Цена клика.

123 4
Sower
На сайте с 30.12.2009
Offline
647
3632

Лишний раз убедился, что цена кликов зависит в большей мере от запросов, по которым переходя на сайт, чем от самого контента. Даже если крутится одна и та же реклама.

__________________Бесплатная накрутка ПФ: посещаемость, просмотры, переходы с поисковиков по ключевикам, итд.
__________________Все посетители живые, не боты. (http://livesurf.ru/promo/80271)
M
На сайте с 18.08.2007
Offline
84
#1

Имхо, это очевидный факт. Были какие-то сомнения на этот счет?

Подпись находится на реконструкции.
Devvver
На сайте с 02.07.2008
Offline
662
#2

Sower, доказательства?

Что если траф не поисковый?

Мой блог. Все о создании сайтов,Seo и СДЛ ( https://devvver.ru/ ) Мой SEO телеграм канал https://t.me/seobloggers
M
На сайте с 18.08.2007
Offline
84
#3
Что если траф не поисковый?

Стоимость клика существенно меньше. Непоисковый трафик не мотивирован, значит, представляет меньшую ценность для рекламодателя.

Sower
На сайте с 30.12.2009
Offline
647
#4

Причём, совершенно не важно с какого поисковика траф. Если сайт зафильтрован в гугле, но посетители идут по хорошим запросам с бинга или яхи, то бид всё ровно будет высокий.

plattoo
На сайте с 12.05.2010
Offline
195
#5
Sower:
Лишний раз убедился, что цена кликов зависит в большей мере от запросов, по которым переходя на сайт, чем от самого контента. Даже если крутится одна и та же реклама.

Подтверждаю. Есть запрос, всего 400-500 уников по wordstat. Страница в ТОП 1 ТОЛЬКО в Гугл (когда и в Яндексе была на первом месте, было веселее). Трафа она собирает от 50% до 60% от месячной нормы.

По Инструменту подсказки ключевых слов AdWords

Уровень конкуренции - Высокий,

Приблизительная цена за клик (поиск) - 31-35 рублей, в зависимости от склонений ключа

Этот ключ фактически вытягивает весь MFA. Как говорится, 10-20 таких ключей и можно вообще не работать :)

Факт остаётся фактом - за поисковые ключевые фразы, указанные в AdWords цены взлетают до небес по сравнению с поисковыми длинными хвостами, на которые даже и цен нету. Тем не менее, существует средняя цена в каждой тематике, ниже которой кликов почти не бывает. В моём случае средняя цена на лонгтейлы от 6 рублей и выше.

А ещё радует, когда рекламодатель полностью копирует запрос в объявление. Что и произошло в конце февраля. Конкурент по серпу, стоящий на несколько позиций ниже, дал объявление по этому запросу и, судя по всему, назначил самую высокую ставку. В результате, CTR зашкаливал.

Поэтому ещё раз сделаю копипаст из Инструмента подсказки ключевых слов Google AdWords

Приблизительная цена за клик (поиск) ПОИСК

[Удален]
#6

Devvver, не поисковой трафик лучше не конвертить адсенсом ) про это ведь даже в правилах написано.

Devvver
На сайте с 02.07.2008
Offline
662
#7
Utilizator:
не поисковой трафик лучше не конвертить адсенсом ) про это ведь даже в правилах написано.

Я как бе правила самому могу рассказать))) разбудите ночью - расскажу)))

У вас на сайтах стоит плагин, отсекающий пользователей не с поисковых систем?

наверное нет. Поэтому я и задал вопрос.

Я в корне не согласен с Sower например. Считаю , что основной принцип определения цены бида - это внутренняя релевантность ключей , а не ключей из поиска.

Cell
На сайте с 09.10.2007
Offline
552
#8
Multiname:
Непоисковый трафик не мотивирован, значит, представляет меньшую ценность для рекламодателя.

Да? Даже, если это старый тематический трастовый ресурс, на который многие могут переходить по закладкам?

The Piper at the Gates of Dawn.
S
На сайте с 23.12.2008
Offline
132
#9

Тогда добавляйте текст не связанный с общей тематикой вашего сайта, но что ыб он немного вписывался в общую суть ( около 20 % текста на разные тематики ). Небольшой % юзеров кликают на них и тем самым отбивается неплохая копеечка. Зачастую если МФА сайт, лучше берите смесь двух-трех тематик.

1к-50-100$ Тизерка товаров (http://clck.ru/DSyz) клик 15-35 центов
Devvver
На сайте с 02.07.2008
Offline
662
#10
plattoo:
Приблизительная цена за клик (поиск) ПОИСК

Вы по ходу не в теме. Цена для поиска и вебмастеров совсем разная, и дело тут не только в том, что гугл берет комиссию, но и в том, что рекламодатели ставят более низкие биды для контекта, так как этот трафик менее качественный.

Мне тут в личку написали, что я не прав. Доказываю прямоту своих слов.

Devvver:
основной принцип определения цены бида - это внутренняя релевантность ключей , а не ключей из поиска.

В 2010 году я проводил эксперименты с заработком на ЖЖ блогах (тогда на 1 блоге получалось делать по 100 баксов в день на Адсенсе).

Так вот имел я 5-12 тысяч человек в сутки посещаемости(данные пользователи были не с поиска, а с Яндекс Блоги(топ)).

Биды были копеечные - 1-2 цента. Далее я изменил заголовок блога, использовав там поисковые ключи

http://devvver.ru/wp-content/uploads/2010/12/FFF.jpg

После переиндексации Медиаботом биды выросли на 1000-1500% только за счет подобных слов, при этом падение ctr было незначительным(порядка 10-20%).

Отсюда вывод - наличие большого влияния ключевых слов на бид. Эксперимент хорош тем, что тут не было поискового трафика.

Далее я пошел и сравнил биды по Адвордс с теми, которые я получал - они были идентичные практически, если откинуть % дохода гугла и учесть, что реклама не всегда была тематическая.

123 4

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий