Drupal подойдет ли? Вопрос к спецам.

12 3
BorisVorontsov
На сайте с 11.12.2011
Offline
68
1766

Насколько понял из гугля, Drupal безопасная cms и не такая "тяжелая", как Typo3 (во всех смыслах). Надо для личного проекта с долгосрочным развитием, поэтому чрезвычайно важно не ошибиться сейчас, чтоб потом не рвать волосы, как перенести на другую cms. Без понятия, как называется тип сайтов, который необходимо сделать, поэтому гугль не помог.

Итак, надо чтоб зарегистрированные пользователи через упрощенный интерфейс выкладывали софт по категориям. Редактирование описания и скриншотов к программам, что сами выложили, их обновление (перезаливка), комментарии к каждой программе и рейтинг с еще какой-нибудь статистикой. За всем следят модераторы. Разумеется должны быть меры безопасности для такого постинга. В отличие от обычных варезников, каждый пользователь "раскручивает" свою программу, в комментариях помогает с техническими трудностями, в этом плане смысл близок к торрент-трекерам. Вдобавок хотелось бы личную галерею для каждого из пользователей, но это наверно уже самопис. Ну и часть отводится для обычного контента вроде новостей, статей.

PS: вообще каркас такого сайта с нубскими знаниями сколько времени собирать? Или если заказывать спецам друпала, цена приблизительно какова?

Благодарю

Petry
На сайте с 15.03.2009
Offline
24
#1

Если брать Drupal 7 - то у него есть весьма немалые требования к хостингу

BorisVorontsov:
вообще каркас такого сайта с нубскими знаниями сколько времени собирать?

на drupal - долго, т. к. большое кол. модулей придется доставлять и настраивать, это не тот вариант, когда нужно готовое решение

BorisVorontsov:
Или если заказывать спецам друпала, цена приблизительно какова?

тут лучше ити на drupal.ru и там спрашивать, я бы такой сайтик (с уже готовой верской) сделал бы за ~$300. Цена очень примерная...

главное правильно и четко излажить тз

Garin33
На сайте с 31.08.2009
Offline
169
#2
BorisVorontsov:
PS: вообще каркас такого сайта с нубскими знаниями сколько времени собирать? Или если заказывать спецам друпала, цена приблизительно какова?

Благодарю

Если элементарные знания в Друпале есть - недели с головой хватит, для не нуба хватит 1-2 дней. Ничего сложного нет в описанном. Несколько модулей доставить (если 6, хотя и для 7 тоже), да права раздать. Дизайн в расчет не беру тут.

Такую работу я бы оценил в 100-250$.

p.s. вообще, если сайт "для себя" и надолго планируется - рекомендую самостоятельно разобраться, это не сложно, зато потом ни от кого зависеть не нужно. Будут вопросы - лс.

Потому что Drupal - это круто.
BorisVorontsov
На сайте с 11.12.2011
Offline
68
#3

Спасибо за ответы.

Странно, что озвученные цены столь высоки, все равно что с контентом заказывать, а ведь еще надо проплатить специалистам по безопасности львиную долю, чтоб все дыры проверили и заштопали.

Ладно, другой вопрос тогда назрел, будьте любезны ответить не кривя душой. Велик ли риск для такого проекта из-за самой cms быть ломанным переломанным? А то может найти хороших php программистов, чтоб часть сложного кода написали, а по мелочи я сам? Наверняка же необходимая функциональность добавляется плагинами, которые созданы членами сообщества, а не авторами самой цмс, что ставит их вровень с обычными php разработчиками (или я "не в теме"?).

LK
На сайте с 11.05.2008
Offline
233
#4

Высоки? Мы все свои проекты делаем на Друпале и меньше 50 000р (под ключ) даже разговаривать бы не стали по таким требованиям. )

---------- Добавлено 29.02.2012 в 02:24 ----------

А, ну хотя можно тяп-ляп без нормальных темизаций просто снипетами залопатить, тогда да )

Forum.Searchengines.ru переезжает в доменную зону .guru. И не только потому, что 75% его постоянных жителей - профессионалы в области SEO, 85% - настоящие эксперты по интернет-маркетингу, и все 100% могут дать консультацию по любому вопросу (с) https://searchengines.guru/ru/forum/839051
BorisVorontsov
На сайте с 11.12.2011
Offline
68
#5

Lawbreak

Извините, но будь вы сто пядей во лбу специалист, 50 тысяч российских рублей за подобное пустое настроенное ядро это только под гос заказы на распил, лучше высококлассного программиста на пол месяца нанять, вот это будет действительно работа так работа. Ничего личного, просто нормальный взгляд на вещи, без критериев, что в столице все дорого и кушать надо 10 ртам на лавках. Несомненно, вы своих клиентов найдете, но вы не сможете гарантировать даже за эти деньги защиту от взлома (а я планирую проверять устойчивость у других "спецов").

LK
На сайте с 11.05.2008
Offline
233
#6

1. Я не из Москвы.

2. У нас не коробочный Друпал.

3. Час работы специалиста = 1500 рублей с нормальной, не злой наценкой.

4. Забыли о дизайне.

5. Я не специалист по программированию.

6. Мы своих специалистов перевозим из других городов и снимаем квартиры, что бы они работали на нас, а не пол месяца у кого-то.

---------- Добавлено 29.02.2012 в 03:09 ----------

Итак, надо чтоб зарегистрированные пользователи через упрощенный интерфейс выкладывали софт по категориям. Редактирование описания и скриншотов к программам, что сами выложили, их обновление (перезаливка), комментарии к каждой программе и рейтинг с еще какой-нибудь статистикой. За всем следят модераторы. Разумеется должны быть меры безопасности для такого постинга. В отличие от обычных варезников, каждый пользователь "раскручивает" свою программу, в комментариях помогает с техническими трудностями, в этом плане смысл близок к торрент-трекерам. Вдобавок хотелось бы личную галерею для каждого из пользователей, но это наверно уже самопис. Ну и часть отводится для обычного контента вроде новостей, статей.

А что тут в ядре есть, кстати? Позицию поменял, от 80 000р с тестированием. Про каркас не дочитал. Вообще не очень понимаю, что подразумевается под словом "каркас". Вёрстка? )))

VE
На сайте с 17.08.2006
Offline
76
#7

Если минус Друпал, то http://plugins.jquery.com/ (известный ведь сайтик?). Там ссыла на объяснение. Тоже на друпале был :). Автор до того "додрупалился", что готов аналог мутить на Вордпресс :)

webrock
На сайте с 05.04.2010
Offline
261
#8
BorisVorontsov:
Насколько понял из гугля, Drupal безопасная cms

Раньше, мне Drupal нравился, давно правда не пользовался и семёрки не знаю, что там нового тоже ...

но именно под те задачи, которые вы описали, больше подходит e107, а по работе с классами и уязвимости, привосходит Drupal в несколько раз.

Ну, а админка на e107 просто золото. Если разберётесь, то будет как находка.

Полный аудит сайтов. (/ru/forum/765361)
K2
На сайте с 27.01.2011
Offline
27
#9

Все перечисленное реализуэтся без проблем. Но рекомендую использовать drupal 6.

drupal 7 - не рекомендую, так как считаю, что он Х.....

Ничего глобально дописывать не нужно, все реализуэтся модулями views, cck, filefield, imageapi, imagecache, imagefield, imce, lightbox2. Также рекомендую установить модуль webform. Это так, набросок :)

По времени (только верстка и программирование):

Если нормально делать, как для себя - то недели две посидеть нужно. (я не делаю сайты не заказ)

Для и так сойдет - дня 3 не более.

По цене:

По разному, но к примеру специалист по drupal не возьмется за работу дешевле 600$. Но можно у студентов заказать, склепают за 200$. Идите на форум http://drupal.ru там получите все ответы.

Бесплатная раскрутка сайтов (http://4px.ru/seo/).
BorisVorontsov
На сайте с 11.12.2011
Offline
68
#10

LawbreaK

Позицию поменял, от 80 000р с тестированием

🤪 Неужели вы думаете, что нормальный человек закажет сайт и у той же фирмы "тестирование" на дырявость? Тестирование продукта должно входить в его стоимость, это все равно что продавать багнутую программу, а за дополнительную сумму - патч.

А что тут в ядре есть, кстати? Про каркас не дочитал. Вообще не очень понимаю, что подразумевается под словом "каркас". Вёрстка?

Ядро это сам движок и готовые third party плагины, которые вы лишь ставите и настраиваете, т.е. не созданные вашей фирмой. Каркас это созданные в дефолтной теме элементы интерфейса для работы, все равно что убрать стили и все картинки из оформления, работает, но выглядит хреново. Как это называется на жаргоне веб дизайнеров, не представляю, назвал каркасом.

Всем спасибо, пойду разбираться дальше в полученной информации, стрёмно всё.

12 3

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий