Подскажите про Гугл и Яндекс немного

12
Артм
На сайте с 28.04.2011
218
596

Вот только сейчас чёт захотелось спросить. Почему когда смотриш на статистику посетителей с ПС в ЛИ то видиш просто зеркальную схему. То-есть если гугл растёт в верх на 10% то яндекс на 10% падает, и так вот как то всегда))

В чём дело,? почему так?

Я при покупке ссылок покупаю только те которые в индексе в обоих ПС, может следует сосредаточиться на одном ПС?, или что можете посоветовать?

Поставки из Украины чего угодно* в любую точку мира. Любой Download трафик льем сюда (https://offergate.pro/r/1575). От 5р (снг) до 20р (ру) за установку. Успех — это умение двигаться от неудачи к неудаче, не теряя энтузиазма.
[Удален]

Артм, я на яндекс в последнее время мало смотрю, нестабильный он и я устал под его криворукие алгоритмы подстраиваться. делаю под гугл и всё чпок!

Mr_GreenS
На сайте с 08.03.2012
27
Артм:
Вот только сейчас чёт захотелось спросить. Почему когда смотриш на статистику посетителей с ПС в ЛИ то видиш просто зеркальную схему. То-есть если гугл растёт в верх на 10% то яндекс на 10% падает, и так вот как то всегда))
В чём дело,? почему так?

Я при покупке ссылок покупаю только те которые в индексе в обоих ПС, может следует сосредаточиться на одном ПС?, или что можете посоветовать?

Если сайт "родной", а не "клиентский" то проще конечно затачивать его под Гугл и ждать, что Яша сам подтянется ...

Если клиентский - уговорите его проплатить ЯКу )

[Удален]
Mr_GreenS:
Если клиентский - уговорите его проплатить ЯКу )

вы имеете в виду платную регистрацию в яндекс-каталоге? а какой в этом смысл?

Mr_GreenS
На сайте с 08.03.2012
27
SeriousSam:
вы имеете в виду платную регистрацию в яндекс-каталоге? а какой в этом смысл?

Ну как же! За бабло то .. и принять могут )

Или Вы считаете, что ссылка из ЯКа никак не повлияет на позиции в Яндексе ???

brainiac
На сайте с 15.04.2010
133
То-есть если гугл растёт в верх на 10% то яндекс на 10% падает

Потому, что вы смотрите статистику по долям поисковых систем. Какое бы количество хитов ни было, они будут взяты за 100%, а ПС разделят эти 100% между собой. Google вырос — значит остальные просядут. Не может быть 95% или 110%.

---------- Добавлено 10.03.2012 в 17:19 ----------

Я при покупке ссылок покупаю только те которые в индексе в обоих ПС

Так и продолжайте. Даже если примете решение сконцентрироваться на продвижении только в Я или только в G, наличие страницы в обеих ПС косвенно говорит о том, что она попала туда не случайно (раз и Я, и G оставили её в поиске), и ссылка будет работать с чуть большей вероятностью.

В биржах и агрегаторах есть много настроек в фильтрах, которые (опять же, косвенно) сообщают о качестве сайта/страницы: ЯК, большое кол-во страниц в индексе, старый домен, дата последней индексации и т.д. Если домен зарегистрирован 10 лет назад, а сайт выложен «вчера», эта настройка вас не спасёт, но вероятность попасть на молодой сайт значительно снижается. Так же, как и с индексацией: если сохранёнка от прошлой недели, в следующий раз робот может посетить эту страницу через месяц или больше, но всё же это лучше, чем если сохранёнка трёхмесячной давности.

➤ Bad Bed Shop — магазин для взрослых (18+) (https://badbedshop.ru/)
Артм
На сайте с 28.04.2011
218

Вот вам график для более понятного обяснения значения моего зеркала

SeriousSam, тоесть покупаете ссылки только те которые в гугле, а на яндекс попросту не смотрите даже?

Mr_GreenS, сайт то родной, что делать в таком случае без ЯК, мне в принципе плевать с кокой ПС будут идти посетители, но этот алгоритм либо там либо там, мне совсем не нравиться.

А ещё интерес не по теме, откуда берётся негативная репутация, и кто такой anonymous который ставит - и за что интересно?

Mr_GreenS
На сайте с 08.03.2012
27
Артм:
Вот вам график для более понятного обяснения значения моего зеркала

SeriousSam, тоесть покупаете ссылки только те которые в гугле, а на яндекс попросту не смотрите даже?
Mr_GreenS, сайт то родной, что делать в таком случае без ЯК, мне в принципе плевать с кокой ПС будут идти посетители, но этот алгоритм либо там либо там, мне совсем не нравиться.

А ещё интерес не по теме, откуда берётся негативная репутация, и кто такой anonymous который ставит - и за что интересно?

С вечными ссылками таже беда ?

anegiiin
На сайте с 07.02.2009
115
Артм:

Тут много таких, которые себя считают SEO -Гурамудами и кликают в репу:), anonymous - это те кто стесняются или бояться подписаться к сообщению по принятому решению в отношении твоей репутации.

По теме, товарищ, brainiac, все грамотно расписал ...

Артм
На сайте с 28.04.2011
218
С вечными ссылками таже беда ?

Вечные не покупаю чёт))..Боюса)

Ну я вроде и понимал всегда что лучше покупать ссылки с обеих ПС, поэтому так и делал постоянно, но вот щас обратил внимание на график и как то непонятно стало, он или так, или вот-так , а так и вот-так сразу не хочет))

brainiac
На сайте с 15.04.2010
133
лучше покупать ссылки с обеих ПС

Ух ты! А кому деньги давать, чтоб ссылку с Яндекса купить? А с морды тоже можно?

как то непонятно стало, он или так, или вот-так , а так и вот-так сразу не хочет

Вы до сих пор не понимаете, что это доли поисковиков, и 200% быть не может?

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий