Что важнее-общение на форуме или посещяемость?

12
РИ
На сайте с 28.01.2007
Offline
178
696

Хочу спросить у владельцев форумов.. Что для Вас играет большую роль, общение на форуме или посещяемость?

С одной стороны если в сутки прибавляется скажем, 100 сообщений, это разумеется хорошо, но посещяемость может быть небольшой.

С другой стороны, у Вас на форуме трафик зашкаливает, но практически никто не пишет, то-есть по сути "мертвый форум"..

Что для Вас важнее?

ussuriyskiy
На сайте с 05.07.2011
Offline
92
#1

Форум - площадь для массового общения по подобию Римского Форума.☝

А вот общение или посещение определяется целью его создания...

>>> Вечные ссылки на Вечных СМИ (http://goo.gl/gJW21P)
CN
На сайте с 29.09.2007
Offline
155
#2

Главное общение. Без общения не будет трафика. Форум = Общение.

ussuriyskiy
На сайте с 05.07.2011
Offline
92
#3
conturov.net:
Главное общение. Без общения не будет трафика. Форум = Общение.

Наполнять можно и самому и при помощи копирайтеров так же форум может быть уже наполненным и закрытым для обсуждения - вот и будет трафик

Vitkus
На сайте с 23.01.2010
Offline
208
#4
РусИван:
трафик зашкаливает, но практически никто не пишет

Либо не интересен, либо нет побуждения к общению, либо форум больше похож на инфо ресурс, где в стартовом посте даётся развёрнутый ответ на вопрос (статья грубо говоря).

РусИван:
С одной стороны если в сутки прибавляется скажем, 100 сообщений, это разумеется хорошо, но посещяемость может быть небольшой.

Либо всё хорошо, но нужно работать над посещалкой

Либо всё хорошо, но узкая тематика, соответственно мало посетителей по определению

Либо всё плохо и на не посещаемый форум занесло парочку флудеров-одноклассников (например)

---------- Добавлено 24.02.2012 в 16:15 ----------

conturov.net:
Без общения не будет трафика.

В первую очередь наоборот

РИ
На сайте с 28.01.2007
Offline
178
#5

Vitkus, это все понятно, только я щас немного о другом.. Вот к примеру, создали Вы форум, подняли посещяемость на несколько тыс/чел в сутки, а писать никто не хочет, ну или мало пишут. Вы довольствуетесь тем что есть? Или же наоборот, у Вас небольшой форум, посты строчат стабильно, но трафика нет, устроит ли Вас этот вариант?

Vitkus
На сайте с 23.01.2010
Offline
208
#6

РусИван - это я о другом.

Я ваш вопрос понял, но дело в том, что ответ на него может быть абсолютно любым, в зависимости от исходных данных, которых вы практически не предоставили...

Форум форуму рознь: тематика, цели, сфера, принадлежность к региону...

The WishMaster
На сайте с 29.09.2005
Offline
2543
#7
РусИван:
Вот к примеру, создали Вы форум, подняли посещяемость на несколько тыс/чел в сутки, а писать никто не хочет, ну или мало пишут. Вы довольствуетесь тем что есть? Или же наоборот, у Вас небольшой форум, посты строчат стабильно, но трафика нет, устроит ли Вас этот вариант?

А нафига ж нужен форум, если на нем никто не общается?:) Под сапу разве что.

Пешу текста дешыго! Тематики - туризм, СЕО, творчество, кулинария, шизотерика :)
morzan123
На сайте с 26.11.2010
Offline
182
#8
The WishMaster:
Под сапу разве что.

Пробовал, не кайф.

Оказываю консультации.
The WishMaster
На сайте с 29.09.2005
Offline
2543
#9

Плохо пробовал :)

seosniks
На сайте с 13.08.2007
Offline
389
#10

У меня есть форум, посещалка маленькая, примерно до 100 человек.

Форум музыкальный, по запросу Форум клавишников

На 4 месте в поисковиках,

я форум создал не для заработка,потому что немного увлекаюсь музыкой (хобби) форум создал для общения. Общение в основном тематическое.

Что мне важнее? Конечно хотелось бы чтоб посещалка росла, и общение было больше.

Но поскольку форум лишь времяпровождение по необходимости, то думаю и трафик соответствующий. Хотя если заняться сайтом то думаю прокачать его можно легко.

Так вот Вывод сам напрашивается что важнее? Пожалуй важны оба фактора.

Но если для сапы то посещалка не нужна

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий