Offline
51
#27
denis920:
Здравствуйте. Мучаюсь с usb модемом, других вариантов подключения в моем случае нет, все провайдеры отписываются, что нет технической возможности. 3G вроде бы ловит, но иногда пропадает. Решил попробовать антенну для усиления 3G сигнала, решил спросить может кто использует, какую лучше приобрести?

Какие проблемы? По законодательству можно вернуть любой прибор (приборы) в течение 2-х недель с момента покупки. Возьми все 3 в магазине, протестируй, выбери лучшую, а те, что не подойдут верни.

Я так всегда делаю. Вот на прошлой неделе iPad тестировал таким образом.

Красивое женское нижнее белье. http://designer-lingerie.ru/ (http://designer-lingerie.ru/)
AP
На сайте с 18.06.2011
Offline
13
#28
lemonjoe:
Сигнал от такого длинного USB-кабеля не затухает?

На USB кабеле сигнал не затухает, там только может произойти падение напряжения и модему попросту не будет хватать питания. С большим сечением кабеля USB кабель может достигать до 15-20 метров длины.

1 23

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий