Идеальное облако тегов на сайте с точки зрения SEO

12
Оксиген
На сайте с 30.07.2006
Offline
444
2512

Уважаемые коллеги, каким требованиям на ваш должна соответствовать программа, генерирующая для сайта облако тегов? Буду признателен за ваши ответы.

"Облако" будет располагаться только на тех страницах, на которые ему укажет вебмастер или оптимизатор, т.е. будет отключаемым/подключаемым. Поэтому советы, что лучшее облако тегов - это отсутствие облака не принимаются. :)

Магазин готовых сайтов (https://www.bdb.ru/shop/) Продление доменов в RU-CENTER по партнерским тарифам.
mr_krabs
На сайте с 31.03.2010
Offline
77
#1

а вы лично как пользователь им когда нибудь пользовались? а так да :)

лучшее облако тегов - это отсутствие облака
Профессиональные услуги веб-аналитики (http://forup.ru) Форум о веб-аналитике (http://allmetrics.ru)
Оксиген
На сайте с 30.07.2006
Offline
444
#2
mr_krabs:
лично как пользователь

также не пользуюсь пепельницей в машине. Ну и что? Не ставить её? :)

Зачем-то ведь его (облако) выдумали умные люди.

LS
На сайте с 07.02.2007
Offline
83
#3

Рискну предположить. Умные люди придумали для банального без затрат на контент увеличения кол-ва страниц на ГС, чтобы продавать побольше ссылок))) Ну или кто-то придумал - может быть будет удобно .... но ГээСеры то не дремлют - все на увеличение отдачи ГСа 🤪 Так и возрасла популярность, пока яша не стал выкидывать такие страницы из индекса )))

Если честно, то сам пользовался облаком за все время, только там, где нет нормального меню и найти что нужно, проще из облака))) С практической точки зрения: быстро узнать о чем в большей степени посвящен блог (сайт/раздел), плюс облака, также в том, что там нет длинных заголовков а все ограничивается 1-2 словами обычно, что позволяет сортировать, порой удобнее, чем через меню (но это скорее из-за непродуманности навигации).

А чем не устраивают текущие реализации облака тэгов?

- -> TOP <- -
Delarante
На сайте с 13.07.2008
Offline
69
#4
mr_krabs:
а вы лично как пользователь им когда нибудь пользовались?

Скажу честно, попадая через поиск или по рекомендации на материал какого либо ресурса и реально оценив его полезность, я часто первым делом пользуюсь облаком, если оно есть, чтобы найти и другие материалы на сайте сгруппированные по какому-то общему объединяющему их тегу. Думаю многие так делают. Поэтому грамотное облако считаю неплохим дополнением к навигации, к категориям к примеру. Но в свете последних тенденций Яши, считаю имхо что его просто нужно запрещать к индексации.

VoV@
На сайте с 22.09.2007
Offline
196
#5
Оксиген:
"Облако" будет располагаться только на тех страницах, на которые ему укажет вебмастер или оптимизатор, т.е. будет отключаемым/подключаемым. Поэтому советы, что лучшее облако тегов - это отсутствие облака не принимаются. :)

Тогда: сделанное на javascript, сам скрипт в отдельном файле, зашифрован и не содержит адресов в явном виде :).

⭐ Разработка Андроид-приложений (Xamarin C#). ⭐ Разработка ASP.NET (WebForms, MVC, WebAPI, Core). ⭐ Цой жив!
6uoncuxo3
На сайте с 05.11.2008
Offline
202
#6
VoV@:
сам скрипт в отдельном файле, зашифрован и не содержит адресов в явном виде

А я то думал, что я параноик.

P.S. ППКС, если что. Пример: seom.info

We all live in a sick world, where hatred is a weapon, and freedom - a dream. © На небе — Бог, на земле — Россия. © Сербская поговорка.
Оксиген
На сайте с 30.07.2006
Offline
444
#7

Да, с таким вопросом выходить к сеошникам, да ещё и в разделе "Яндекс" - точно не лучшая затея.

LanSib:
люди придумали для банального без затрат на контент увеличения кол-ва страниц на ГС

Вы бы хоть википедию почитали, откуда это облако взялось и зачем. :D

VoV@:
зашифрован и не содержит адресов

я же написал в самом начале - можно не пользоваться. Галочку не поставил и "безоблачно". ;)

Вопрос остаётся: пожелания к облаку (количество меток, ссылок, виды HTML тегов, возможности их настройки и т.д. и т.п.).

LS
На сайте с 07.02.2007
Offline
83
#8
Оксиген:

Вы бы хоть википедию почитали, откуда это облако взялось и зачем. :D

Какой вопрос - такой ответ 😂 Вопрос очень размытый. Обозначь цель, которой нужно добиться с помощью облака.

I
На сайте с 05.03.2012
Offline
1
#9

Облако первый признак ГСа.

[Удален]
#10

искну предположить. Умные люди придумали для банального без затрат на контент увеличения кол-ва страниц на ГС, чтобы продавать побольше ссылок))) Ну или кто-то придумал - может быть будет удобно .... но ГээСеры то не дремлют - все на увеличение отдачи ГСа Так и возрасла популярность, пока яша не стал выкидывать такие страницы из индекса )))

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий