Joomla. Не уверен - заходи!-2

DizzeeR
На сайте с 21.05.2011
110

Помогите настроить вывод текста.

Есть сайт. Есть текст на главной. Текст указан через "Менеджер модулей: Модуль «HTML-код»"

Так вот. Мне надо текст выводить только на главной, а он выводит его еще и на страницах новостей. Как сделать вывод только на главной ?

Продвижение сайтов. Опыт более 8 лет. Миллионные проекты (/ru/forum/947082) 80 ссылок из статей за 2000 рублей (/ru/forum/986538)
[Удален]

Есть такая проблема: (joomla 1.0.15) если к любой ссылке существующей страницы/раздела добавить любые левые символы в конец - не происходит ничего, т.е. отображается та же страница, но уже по другому адресу. Как настроить 404 ошибку, при этом сохранив старые урлы?

StarGateWeb
На сайте с 01.06.2012
7
DizzeeR:
Есть сайт. Есть текст на главной. Текст указан через "Менеджер модулей: Модуль «HTML-код»"
Так вот. Мне надо текст выводить только на главной, а он выводит его еще и на страницах новостей. Как сделать вывод только на главной ?

1. Возможно пункт меню названный "главная" по факту главной не является. Поэтому в менеджере меню проверьте отмечен ли он как главная страница сайта, если нет то пометьте. Если же помечен то смотрите пункт 2

2. Если модуль, который должен отображаться только на главной, отображается на страницах материалов, значит вы не создали меню, которое является списком или блогом материалов определенной (или всех) категории. создайте его.

Сайты без доменов. Уникальные дизайны. Фиксированные цены. (/ru/forum/comment/10965703)
XPresident
На сайте с 10.09.2011
140

возникла необычная проблема

не могу поставить счетчик. пытаюсь вписать его в index шаблона, изменения сохраняются, а вот сам счетчик не появляется.

не пойму в каком направлении искать - о ли joomla кривая, то ли из-за хоситнга от nic

StarGateWeb
На сайте с 01.06.2012
7
XPresident:
не могу поставить счетчик. пытаюсь вписать его в index шаблона, изменения сохраняются, а вот сам счетчик не появляется.
не пойму в каком направлении искать - о ли joomla кривая, то ли из-за хоситнга от nic

изменяйте index.php не в корневом каталоге, а в каталоге шаблона

Saitoff
На сайте с 27.05.2011
71
DizzeeR:

Установите Advanced Module Manager. В настройках сможете выставить публикацию только на главной.

XPresident:

Хостинг тут ни при чем. Как вариант попытайтесь опубликовать код счетчика в модуле «HTML-код» - если появится на сайте - значит не правильно прописываете в index.php шаблона. Если не появится - проблема с кодом счетчика.

XPresident
На сайте с 10.09.2011
140
StarGateWeb:
изменяйте index.php не в корневом каталоге, а в каталоге шаблона

так и делал

Saitoff:
Хостинг тут ни при чем. Как вариант попытайтесь опубликовать код счетчика в модуле «HTML-код» - если появится на сайте - значит не правильно прописываете в index.php шаблона. Если не появится - проблема с кодом счетчика.

в модуле тоже не помогало, код с li, на другом сайте ставился без проблем

Проблема решена, в каком-то смысле, установкой новой версии Joomla

причем, что интересно, 1.7 не ставилась ни в какую, а вот 2.5 встала, и счетчик тоже стал без проблем)

TM
На сайте с 29.10.2012
0

Приветствую, как изменить дизайн пагинации. Версия 2.5. Ссылки 1,2,4 и т.д. краисвше сделал, ненужное убрал(Start, End). Вот хочу например сделать чтобы вместо Next и Prev были картинки, сколько не пробовал, не получается. Подскажите пожалуйста как это изменить. Спасибо!

Lem625
На сайте с 11.02.2007
134

Посоветуйте пожалуйста, как запихать в модуль графику, размер которой бОльше места, выделенного для этого модуля. Чтоб не "разъехался" весь шаблон.

Поясню: готовый сайт, на котором есть модуль для размещения html размером, 100*25px.

Справа от этого модуля - пустое место такого же размера (зачем - не знаю, так уж сверстано).

Хочу вставить туда *.jpg размером 200*25. Пусть "накрывает" правое пустое место - не страшно.

Но чтоб не разъехался весь шаблон.

Как это сделать?

_
На сайте с 09.06.2008
158

Открыть файлик в графическом редакторе и изменить размер на нужный.

Настраиваю напильником Joomla 1.5 (http://joomla15.ru) Если постоянно взламывают движок, достаточно сменить хостинг (http://2s4.ru/ytx) всем СРОЧНО (14 дек) обновлять или патчить joomla-сайты (/ru/forum/919351)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий