Проблемы с налоговой после вывода через Укргаранта на Приват

otavus
На сайте с 14.09.2010
Offline
146
#51
Утка-робот:
А если лить бабло на пенсионную карту? Пенсионера накажут? )

Пенсионер - тоже человек (с):)

---------- Добавлено 12.03.2012 в 00:27 ----------

7910:
С начала этого года уже не вписывается в рамки единого налога. С 2012 года такие операции являются "негрошовими" и не разрешены предпренимателям-единщикам.

За два процента от переводимой суммы можно эту проблему обойти.

Прошу любить и жаловать - http://webmoney.ua/merchants/processing/wm-factor

Данный способ приема WebMoney предполагает оказание Вашему предприятию финансовых услуг по приему платежей и перечислению денежных средств. Вознаграждение нашей Финансовой компании за эти услуги составляет от 2% (может обсуждаться индивидуально) и закрепляется договором. Также возможен вариант, при котором комиссия взимается не с Вас, а с клиента-плательщика. Плата за подключение и абонентская плата отсутствуют.

С точки зрения бухгалтерского и налогового учета проводится стандартная для продавца операция — продажа товара (предоставление услуги) покупателям. Оплата за товар/услугу поступает от Финансовой компании по договору о приеме платежей (переводе средств) от плательщиков. Назначение перевода: «Платежи, принятые от населения за _____». За что именно были приняты платежи, можно установить в договоре с Финансовой компанией (например, «за телеком.услуги» или «за авиабилеты»). Вообще, поскольку для Финансовой компании Ваши денежные средства являются «транзитными» в рамках выполнения им функции финансового агента, то безналичные переводы от Финансовой компании Вы будете получать с тем назначением, которое сами пожелаете установить в условиях договора.

Таким образом, данный способ подключения хорошо подходит предпринимателям и юрлицам, которые находятся как на общей системе налогообложения, так и на едином налоге.

Валовой доход и налоговое обязательство возникает у продавца по первому событию. Им может являться либо получение банковского перечисления от Финансовой компании за товар/услугу, либо отгрузка товара/услуги покупателю.

Операции подтверждаются первичными бухгалтерскими документами: Актом оказанных услуг (за месяц), банковской выпиской и, при необходимости, реестрами принятых платежей в электронной форме, подписанными ЭЦП или «мокрой» подписью/печатью Финансовой компании.

---------- Добавлено 12.03.2012 в 00:36 ----------

А по поводу дурацкого нововведения -чиновники перемудрили конечно, поскольку по новому Налоговому кодексу вне закона оказываются не только Вебмани, но и все виды электронных денег, в том числе аккредитованные Нацбанком.

Напомню, закон "Про платіжні системи та переказ коштів в Україні"

...Стаття 3. Кошти в Україні...

...3.1. Кошти існують у готівковій формі (формі грошових знаків)

або у безготівковій формі (формі записів на рахунках у банках)."...

Ну а ...електронні гроші - одиниці вартості, які зберігаються на електронному

пристрої, приймаються як засіб платежу іншими, ніж емітент, особами і

є грошовим зобов'язанням емітента...

Счет в банке при открытии счета в ЭПС не открывается. Электронные деньги - не есть деньги (с) - это обязательства эмитента.

А до тех пор, пока ЭД не является безналичной формой оплаты - все электронные деньги вне закона для плательщиков единого налога.

Продвижение под бурж (/ru/forum/995255). | PBN под ключ (/ru/forum/1003623). | Биржа ссылок бурж (/ru/forum/1024922).
Trader
На сайте с 08.03.2006
Offline
116
#52

Разрешите влезть. Пришло сегодня ко мне такое сообщение:

подскажите пожалуйста по теме EPayService
вы пользуетесь етой карточкой, никаких проблем небыло ? банкомати? налоговая?

А то почитал в сети несколько судебных дел и афигел, например чел поехал работать в англию открыл там счет, поработал, приехал на украину снимал денги в банкоматах и его спалили, кто спалил непонятно, врезультате уклонения от налогов, счет в банке без лицензии и пошли штрафы, пеня, налог ...

Кто-нибудь что-то такое об Ипее слышал, читал? Я чёт нагуглить не могу, аффтар письма тоже говорит не может найти...

И да, как ФЛП решают-то нынче проблему? Через мани.уа потери хорошие получаются. Да и к регистратору нужно идти КВЭДы менять... Я так понимаю, что ВМ-Фактор - та же фигня. Причём как я понимаю, система такова: заказчик платит вебманями этой конторе, которая переводит на счёт исполнителю... А что если речь идёт не об услугах, а прибыль идёт с партнёрок, например?

CPA-сеть с собственным колл-центром, мгновенными прозвонами и эксклюзивными офферами! (http://monsterleads.pro/registration)
dkameleon
На сайте с 09.12.2005
Offline
386
#53
otavus:
(обмен скажем WMZ на Liqpay USD (2 процента в среднем) с последующей конвертацией в гривны, поскольку только с ними банкоматный вывод работает)

так зачем вы лишние операции-то вводите в схему? сразу берите гривневый ликпей.

кроме того стоимость карты - разовая трата, на сколько я понимаю.

через некоторое время можно еще 1к вывести будет.

около 8% в итоге я насчитал (если менять ВМУ на ликпей гривневый, по мониторингу, 5% комиссия).

раз вы говорите 2%, то и на гривневый ликпей можно найти такого же порядка комиссии.

otavus:
Есть более недорогие способы анонимного вывода - например через оффшоры, да и гемора значительно меньше.

зарегистрировать оффшорку за 2к евро? :)

Дизайн интерьера (http://balabukha.com/)
7910
На сайте с 18.07.2007
Offline
185
#54
otavus:

За два процента от переводимой суммы можно эту проблему обойти.
Прошу любить и жаловать - http://webmoney.ua/merchants/processing/wm-factor

Этот способ только на картинке такой красивый, на самом деле там куча ограничений и реально пользоваться единщику для законного вывода на свой расчетный счет им нельзя.

Я тщательно изучала этот вопрос, даже несколько раз ездила к ним в офис, доставала их расспросами 😂

Этот способ вывода исключительно для средств, которые заплачены на U кошелек через мерчант. Выводить с R или Z кошельков средства, которые были перечислены с кошелька на кошелек таким способом нельзя. На вопросы о том, что так работать не всегда возможно, что не все платят через мерчант на сайте, многие прямым переводом на кошелек или через терминалы, они только пожимают плечами.

К тому же с договором, который они предоставляют в случае сотрудничества по этой схеме, тоже не все гладко. Я показывала его своему налоговому инспектору и юристу, оба не одобрили договор, какой-то он стремный и сырой, вызывает больше вопросов, чем ответов.

А до тех пор, пока ЭД не является безналичной формой оплаты - все электронные деньги вне закона для плательщиков единого налога.

Да, так и есть, к сожалению (

Trader:
И да, как ФЛП решают-то нынче проблему?

Вот здесь я приводила какие есть способы из более-менее законных: /ru/forum/658019

Из незаконных выбор больше, но это уже на свой страх и риск, что называется. Офшорные счета, карты на дропов, аккаунты в ecoin, ипей на фальшивые сканы паспорта и т.д.

A
На сайте с 03.04.2010
Offline
179
#55

в общем легальных способов вывода вебмани в этой стране не существует, а те что кажутся легальными на самом деле ничуть не легальнее нелегальных, вот. остается только ждать нормальных законов

otavus
На сайте с 14.09.2010
Offline
146
#56
dkameleon:
так зачем вы лишние операции-то вводите в схему? сразу берите гривневый ликпей.

кроме того стоимость карты - разовая трата, на сколько я понимаю.
через некоторое время можно еще 1к вывести будет.

около 8% в итоге я насчитал (если менять ВМУ на ликпей гривневый, по мониторингу, 5% комиссия).
раз вы говорите 2%, то и на гривневый ликпей можно найти такого же порядка комиссии.



зарегистрировать оффшорку за 2к евро? :)

Обмен WM на Liqpay прямой вообще-то запрещен правилами WMT (вебманям не нравится анонимность проекта Привата), посему меняются втихую, частным способом, а вывод WMZ на LiqPay гривневый такие товарищи проводят не по банковскому курсу а по своему, немного подправленному, так что комиссия даже возрастает. Дешевле Liqpay USD в системе поменять по банковскому курсу на гривны.

Всё зависит от выводимых сумм. Если они приличные, то можно и через оффшоры:) Ну а WMU - Liqpay грн такая небольшая комиссия, потому что U мало кто в сети рассчитывается, так что в данном случае еще и кросс-обмен WMZ-WMU или WMR-WMU. Кроме оффшоров есть еще способы - менее затратные но тоже незаконные🤣

Trader
На сайте с 08.03.2006
Offline
116
#57

Мда, как бы это заставить себя сделать всё, чтоб свалить отсюда?

otavus
На сайте с 14.09.2010
Offline
146
#58
Trader:
Мда, как бы это заставить себя сделать всё, чтоб свалить отсюда?

Крэк, алкоголь, женщины - способов много и все приятные)

Trader
На сайте с 08.03.2006
Offline
116
#59

А так чтоб свалить, и всё было хорошо? Кстати, когда своя женщина любима, да ещё и в положении - ваще трудно свалить, "я вам за це атвічяю" (с)

VW
На сайте с 23.12.2011
Offline
10
#60
7910:
Я показывала его своему налоговому инспектору и юристу, оба не одобрили договор, какой-то он стремный и сырой, вызывает больше вопросов, чем ответов.

http://money.ua/dog.rtf

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий