Сайт сам (?) оказался в ЯКе

12 3
S
На сайте с 18.06.2011
Offline
24
3111

Не смейтесь, но произошло крайне странное событие.

Сайту от рождения меньше полугода. Ресурс полностью коммерческий, тематика конкурентная (но, надо сказать, несколько не совпадает с нужной).

Не предпринимал никаких действий по добавлению в ЯК. Домен - чистый и без истории. Зарегистрирован буквально за неделю-другую до поднятия на нём сайта.

В итоге сегодня нашёл его в ЯКе.

Сайт работал в Директе и Маркете (работает и сейчас). Получил два региона в вебмастере - областной центр и область.

Вопросы:

  • как такое могло произойти?
  • как долго продержится?
  • возможно ли воспользоваться преимуществами ЯКа и подключить несколько регионов (отвязать область и подключить соседние региональные центры)?

Не смейтесь, я просто сильно удивлён подобным явлением.

Olisher
На сайте с 22.11.2006
Offline
363
#1

Напишите им, что произошла ошибка

[Удален]
#2
Olisher:
Напишите им, что произошла ошибка

не делай этого...

Alexa1
На сайте с 11.02.2009
Offline
42
#3

Не слышала еще ни разу, чтобы сайт сам в ЯК влетал.

Вы подумайте, может были пьяны и не помните, как им писали? 🤪

А ситуацией почему бы и не воспользоваться - дело хорошее и полезное.

Нет неразрешимых проблем, есть неприятные решения. Мастерская сайтов (http://bd52.ru/) - создание ИМ на Diafan.cms
[Удален]
#4
SEOTema:
как такое могло произойти?
как долго продержится?

Почему бы и нет? Если нормальный, грамотный реально работающий и торгующий ресурс, то шансы есть всегда. Засветившись в Директе и Маркете - мелькнул и у модераторов каталога.

Главная стратегия Яндекс-Каталога - наполнение реально интересными и полезными ресурсами, а не продажа мест, как я думаю.

Продержится, пока он актуален и полезен с точки зрения модераторов. На моей памяти есть пара сайтов, которые тоже сами, без добавления вебмастером со временем оказались в каталоге и до сих пор там. Вот уже более 5-ти лет.

Утка-робот
На сайте с 08.07.2008
Offline
173
#5

Джулс говорит Винсенту: «Это не удача, то что здесь произошло - это чудо. И я хочу, чтобы ты это признал…»

H
На сайте с 09.02.2012
Offline
27
#6

Возрадуйтесь! ИБО счастье есть!

не будь лохом - ЗАРАБОТАЙ (http://office.ad1.ru/i/107973/) на кредитах
The WishMaster
На сайте с 29.09.2005
Offline
2543
#7
Alexa1:
Не слышала еще ни разу, чтобы сайт сам в ЯК влетал.

Раньше такое часто бывало.

Пешу текста дешыго! Тематики - туризм, СЕО, творчество, кулинария, шизотерика :)
N
На сайте с 26.10.2009
Offline
152
#8

Радовались и молчали бы, наверно когда Вы слиток золота найдете - в полицию отнесете.

eis
На сайте с 18.10.2008
Offline
473
eis
#9
SEOTema:
как долго продержится?

Продержится ровно столько, пока не начнет нарушать правила каталога ☝

- Здесь я покупаю вечные ссылки на свои сайты! (https://backlinkator.com) - сотни ссылок за копейки
basterr
На сайте с 24.11.2005
Offline
719
#10

ничего удивительного. они сами вообще-то тоже сайты добавляют в каталог.

12 3

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий