CTR страницы выше 100% - что теперь?

12
87793
На сайте с 12.09.2009
Offline
661
#11

Ну, если 33 человека в месяц и каждый просмотрел по одной страничке, а кроме этих 4 кликов в месяце ничего не было, - месячный CTR получится 12%. На этом сайте. При малой посещаемости - тоже не вижу оснований для беспокойства (да даже и при большой бы...)

Ну, а если общий по аккаунту около 2%... В общем, думаю, волноваться не о чем.

Наше дело правое - не мешать левому!
87793
На сайте с 12.09.2009
Offline
661
#12

Утро вечера мудренее - пришла в голову ещё одна мысль.

По поводу снятия блоков Адсенса с сайта, на котором произошёл всплеск кликов.

А мысль - что это делать не то что не нужно, а может быть и прямо вредно. Почему? А потому, что если администрация рекламной системы посчитает таки нужным сайт, на котором был аномально высокий CTR таки проверить - а там блоки сняты - что подумают? А подумать могут то, что владелец сайта что-то махинировал, а потом следы замёл.

А ничего не делать с блоками - придут, посмотрят: реклама без нарушений расположена? - без нарушений. Ну, может, какие клики спишут в недействительные, если, скажем, кликнувший на открывшемся по рекламе сайте ничего не делал, никуда не ходил, а сразу сайт закрыл. Но по крайней мере особых оснований для подозрений не будет. А при снятых блоках - будут.

M2
На сайте с 29.07.2010
Offline
47
#13
chelnger:
А именно, ctr 133.33%, такое разве может быть? 3 просмотра и 4 клика - накрутка или пользователь подумал, что это тоже статья?

Вполне возможно. Как-то было 200% - 1 просмотр и два или три клика по рекламе. Нормально засчитали. Правда я сам потом чтобы ctr разбавить по сайту полазил - увеличил количество просмотров. Так, на всякий случай. Получилось, что ctr снизился.

87793
На сайте с 12.09.2009
Offline
661
#14
montannah23:
Правда я сам потом чтобы ctr разбавить по сайту полазил - увеличил количество просмотров. Так, на всякий случай. Получилось, что ctr снизился.

Кстати, отличная идея насчёт того, что делать, если на каком-то сайте вдруг получился слишком большой CTR и есть опасения.

M2
На сайте с 29.07.2010
Offline
47
#15
87793:
Кстати, отличная идея насчёт того, что делать, если на каком-то сайте вдруг получился слишком большой CTR и есть опасения.

Подстраховка никогда не помешает. ;) Даже если и траф поисковый, без нарушений.

Ваня Хельсинг
На сайте с 26.09.2007
Offline
230
#16

chelnger, да не переживай, у меня на одном новичке как-то за 400% цтр перевалил, тоже юзер какой-то заблудился. :)

chelnger:

Каждый сушит, что он хочет 🤪

chelnger:
если бы там были бы такие грибы, я бы не грибы сушил, а сухари 😂
😂
montannah23:
я сам потом чтобы ctr разбавить по сайту полазил - увеличил количество просмотров. Так, на всякий случай. Получилось, что ctr снизился.
Во, и у меня так же получилось, только я не цтр разбавлял, а просто полазил по сайту, посмотрел всё ли с блоками в порядке.
Качественная работа с репутацией в сети. Ищу постоянных заказчиков (http://webimho.ru/topic/2699/) Отличный хостинг для белых сайтов (http://goo.gl/o2vSB)
12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий