Сайт под DDOSом. Кто возьмет к себе на хостинг

1 23
[Удален]
#21

bugsmoran В аську выйдите)

bugsmoran
На сайте с 18.02.2010
Offline
223
#22

В какую еще аську? :) Я не пользуюсь аськой и вообще мессенджерами (точнее есть скайп, но только для очень хорошо знакомых).

[Удален]
#23
bugsmoran:
В какую еще аську? :) Я не пользуюсь аськой и вообще мессенджерами (точнее есть скайп, но только для очень хорошо знакомых).

Та что в профиле указана. Если не трудно на минуты 2 выйдите туда

zexis
На сайте с 09.08.2005
Offline
388
#24
bugsmoran:
Но тут куча народу, которые на полном серьезе говорят фразы "60Мбит/с, 80Мбит/с" и я не хочу спорить. Я не знаю, если это 60 Мбайт переданных SYN-пакетов или 60 Мбайт скачанного контента или еще чего. Хочу просто выяснить их методику подсчета сферического коня и выдать им желаемый ими результат по желаемой ими методике - мне то не принципиально.

Сколько мегабит атаки приходит на сервер можно оценить следующими способами.

1) посмотреть суммарный объем входящего трафика к серверу. Например командой sar –l. Или просто вызвать команду ifconfig с интревалом 10 секунд и посомтреть насколоко изменятся счетчики пакетов и байт за это время.

2) Создать правило фаервола в которое будут попадать пакеты ддос ботов. И посмотреть на сколько изменятся счетчики пакетов и счетчики байт этого правила за 10 секунд.

[Удален]
#25

a=`ifconfig eth0 | grep "RX packets"| awk '{print $2}' | awk -F: '{print $2}'`; sleep 1; b=`ifconfig eth0 | grep "RX packets"| awk '{print $2}' | awk -F: '{print $2}'`; echo $(($b-$a))

измерить pps можно так:)

B5
На сайте с 29.11.2005
Offline
122
#26

Переехал к новому хостеру. Парни активно работают над решением проблемы. Результаты есть. За это время логически вроде вычислил паразита, который заказывает ddos. Доказательств нет соответственно и башку открутить нет возможности.

Хочу спросить спецов, а если сделать копию сайта, закрыть её от индексирования и во время ddosa делать перенаправление с основного сайта на копию.

Второй вариант сделать копию на narode.

Не люблю ходить строем, читать анонимки и петь в хоре.
zexis
На сайте с 09.08.2005
Offline
388
#27

В начале определите размер атаки на вас.

Сколько пакетов в секунду, сколько мегабит в секунду. Тип атаки.

Тогда уже можно будет советовать более определенно.

Raistlin
На сайте с 01.02.2010
Offline
247
#28
bvp500:
Хочу спросить спецов, а если сделать копию сайта, закрыть её от индексирования и во время ddosa делать перенаправление с основного сайта на копию.

Это снизит нагрузку на веб-сервер вашего хостера, но так же, если ДДосер не дурак - заставит его атаковать другого провайдера. На народе, конечно, серьёзный аргумент. Там не знаю, что и как будет.

HostAce - Асы в своем деле (http://hostace.ru)
1 23

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий