Нужна помощь или совет совсем не опытному создателю сайтов.

12
lesnoiprizrak
На сайте с 07.06.2007
Offline
92
814

Так вот. Долго занимался копирайтингом и в итоге решил создать свой сайт.

В итоге. Определился с движком - вордпресс.

Зарегистрировал домен, проплатил хостинг, привязал к друг другу.

Вордпресс распаковал и закачал на сервер.

ДНС обновятся в течении 48 часов. Как узнать, что днс привязались к домену? И вот еще, пока днс не привязаны - я не могу запустить install.php ?

И еще вопрос. При запуске install.php требуется указывать полный путь к файлу в строке браузера?

Вот например у меня домен world-turizm.com путь до файла - /www/wp-admin/install.php мне значит надо писать world-turizm.com//www/wp-admin/install.php чтобы запустить установочный файл?))

Извините за такие "глупые" вопросы. Но учиться надо с чего то начинать. Интересно и нужно. Я представляю какой фронт работы придется сделать. Заранее благодарен за советы.

С уважением,

Алексей.

Аналитика, Usability, Контекстная реклама, Маркетинг. Дорого.
[Удален]
#1

Я полный нуб но мне кажется вп ставится совсем легко, по крайней мере я их переустановил кучу раз. Просто вводите домен сайта и установка запустится сама собой

kimberlit
На сайте с 13.03.2007
Offline
370
#2

Просто набери домен и всё. Если пойдёт запуск, то всё прописалось и началась установка.

ЗЫ Кстати, уже работает.

lesnoiprizrak
На сайте с 07.06.2007
Offline
92
#3
kimberlit:

ЗЫ Кстати, уже работает.

:)) а у меня не работает...

Невозможно найти удалённый сервер

armsites
На сайте с 22.03.2008
Offline
100
#4

Надо базу данных создать. С phpmyadmin знакомы? Войдите в админ панель хостинга, там должно всё ясно стать и погуглите на тему "как установить вордпресс" куча материалов есть в интернете.

Эта ссылка должна помочь.

Полезные советы (http://1000000sovetov.ru)
lesnoiprizrak
На сайте с 07.06.2007
Offline
92
#5
armsites:
Надо базу данных создать. С phpmyadmin знакомы? Войдите в админ панель хостинга, там должно всё ясно стать и погуглите на тему "как установить вордпресс" куча материалов есть в интернете.
Эта ссылка должна помочь.

База данных создана. Материалов в интернете куча - не спорю. Очень полезные. Естественно я сначала их читать начал и руководствуюсь тоже материалами. Но в этой информации не содержится некоторых нюансов, поэтому возникли вопросы.

Меня больше интересует - если днс не привязаны еще, то установка вордпресса невозможна?

kimberlit
На сайте с 13.03.2007
Offline
370
#6
lesnoiprizrak:
Меня больше интересует - если днс не привязаны еще, то установка вордпресса невозможна?

Они привязаны уже.

Desesperada
На сайте с 11.10.2010
Offline
77
#7
lesnoiprizrak:
Меня больше интересует - если днс не привязаны еще, то установка вордпресса невозможна?

днс помнится ru обновляются 4 раза на день, так что если указали верные то привязаны

в панели хостинга создаете бд и папку для сайта

заливаете wp, wp-config-sample переименовываете и указываете доступы к бд

открываете сайт и устанавливаете, все пучком будет

и в панели не забываем включить поддержку php, иначе с установкой не получится

dle в этом плане проще установить, не нужно по файлам бегать и прописывать. Все при установке делается

Создание/наполнение сайтов ICQ 7860919 Принимаю предзаказы на сателлиты/гс в индексе
Kamchess
На сайте с 05.07.2007
Offline
305
#8

Как показывает практика последнего времени - стандартный WP не очень охотно влезает в индекс. Но если хотите поэкспериментировать в области сайтостроения - для начала сойдёт.

Тут (http://www.youtube.com/watch?v=ctD8-rKO6e0) я попиарился на TV, Свежак (http://www.1tv.ru/documentary/fi=8391) - интервью со мной!
kimberlit
На сайте с 13.03.2007
Offline
370
#9
Desesperada:
dle в этом плане проще установить, не нужно по файлам бегать и прописывать. Все при установке делается

А что в WP надо в файлах прописывать?

Desesperada
На сайте с 11.10.2010
Offline
77
#10
kimberlit:
А что в WP надо в файлах прописывать?

родная инструкция от wp

вуаля:

Скачайте и распакуйте дистрибутив WordPress, если вы этого еще не сделали.
Создайте базу данных для WordPress на вашем веб-сервере, чтобы ваш пользователь MySQL имел все права для доступа и внесения изменений в нее.

Переименуйте файл wp-config-sample.php файл в wp-config.php.

Откройте wp-config.php в вашем любимом текстовом редакторе и впишите в него настройки подключения к базе данных.

.........
12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий