Ранжирование сайта. Влияет ли возраст при прочих равных?

123 4
ComplexPR
На сайте с 17.05.2009
95
madstallion:
ComplexPR, сам ЯК дает результат?

С декабря загнал в Я.К. 3 сайта, после загона через 2-3 апа топ, запросы-тематики СЧ СК, некоторые ВК. До публикации в Я.К., естественно, все работы были сделаны. После небольшая подпитка хорошими ссылками.

Сегодня правда косяк, думаю что откатят: сайт был опубликован в конце той недели в Я.К., вчера по 2/3 запросов встал в топ-10, сегодня откат обратно.

M
На сайте с 07.10.2011
143

ComplexPR, значит позитив на лицо?

«Дьявол начинается с пены на губах ангела, вступившего в бой за святое правое дело» (С)
Seo-Seo
На сайте с 05.12.2006
270
madstallion:
Скажу, что там некоторые сайты с вхождением тех же ключей до 25% в текст и ничего в топ-1.

Да...видал я как-то "сайт" в топ-1 по плитке, кажется, с год назад, регион Москва. Сайту 12 лет, дизайну столько же (голый штмл), все пестрит и блестит, плотнсть ключа под 15%. И тем не менее. Таки да, возраст важен, по крайней мере с возрастом Яша все больше и больше может сайту "простить"

Комплексное продвижение от группы профи. Внимательно, качественно, грамотно. Дизайн, контекст, таргет. (/ru/forum/1024059) hugo.digital (https://hugo.digital)
M
На сайте с 07.10.2011
143
Seo-Seo:
Да...видал я как-то "сайт" в топ-1 по плитке, кажется, с год назад, регион Москва. Сайту 12 лет, дизайну столько же (голый штмл), все пестрит и блестит, плотнсть ключа под 15%. И тем не менее. Таки да, возраст важен, по крайней мере с возрастом Яша все больше и больше может сайту "простить"

Вот и я о том же!

Keep moving
На сайте с 20.10.2009
94
Скажу, что там некоторые сайты с вхождением тех же ключей до 25% в текст и ничего в топ-1.

А помимо этой плотности ключей вы остальные параметры глянули? Плотность могла просто не учитываться

ComplexPR
На сайте с 17.05.2009
95
Seo-Seo:
Таки да, возраст важен, по крайней мере с возрастом Яша все больше и больше может сайту "простить"

Мне кажется, как раз здесь кроется некоторое заблуждение.

Возраст важен для старых сайтов, которые присутствовали в топе на момент действия прежних алгоритмов, и в результате их (алгоритмов) смены остаются в топе в силу своей истории.

Новым сайтам выйти в топ помогает не возраст, а старым сайтам оставаться в топе помогают не новые алгоритмы.

---------- Добавлено 08.03.2012 в 15:01 ----------

madstallion:
ComplexPR, значит позитив на лицо?

По моим проектам - да.

M
На сайте с 07.10.2011
143
Keep moving:
А помимо этой плотности ключей вы остальные параметры глянули? Плотность могла просто не учитываться

Само собой. Сайты конкурентов были под микроскопом просмотрены и я не думаю, что тошнота не учитывалась и вхождение ключей не играло роли. Вот еще что. У меня всего 20 страниц, а у них 500 в среднем. Играет ли это какую-то роль, кроме большего количества запросов?

Keep moving
На сайте с 20.10.2009
94
У меня всего 20 страниц, а у них 500 в среднем. Играет ли это какую-то роль, кроме большего количества запросов?

Больше запросов - больше трафа. На позиции количество страниц не может влиять )

ComplexPR
На сайте с 17.05.2009
95
madstallion:
У меня всего 20 страниц, а у них 500 в среднем. Играет ли это какую-то роль, кроме большего количества запросов?

- вес с внутренних анкоров по ключам

- вес залинкованных страниц

- динамика появления новых страниц, обновляемость сайта, скорость индексации

Правда смотря что за страницы. Вряд ли уник по 3000 симв. на каждой. Если так - то круто у них.

---------- Добавлено 08.03.2012 в 15:17 ----------

Keep moving:
На позиции количество страниц не может влиять )

akb33
На сайте с 04.11.2010
82
madstallion:
Добрый день

Я пробился в топ-10 Я по некоторым СЧ и ВЧ запросам, по ВЧ ВК пока только в топ-15. Сайту год через неделю. Среди конкурентов, что в топ-1-3 старые сайты (от 4 до 10 лет домену). Закупка ссылочных дает эффект (ну или кажущийся эффект), но вот в топ-5 все никак и никак. Пол года веду активные эксперименты по оптимизации. Вопрос, какое влияние оказывает возраст? По сравнению с ними я еще ребенок. Есть ли шанс быть выше их? Скажу, что там некоторые сайты с вхождением тех же ключей до 25% в текст и ничего в топ-1.

Спасибо

Яндекс директ поможет повысить позиции за счет поведенческих факторов

123 4

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий