как гугл отнесется к сквозному текстовому блоку в футере?

12
JJwar
На сайте с 16.06.2009
Offline
136
#11
ivanpetrov:
За такие дела Гугл вас завалит в следующий ап Панды.

Я чё то пропустил? Гугл Панду уже запустил а рунете?

Сквозной текст - однозначно риск

[Удален]
#12

Еще раз повторяю.

Это не просто слова, а опыт.

Кстати на форуме это уже обсуждали и я Америку не открываю.

До появления Панды, Гуглу было плевать что там у вас повторяется.

Сейчас Панда за такие дела ЗАВАЛИТ.

Не верите, дождитесь апа панды по своему ключевику и все испробуете на себе.

Но вот вернуть назад свои позиции вам будет оооочень сложно.

JJwar
На сайте с 16.06.2009
Offline
136
#13
ivanpetrov:
Еще раз повторяю.
До появления Панды, Гуглу было плевать что там у вас повторяется.

Оригинально! До появления панды гугл вообще не фильтровал контент!

Насколько я слышал гугл за последний год прикрутил две панды к буржунету, панда и панда2. Насчет рунета как то и не слышно ничего...

У меня англоязычный проект попал под панду2 как раз за повторяющийся текст, то есть в похожем случае, но у ТС как я понимаю русскоязычный сайт, так что не факт что сразу под фильтр. Может чуть попозже....😂

S
На сайте с 10.02.2012
Offline
0
#14

А что вам собственно мешает менять текст динамически в футере и наполнять его ключевиками? Я решил эту проблему и уже год этот текст идет под описанием к каждой страничке. Нареканий нет. А одно и то же писать в низу это глупости:)

sergey885
На сайте с 19.08.2002
Offline
248
#15
AZV:
Эпилог.

Простите, не удержался ;)
Но ведь, читабельней текст и вправду может оказаться чем-то вроде эпилога.

А тот же заголовок (не титле!), а тот что на большинстве блогов к примеру, и дескрипшн под ним, и копирайты в футере с кратким описанием сайта, это же все обычно тоже дубли, но за них же сайт не наказывают?

закрываю глаза и представляю сайт, где в конце всех страниц есть один и тот же эпилог в виде 300-400 слов (см вопрос ТС). У меня сразу вердикт: такой сайт достоин бана =)))

ну а если серьезно, то надо просто почитать про разбавление и автогенерацию различного контента. т.е. максимально поработать над уникальностью....

интернет-маркетинг. стратегии развития веб-проектов.
богоносец
На сайте с 30.01.2007
Offline
755
#16
sergey885:
если серьезно, то надо просто почитать про разбавление и автогенерацию различного контента. т.е. максимально поработать над уникальностью

А не проще ли слегка почитать про JS (xml) и скрыть эти повторяющиеся футеры? (Пример показал burunduk)

sergey885
На сайте с 19.08.2002
Offline
248
#17
богоносец:
А не проще ли слегка почитать про JS (xml) и скрыть эти повторяющиеся футеры? (Пример показал burunduk)

окей, и что это дает? правильно, ничего. в лучшем случае. что замечательно.

задача же ТС, вроде как(если я правильно её понял), засунуть 300-400 слов так, чтобы от них был толк. причем положительный.

богоносец
На сайте с 30.01.2007
Offline
755
#18
sergey885:
засунуть 300-400 слов так, чтобы от них был толк. причем положительный

Если их засунуть на одной странице — может быть и будет толк.

А если на 1000 страниц — толк будет почти тем же... при увеличении вероятности неприятностей...

N
На сайте с 25.01.2008
Offline
58
#19

Гугл нормально относится к такому блоку текста. Если мучают сомнения - можно этот блок превратить в jpg-картинку.

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий