Пройдемся по грамотности?

InoHacker
На сайте с 18.10.2009
Offline
75
3165

Здравствуйте, уважаемые.

Наткнулся я тут в сети на интересную ссылочку и вспомнился мне серч, с его ревностными хранителями русского языка (пальцем показывать не буду) .

Собственно вот сама ссылочка - тыц

Было бы интересно посмотреть на скриншоты прошедших тест.

Пы.Сы. Я понимаю, что тест можно пройти не один раз и сделать скрин уже правильного варианта (тем более там есть потом разбор ошибок), но пусть это останется на совести запостивших. Может хотя бы для себе, кто то сделает какие то выводы.

Кстати о выводах. Для себя, о своих знаниях, я вывод уже сделал и он достаточно печальный.

Пы.Пы.Сы. Свой скрин опубликовать не могу, т.к. проходил на ipadе, а делать там скрины я еще не научился. Да и стыдно, если честно. Я думал о себе более хорошо :crazy:

Естественно, скрин лучше делать без правильного варианта (вы поймете о чем речь, после проверки).

Магазин аккаунтов с балансом Litres,DNS,Ozon,Rotapost и еще 50+ других сервисов тут - vk.cc/7QK0Sk
_2
На сайте с 30.05.2007
Offline
171
_t2
#1

Сейчас сам сижу с планшета, но, как доберусь до компьютера, тест пройду.

С русским языком в интернете просто катастрофа, на мой взгляд. Взрослые люди пишут с такими ошибками, что волосы порой дыбом встают. И совершенно не задумываются при этом, что грамотное письмо - проявление уважения к тем, кто тебя читает.

Privod
На сайте с 05.04.2009
Offline
147
#2

InoHacker, давайте уже смысл до после проверки, а то к тестам Вы сами понимаете какое тут отношение.

Фейковые новости о Украине. (http://stopfake.org/) Международный интернет-маркетинг (http://burzhu.net/)
InoHacker
На сайте с 18.10.2009
Offline
75
#3
Privod:
давайте уже смысл до после проверки

Эм .... я наверно сплю уже, но смысл не уловил ....

pelvis
На сайте с 01.09.2005
Offline
345
#4

Получил двойку.

Орфографических ошибок: 4

Пунктуационных ошибок: 12

Оценка: 2

В копирайтеры не примут. В орфографических сослепу проморгал две, а в пунктуационных там чорт ногу сломит в этих ошибках.

Продаю вывески. Задарма и задорого (https://www.ledsvetzavod.ru/)
Пришел
На сайте с 03.11.2011
Offline
141
#5
Орфографических ошибок: 1
Пунктуационных ошибок: 5
Оценка: 3

Это печально, я считаю :)

С дури слово "путаница" написал с "нн". Нет мне прощения :)

Upd. В школах три однотипные ошибки засчитываются за одну (при проверке диктанта, сочинения, изложения и проч.), а здесь отсутствие выделения вводного слова засчитывается сразу за две. Вот :)

В копирайтеры не примут.

Так... Word красненьким подчеркнет.


я вывод уже сделал, и он достаточно печальный

)))

С радостью напишу что-нибудь для ваших сайтов :) (/ru/forum/comment/16157977) Всего за 60 рублей/1000 символов :)
Privod
На сайте с 05.04.2009
Offline
147
#6
InoHacker:
Эм .... я наверно сплю уже, но смысл не уловил ....

Да все нормально, я просто пьяный, скорее я сам смысл не уловил.😂

[Удален]
#7
Орфографических ошибок: 7
Пунктуационных ошибок: 12
Оценка: 2

facepalm.jpg

PS А вообще ход текста понять сложно когда вокруг куча квадратиков, поэтому и ошибок пунктуационных много ((

InoHacker
На сайте с 18.10.2009
Offline
75
#8
Пришел:

)))

Подкол принят 🤪

Privod:
Да все нормально, я просто пьяный, скорее я сам смысл не уловил.😂

Ок, а то я уже начал сомневаться в своей адекватности =)

Shlackbaum
На сайте с 18.08.2010
Offline
322
#9

Сделал половину теста, а дальше не хватило терпения)

Надо проектировщика этого интерфейса позвать и отаудировать:)

В школах три однотипные ошибки засчитываются за одну (при проверке диктанта, сочинения, изложения и проч.)

Меня без таких бонусных плюшек обучали:) Три ошибки=три ошибки:(

А еще на всю жизнь запомнил, как по русскому языку после допущения одной-единственной ошибки ("как будто" через дефис написал) сразу поставили кол :(:(:(

Клавдия Терентьевна, блин...

Пустота. Какого черта здесь появляется чья-то реклама?
Mad_Man
На сайте с 10.11.2008
Offline
162
#10

Даже неинтересно :(

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий