Проблемы с налоговой после вывода через Укргаранта на Приват

SEOKinG
На сайте с 03.09.2008
Offline
169
#61
7910:
С екоиновской карты можно снять деньги во многих украинских банкоматах. В некоторых приватбанковских банкоматах даже беспроцентно. Доллары сейчас уже практически никто не заправляет, но если снимать гривнами, то курс нормальный, без потерь.

т.е. я всё верно понял, карта екоина в баксах, банкомат по курсу переводит баксы в грн и выдает наличку?:)

да и собственно как определить банкоматы с 0% комиссии не особо разобрался, какой главный критерий? ну мол куда зайти и какая там будет функция, чтобы точно знать, не в курсе случайно?

---->Лучший курс обмена WMR ==> WMZ (http://goo.gl/w1yOz4), WMR, WMZ ==> гривны (http://goo.gl/XmyIKN)
A
На сайте с 03.04.2010
Offline
179
#62

все банкоматы 0% комиссией, но платите какую-то конкретную сумму за операцию(комиссия платежной системы, 2-3$, у эмитента узнавать нужно)

7910
На сайте с 18.07.2007
Offline
185
#63
SEOKinG:
т.е. я всё верно понял, карта екоина в баксах, банкомат по курсу переводит баксы в грн и выдает наличку?:)

Да, верно поняли.

SEOKinG:

да и собственно как определить банкоматы с 0% комиссии не особо разобрался, какой главный критерий? ну мол куда зайти и какая там будет функция, чтобы точно знать, не в курсе случайно?

Не берут процент приватбанковские банкоматы, которые более новые и навороченные, там где есть пункты работы без вставки карты, в частности работа с LiqPay. Более старые банкоматы, у которых меньше меню, у меня процент снимали, клянусь. Правда карта не от ecoin, а от другого сервиса, но тоже выпущенная лоял банком, такая же по оформлению, как ecoin'овские.

[Удален]
#64

тему так и не осилил (

посоветуйте пожалуйста, ситуация следующая:

планирую летом поездку на Украину, есть пара карт, прикрепленных к ВМ (я резидент РФ). на текущих картах комиссия за снятие в банкоматах других банков, не устраивает.

есть вариант, переводить ВМ на кипер резидента Украины и с кипера выводить WMU на прикрепленную карту через Укргаранта (прикрепленная карта Приватбанка). Суммы небольшие 4-5к гривен в месяц.

Вопрос: будут ли последствия при таком объеме вывода или лучше задекларировать эти деньги?

Если декларировать, что писать? с налоговым законодательством Украины не знаком, наверняка есть какие-то подводные камни, о которых я могу не знать.

Посоветуйте пожалуйста, можно в ЛС.

PRchief
На сайте с 12.06.2009
Offline
92
#65
mansursp:
Вопрос: будут ли последствия при таком объеме вывода или лучше задекларировать эти деньги?

Так, а что Вам декларировать, если выводить будет резидент Украины через свой кипер и на свою карту?

Или я что-то не понял.

[Удален]
#66
PRchief:
Так, а что Вам декларировать, если выводить будет резидент Украины через свой кипер и на свою карту?
Или я что-то не понял.

нужно ли декларировать доход резиденту Украины?

---------- Добавлено 15.03.2012 в 22:16 ----------

или при таких объемах можно не париться?

PRchief
На сайте с 12.06.2009
Offline
92
#67
mansursp:
или при таких объемах можно не париться?

Можно не париться. Я ежемесячно, почти два года, вывожу 6-8к грн. на карту Привата. Ничего не декларирую, никаких налогов не плачу.

[Удален]
#68
PRchief:
Можно не париться. Я ежемесячно, почти два года, вывожу 6-8к грн. на карту Привата. Ничего не декларирую, никаких налогов не плачу.

спасибо, а в связи с последними изменениями в законодательстве? вроде вышл закон, затрагивающий электронные платежные системы?

H8
На сайте с 09.03.2011
Offline
96
#69
mansursp:
спасибо, а в связи с последними изменениями в законодательстве? вроде вышл закон, затрагивающий электронные платежные системы?

А можно по подробнее об этом законе?

Копирайтинг, рерайтинг, ежедневное наполнение сайтов (/ru/forum/965609)
otavus
На сайте с 14.09.2010
Offline
146
#70
mansursp:
спасибо, а в связи с последними изменениями в законодательстве? вроде вышл закон, затрагивающий электронные платежные системы?

Да никакого закона не вышло) Приняты поправки в НК для единщиков, которые запрещают включать в доход бартерные операции. Поскольку определение электронных платёжных систем не коррелируется с законодательством о деньгах, их налоговая относит к бартерным операциям, которые возможно осуществлять только на общей системе налогообложения, а для обычных физ. лиц: заходил заплатить налог на прибыль - плиз декларацию и 17 процентов от дохода отдай государству:)

По поводу чёрного вывода - реально могут возникнуть проблемы с выводами сумм от 5-10к баксов ежемесячно.

Продвижение под бурж (/ru/forum/995255). | PBN под ключ (/ru/forum/1003623). | Биржа ссылок бурж (/ru/forum/1024922).

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий