Проблема 502 Bad Gateway.

Zirkul
На сайте с 14.05.2008
Offline
155
819

Еще раз здравствуйте. На сайте появилась такая проблема (502 Bad Gateway) после того как я на определенной странице написал в ответ комментарий. В целом сайт работает хорошо, но когда я захожу на ту страницу, где оставил комментарий, выскакивает ошибка 502 Bad Gateway и еще в панели адмики тоже самое, именно в разделе комментариев. В тех поддержку хостинга написал, сказали, обратитесь к разработчику сайта. Я сделал следующее, очистил cookies, а также в свойстве обозревателя не помогло. Кто что подскажет? За ранее благодарен!!!

Изготовление сайтов любой сложности - визитки, лендинги, корпоративные, интернет-магазины и другие.
R
На сайте с 18.12.2009
Offline
92
#1

Zirkul, на сайте еще имеются опубликованные коментарии, кроме того, который вы разместили?

Garin33
На сайте с 31.08.2009
Offline
169
#2
Zirkul:
В тех поддержку хостинга написал, сказали, обратитесь к разработчику сайта. Я сделал следующее, очистил cookies, а также в свойстве обозревателя не помогло. Кто что подскажет? За ранее благодарен!!!

А при чем тут техподдержка, если CMS (или что там у вас) вешает апач. Разбирайтесь в скриптах, чем он там такую нагрузку создает, смотрите логи.

Потому что Drupal - это круто.
Shagy
На сайте с 26.05.2011
Offline
43
#3

Однозначно глюк в самом скрипте, так что хостер прав.

Можно поступить следующим образом: зайти в БД напрямую (например через PHP MyAdmin) и кикнуть из БД тот комент что ломает работу. Так поступать не совсем правильно, но зато быстро. Правда при этом нужно смотреть что за структура БД чтобы удалив запись не порушить всю базу, так как в этом случае может быть ооочень много головняков.

Если сами не особо разбираетесь то лучше обратиться к какому-нибудь програмеру чтобы он подчистил.

Что же касается самой проблемы, если действительно дело в одном опубликованном комментарии, и никак по другому не проявляется то скорее всего на каком-то этапе на срабатывает например экранирование символов или что-то подобное. Тогда при обращении скрипта к этому комменту - валится движок.

EC
На сайте с 29.11.2010
Offline
73
#4

На хостинге случайно не установлен eAccelerator?

Rimlyanin
На сайте с 22.02.2006
Offline
200
#5

а с другого браузера/компа ?

LEOnidUKG
На сайте с 25.11.2006
Offline
1725
#6

CMS выполняет како-той большой скрипт. Апатч не успевает отдать вовремя ответ nginx-у и тот обрывает соединение.

Выход один, оптимизировать CMS.

✅ Мой Телеграм канал по SEO, оптимизации сайтов и серверов: https://t.me/leonidukgLIVE ✅ Качественное и рабочее размещение SEO статей СНГ и Бурж: https://getmanylinks.ru/
SeVlad
На сайте с 03.11.2008
Offline
1609
#7
LEOnidUKG:
Выход один, оптимизировать CMS.

А я склонен думать, что в комменте содержались символы, которые CMS не смогла корректно обработать. Или даже программный код. Поэтому согласен -

Shagy:
скорее всего на каком-то этапе на срабатывает например экранирование символов или что-то подобное.

Вначале действительно нужно покопаться в базе, но не надо так сразу грохать - просто отредактировать пост на простой текст.

А потом заняться движком, что бы он поимел защиту от подобного.

Двиг какой, если не секрет?

Делаю хорошие сайты хорошим людям. Предпочтение коммерческим направлениям. Связь со мной через http://wp.me/P3YHjQ-3.
[Удален]
#8

502 это сервер в роли шлюза или прокси получил сообщение о неудачном выполнении промежуточной операции. Покапайтесь в прокси.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий