Посоветуйте юриста

12
T
На сайте с 12.01.2012
Offline
52
1475

Не знал больше куда тему воткнуть, мне нужен толковый юрист, чтобы помог разобраться с воровством моего контента и размещением его на своем сайте в большом количестве. Может кто другой сможет помочь в этом вопросе?

otavus
На сайте с 14.09.2010
Offline
146
#1

Судиться по такому вопросу - дело долгое, дорогостоящее и зачастую бессмысленное. Добиться результата можно только в том случае, если у вас есть документальные подтверждения авторства текстов или же вы являетесь обладателем прав на него. Описали бы проблему более конкретно...

Продвижение под бурж (/ru/forum/995255). | PBN под ключ (/ru/forum/1003623). | Биржа ссылок бурж (/ru/forum/1024922).
T
На сайте с 12.01.2012
Offline
52
#2

У меня сайт где есть фотографии всевозможных заведений города, делал их я, у меня есть все оригиналы фотографий, их взяли и полностью скопировали на другой сайт. Так что подтвердить авторство могу, а вот контент не знаю как подтвердить авторство? Я хочу как-то на этот сайт повлиять, точнее на администрацию чтобы они все удалили. Можно в гугл написать и яндекс, чтобы принялимеры по поводу воровства? Что может мне помочь?

mr_baraban
На сайте с 25.10.2010
Offline
181
#3
thebankofdomains:
а вот контент не знаю как подтвердить авторство?

В Гугле есть специальная форма по защите авторских прав. Как они проверяют правдивость слов - я не знаю. Вероятно смотрят по дате появления документа. Пишите им, чтобы страницы на сайте воров, где размещен ваш контент исключили из поиска Гугла.

С Яндексом - другой алгоритм действий. Перед загрузкой содержимого на сайт - загоняете все в модуль "Оригинальные тексты". Если потом видите, что сайт-вор в выдаче выше вашего по куску материала, пишите через форуму обратной связи в Яндекс о том, что сайт, нарушающий авторские права, находится в поиске выше, указываете, что пользовались модулем "Оригинальные тексты". Такие жалобы они тоже рассматривают.

Удачи в борьбе с ворами!

P.S. А судиться - действительно - выйдет очень дорого, и взыскивать судебные издержки с ответчика тоже не так просто, вдруг, ворюга - школьник или официально безработный.

otavus
На сайте с 14.09.2010
Offline
146
#4

Оригиналы фото у вас остались (хорошо бы, если фотографировали проф. фотиком и остались бы снимки в .tiff)? Перед заливкой фото на сайт вы их изменяли? (кадрировали, ухудшали качество и т.д.) Если украденные фотографии не тождественны с оригиналами, которые у вас остались, то есть смысл судиться.

T
На сайте с 12.01.2012
Offline
52
#5

Да, фотографии кадрировались и уменьшались в размере.

TheVS
На сайте с 27.12.2006
Offline
427
#6

А просто связаться с нарушителем пытались для начала? Можно пригрозить, иногда это срабатывает.

🍄 Партнёрская программа для вебмастеров: https://bit.ly/finance_pp
K
На сайте с 18.04.2011
Offline
55
#7

Бесплатная консультация юриста по телефону: http://bazazakonov.ru/kons/

Если ответ юриста будет толковым - уже можно будет придти на платные приемы и т.п. действия.

ЗЫ: Буду благодарен если в личку потом напишите понравилась/не понравилась консультация. Контроль качества лишним не бывает :)

otpad
На сайте с 20.02.2007
Offline
70
#8

вопрос Вы сами писали контент или приобритали по договору с автором (агенством/издательством)

Mad_Man
На сайте с 10.11.2008
Offline
162
#9
thebankofdomains:

Не знал больше куда тему воткнуть, мне нужен толковый юрист, чтобы помог разобраться с воровством моего контента и размещением его на своем сайте в большом количестве. Может кто другой сможет помочь в этом вопросе?

Не забудь ещё выжечь глаза всем, кто смотрел на твои бесценные фотографии.

otavus
На сайте с 14.09.2010
Offline
146
#10
thebankofdomains:
Да, фотографии кадрировались и уменьшались в размере.

Можно по такой схеме действовать: если фото у нарушителя еще на месте, то сделать нотариальное заверение скриншотов с протоколом осмотра страницы (вот примерно: http://www.nikolaymiller.ru/internet.html) и написать письмо-претензию товарищам, приложив сканы вышеозначенных документов. Нотариально заверенные скриншоты приравниваются к свидетельским показаниям, оформленным документально, только делать их необходимо до подачи претензии, а не после. Если нарушитель не захочет пойти навстречу (в чём я лично сомневаюсь), то подавайте иск в гражданский суд - с оригиналами фото и подтверждением, что они были выложены без вашего согласия на стороннем ресурсе есть неплохая доля вероятности, что выиграете процесс.

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий