Учитывает ли Гугль......

12
W
На сайте с 04.04.2006
Offline
276
1119

Учитывает ли Гугль...при расчёте PR несколько ссылок на сайт если они на одной странице? на одном сайте? (или считает за одну?)

ТОП3 Яндекса за 1-2 дня - это реально. Без роботности.
Deni
На сайте с 15.04.2006
Offline
355
#1

Для подсчета ПР каждая страница индивидуально передает свой вес не зависимо от того на каком домене находится.

W
На сайте с 04.04.2006
Offline
276
#2

Страница передаёт часть веса. А если на странице стоит несколько ссылок на один сайт? Учитывает ли Гугль все эти ссылки? Тоесть равнозначны ли три ссылки на одном сайте трём ссылкам на разных сайтах ( поллностью аналогичных по всем параметрам ) ? ( для расчёта PR)

Deni
На сайте с 15.04.2006
Offline
355
#3

Если говорить чисто условно без привязке к сложной формуле подсчета ПР то......

Например на странице 3 ссылки

Две на сайт А и одна на сайт В

Соответственно сайту А достанется 2/3 передаваемого значения.

Но это чисто условный пример. На самом деле все намного сложнее.

Про "другие" сайты(страницы) с сылкми говорить сложнее так как на другой странице может быть больше ссылок по которым утекает ПР или же там быть слабый ПР. Или же вообще на нее наложен фильт гуглов в пране передачи Пр

Не забывайте что в реальной жизни ПР имеет значения не 1-2-3-4-5-6 а дробное.

А значит Страница со значением Пр 5,87 будет значительно сильнее чем 5,12.( и там и там показывать будет ПР 5) Только все это простые пользователи увидеть не смогут а значит как раз и нужно анализировать ссылки которые дали данный Пр данной странице

W
На сайте с 04.04.2006
Offline
276
#4

Про учёт PR я всю инфу читал..и всё что Вы рассказали мне известно. Вопрос стоял в том не "склеивает ли" Гугль каким-то образом одинаковые ссылки на сайте ( ссылки на одну страницу)

Т.е являются ли такие три ссылки реально тремя при подсчёте PR?

Я понял, что Вы так не считаете.

Хотелось бы ещё услышать мнение незаинтересованных лиц :D

5) Только все это простые пользователи увидеть не смогут а значит как раз и нужно анализировать ссылки которые дали данный Пр данной странице

И ещё раз об этом. Не могу до сих пор это понять. Гугль в любом случае округляет значение PR до неких условных едениц. Почему принципиально

смотреть ссылки на тот сайт с которого покупаю вообще непонятно. На момент расчёта Гуглем они вообще могут быть другие.....

bondarev.pp.ru
На сайте с 29.09.2005
Offline
202
#5

Wadim, есть один сайт (покупаю на нем ссылки), который, возможно, подтверждает, что PR передается по каждой ссылке, даже если две из них ведут на одну страницу.

На это сайте имеется сквозное меню, один из пунктов которого продублирован сквозной ссылкой в другой части страниц. То есть на один раздел стоит два сквозняка, а на остальные - один.

Так вот у этого раздела PR5, а у остальных PR4.

Внешних ссылок на эту страницу не нашел.

Сайт, если интересно, могу скинуть в личку в понедельник (сейчас нет доступа к офисной базе покупных ссылок).

Разумеется, по одному случаю нельзя делать каких-либо выводов. Но по логике вещей каждая ссылка должна передавать вес незаисимо от того, куда она ведет.

bondarevpipes.com (http://ru.bondarevpipes.com/)
Deni
На сайте с 15.04.2006
Offline
355
#6

Wadim,

Т.е являются ли такие три ссылки реально тремя при подсчёте PR?
Этого ни кто и не знает :)

Простой пример.

Голая страница с Пр 5

Вы размещаете там одну ссылку. Значит этой ссылке передастся 0,85 веса страницы

Вы размещаете 10 ссылок на одну свою странице. Значит этой странице будет так же передано 0,85 НО каждая ссылка при этом передаст по 0,085

Если же помимо Вашей есть и иные ссылки то чем болльше ваших ссылок тем больше общего веса и перейдет.

Опять же мы говорим исключительно про ПР а не про ссылочное ранжирование.

Хотелось бы ещё услышать мнение незаинтересованных лиц

а я и не заинтересован :) Я предпочитаю сквозные ссылки для поднятия Пр своих сайтов :) Если домен нулевый то первый пересчет дает жесткую Пр 4

Почему принципиально
смотреть ссылки на тот сайт с которого покупаю вообще непонятно. На момент расчёта Гуглем они вообще могут быть другие.....

Как почему? Во первых гугл инертен. Например у меня он показывает бек со страницы Пр 6 хотя ссылка была снята 2 месяца назад.

Потом например Вы видите что на сайт идут только слабые ссылки и нет жирных. О чем можно судить по этому? например что :

1. Домен был перекуплен с Высоким Пр и при пересчете скорее всего Пр упадет

2. При пересчете Пр был дан с завышением. Тоесть нереально высокий. А это в последний пересчет и было. Итого мы имеем что показывает то Пр 5 а на самом деле там слабая тройка.

Deni
На сайте с 15.04.2006
Offline
355
#7

bondarev.pp.ru, А главная данного сайта соответственно больше или равна 6 ? Если не затруднит и мне потом ссылочку киньте пожалуйста

W
На сайте с 04.04.2006
Offline
276
#8

bondarev.pp.ru, Буду благодарен если скинете сайт в личку!

Логика мне как раз и подсказывает что должна передавать вес каждая ссылка...просто хотелось бы практических подтверждений..

или мнений сталкивавшихся с этим...

а я и не заинтересован Я предпочитаю сквозные ссылки для поднятия Пр своих сайтов Если домен нулевый то первый пересчет дает жесткую Пр 4

Заинтересованы! Именно такие ссылки я у Вас и поставил!

Речь о четвёрке не идёт....речь идёт о шестёрке..а точнее вообще о принципе...

bondarev.pp.ru
На сайте с 29.09.2005
Offline
202
#9
Deni:
bondarev.pp.ru, А главная данного сайта соответственно больше или равна 6 ? Если не затруднит и мне потом ссылочку киньте пожалуйста

Не помню. По-моему, пятерка.

Сайт завтра скину, если напомните в личку :)

Лёлик
На сайте с 28.04.2006
Offline
54
#10

Топикстартер, с математической точки зрения разницы нету.

Рассмотрим два варианта:

1) Страница A имеет одну ссылку на страницу В, следовательно по ней передастся всё, что может передать страница A. Примем эту величину за 1.

2) Страница А имеет три ссылки на страницу В. То есть по каждой ссылке перейдёт одна треть всего передаваемого веса. 1/3 + 1/3 + 1/3 = 1.

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий