Выплаты Бегуна. Часть II.

M
На сайте с 28.12.2008
Offline
92
#121

Я сейчас написал в бегун с просьбой оплатить заявки от 15 августа и от 3 сентября, т.к. 2 недели по их правилам уже давно прошли. Сейчас буду ждать ответ от них. Хотя ответ намного раньше они уже присылали. Думаю будет такая же стандартная отписка как всегда.

Поглядим.

Горож@нин
На сайте с 22.12.2007
Offline
129
#122
emperator:
держать слово и соблюдать собственно изданные офёрты.

Афёры, я бы сказал.

Мне бегун не отдаст деньги, заказанные ещё в августе.

Alexey D.K.
На сайте с 19.01.2006
Offline
202
#123

😒 И мне бегун не отдает деньги, заказанные ещё в августе.

✔ Ну так это... Алексей Д.К.
Ramzzes
На сайте с 05.10.2012
Offline
98
#124

Вспомнил про Бегун, зашел в кабинет.

Висит заявка на вывод от 1-го августа в статусе «Проверяется».

Плюс еще денег накопилось, попробовал подать новую на вывод, ошибка.

Ну нафик такое счастье, снял код.

Alexey D.K.
На сайте с 19.01.2006
Offline
202
#125

Ramzzes, снять не проблема) Заменить чем?

_savit
На сайте с 19.03.2006
Offline
136
#126

Все, снимаю к чертовой матери эту чудо-систему ... клики копеечные, деньги не могут с начала августа выплатить.

https://vk-botovod.ru - комбайн ВКонтакте, мультимессенджер, эмулятор жизни аккаунтов
Ramzzes
На сайте с 05.10.2012
Offline
98
#127
Alexey D.K.:
Ramzzes, снять не проблема) Заменить чем?

Да ничем не стал заменять, адсенс еще стоит. По сравнению с ним с бегуна копейки были, так что как-нибудь переживу :)

RiDDi
На сайте с 06.06.2010
Offline
256
#128
_savit:
Все, снимаю к чертовой матери эту чудо-систему ... клики копеечные, деньги не могут с начала августа выплатить.

Ну так если задержка 2 месяца, то было бы странно, если бы выплатили..

---------- Добавлено 07.10.2012 в 15:01 ----------

mayorov:
И мы также будем отстаивать свои заработанные средства, а не ждать по два месяца пока бегун соизволит их выплатить!!!

Да ну, что за детский сад. В адсенсе такая же задержка - месяц через месяц - итого два месяца. Безусловно, Бегуну надо прямо говорить, что выплаты производятся через 2 месяца, а не прикрываться вебманями, но на счет "а не ждать" - полный бред.

Вебмастер отдыхает на бережках морей. Заработок в интернете - дело техники.
E
На сайте с 05.11.2010
Offline
20
#129

Как обстоят дела с выводом средств через пользовательский интерфейс системы “Бегун”?

Ранее продолжая данный топик я писал о своём общении с системой "Бегун" и опровергал заявления о применении к ним ограничений от системы Web Money вот тут, тут, тут и вот тут.

После того, как я оповестил сотрудников компании Web Money о противоречивых заявлениях со стороны системы "Бегун" и получил опровержение этих заявлений. Между сотрудниками упомянутых компаний (как я понимаю) состоялся разговор, а так же переписка по электронной почте. Результатом этих отношений стало следующее письмо, адресованное мне от представителя компании "Бегун".

Nota Bene: публикуя скриншоты и тексты писем я вынужден заштриховать некоторые детали переписки, фамилии и адреса, как по этическим соображениям, так и по условиям Публичной офёрты. Ранее, являясь партнёром системы "Бегун" я неимел прав разглашать конфедициальные данные.

Письмо было получено 3/10/2012 г.

От лица компании Бегун приношу извинения за возникшее недоразумение.

Хочу также обратить Ваше внимание на то, что в сообщении для наших партнеров на сайте Бегуна мы никогда не указывали, что проблема по платежам возникла на стороне платежной системы WebMoney.
Ввиду того, что некоторые из наших партнеров неверно истолковали текст сообщения на сайте, оно будет изменено в ближайшие дни.

Касательно задержки выплат, то их причины связаны исключительно с внутренними процессами компании, которые, к сожалению, имели эффект для наших партнеров. Благодарю Вас за готовность помочь в этом вопросе, мы работаем над решением этой проблемы и будем стараться в ближайшие месяцы ликвидировать задержки в проведении платежей.

В случае возникновения вопросов с Вашей стороны или необходимости уточнения каких-либо моментов, пожалуйста, связывайтесь со мной напрямую по телефонам, указанным ниже.

См. снимок экрана:

В этом письме мне не понравилось то, что нас партнёров косвенно обвиняют в невнимательности, делая козлам отпущения в сложившейся ситуации. Поэтому мною было приянто решение написать ответное письмо следующего характера:

Доброе время суток, ___.
Благодарю Вас за ответ и приветствую Ваше стремление разрешить сложившуюся ситуацию.

___, в письме, адресованном мне Вы сообщаете, что "некоторые партнёры неверно истолковали сообщение на сайте". Так как я являюсь партнёром компании "Бегун" то считаю что под фразой "некоторые партнёры" Вы подразумеваете в том числе и меня. Хочу Вам возразить, так как считаю, что Вы лукавите. Ваш коллега, Павел, сотрудник отдела по работе с Партнёрами, 01/10/2012 и 02/10/2012 г. в телефонных разговорах неоднократно заявлял мне иное. Именно его заявлениям я не поверил, о чём написал пост на форуме . Так же моё мнение о лукавстве со стороны сотрудников компании "Бегун" связано с многочисленными скриншотами писем от сотрудников компании "Бегун", опубликованными на форумах для программистов, дизайнеров, seo-специалистов. Более того, вчера на на сайте компании "Бегун" было размещено сообщение ссылающееся на невозможность перевода средств именно благодаря ограничениям, которые введены компанией WebMoney. Сегодня текст совсем иной, но он имеет место быть в кэше поисковых систем. Текст о котором я веду речь опровергает Ваши слова о "некорректном истолковании сообщений на сайте", и я не понимаю каким образом его можно не верно истолковать?

Балгодарю Вас за то, что Вы оповестили меня о данной ситуации и готовы разрешить вопрос, так как это экономит моё время. Вчера я готовил письма акционерам и инвесторам ИХ "Финам" (основной акционер компании "Бегун") с вопросами куда они инвестируют свои средства и насколько чисты их доходы. Мои намерения о извещении лиц, инвестирующих в ИХ "Финам" связаны исключительно в связи с тем, что я сомневался в компетентности менеджмента компании "Бегун". Я считаю, что недоразумение о котором Вы пишите не может происходить несколько месяцев и носить массовый характер, а генеральный директор не иметь представления о действиях ряда сотрудников.

Благодарю Вас за желание вести со мной диалог по телефону и разъяснять некоторые моменты. На данный момент у меня только один вопрос - когда я смогу получить свои средства, которые не запрашивал у компании "Бегун" более года?

На что вскоре получил краткий и ёмкий ответ следующего содержания, см. снимок экрана

Сегодня 16/10/2012 г. утром средств в кошельке я не обнаружил. Однако...

jpg 115089.jpg
png 115090.png
E
На сайте с 05.11.2010
Offline
20
#130

Предистория для тех, кто случайно откроет данное сообщение и не прочитает ранее опубликованные сообщения.

Утром 16/10/2012 г. средств я не обнаружил, однако в RSS на "Стартап Афише" прочёл следующее сообщение:

Сегодня объединенная2 компания «Афиши» и «Рамблера», холдинг «Финам» и инвестиционная компания Skagit подписали соглашение о покупке «Рамблером» 49,9% акций сервиса контекстной рекламы «Бегун». Сейчас «Рамблеру» принадлежит 50,1% акций «Бегуна». В результате сделки, сумма которой не разглашается, объединенная компания станет единственным владельцем актива.

После закрытия сделки Объединенная компания «Афиши» и «Рамблера» на базе компаний «Бегун» и Price.ru начнет консолидировать свои проекты, связанные с электронной коммерцией.

Генеральным директором «Бегуна» и Price.ru станет Антон Терехов. Также Антон сохранит за собой позицию директора по электронной коммерции объединенной компании и будет отвечать за консолидацию e-commerce проектов компании.

- Электронная коммерция в России переживает период быстрого развития в самых разных сегментах, - говорит Николай Молибог, генеральный директор Объединенной компании «Афиши» и «Рамблера». - Динамику и возможности этого направления мы видим на примере своих проектов, таких как «Рамблер-Касса». Вслед за ростом индустрии растут и рекламные бюджеты e-commerce-компаний. И хотя на рынке рекламных продуктов для e-commerce уже есть крупные игроки, говорить о том, что этот пирог окончательно поделен, на наш взгляд, преждевременно. Мы хотим консолидировать e-commerce-активы нашего холдинга и создать привлекательные продукты в области электронной коммерции.

- И компания «Бегун», и компания Price.ru обладают значительным потенциалом и серьезными активами, - отмечает Антон Терехов. – В этих компаниях собраны сильные профессиональные команды, актуальные для рынка рекламные технологии, большие пулы рекламодателей и партнеров. Мы видим несколько перспективных направлений, в которых наши позиции сильны и могут интенсивно развиваться. И чуть позже расскажем о e-commerce-стратегии нашей компании.

Конечно я порадовался за людей и был готов выпить шампанское. Ведь это так замечательно - покупать и продавать компании, консолидировать активы, держать значительный штат, выплачивать этому штату вознаграждение, позволяющее оперативно отвечать с iPhone. Всё так мило, корпоративно и современно.

Поразмыслив о ситуации я решил написать как старым, так и прежним владельцам. Привожу свой текст письма. Надеюсь он будет полезен тем, кто не умеет составлять деловые письма.

Директору по связям с общественностью
холдинга “ПрофМедиа”
Осадчей Екатерине,
pr@profmedia.ru

В пресс-службу компании “Финам”
ask@corp.finam.ru

от гражданина РФ, ____,
партнёра компании “Бегун”
__@__ail.com

Доброе время суток уважаемые господа.

Прошу помочь разобраться в сложившейся ситуации между мною и менеджментом компании ЗАО “Бегун” (далее по тексту, система “Бегун”).

Я являюсь издателем и партнёром системы контекстной рекламы “Бегун” (http://begun.ru/). Являясь акционером некоторых изданий и владельцем ряда сайтов я размещаю рекламный код, генерируемый в том числе системой “Бегун”, который размещаю на страницах интернет-сайтов. Таким образом на сайтах размещается реклама, что позволяет издателю издателю оказывать услуги и получать дополнительный доход.

В соответствии с правилами системы "Бегун" (отображаемым не в Публичной офёрте, а в пользовательском интерфейсе) с которыми я согласился в начале сотрудничества вывод средств (осуществление взаиморасчётов) осуществляется в течении 2-х недель и не чаще
двух раз в месяц. Средства я не выводил более года, т.е. в течении года я не формировал заявки и взаиморасчёты за оказанные мной услуги системе “Бегун” не осуществлялись.

Претензий по качеству оказываемых услуг я не получал, а система “Бегун” не извещала меня о наличии таковых, не приостанавливала сотрудничество. Наоборот, система “Бегун” продолжала сотрудничество. Последняя дата оказания услуг 28 августа 2012 года. Учитывая что взаиморасчётов между сторонами не было, система “Бегун” не подвергала сомнению качество оказываемых услуг я считаю, что услуги оказаны надлежащим образом, приняты и должны быть оплачены.

10/09/2012 через пользовательский интерфейс системы “Бегун” мною была сформирована заявка на осуществление расчётов между мной и системой “Бегун”. Иначе говоря мной была подана заявка на вывод заработанных средств.

В соответствии с правилами системы "Бегуна" (действительными на момент формирования заявки в пользовательском интерфейсе


{тут должен был быть основной текст}


Оставляю за собой право обнародования данной переписки и использования её для подготовки публикаций в прессе.

16.10.2012 текст письма писать прекратил, тк в этот момент получил средства от компании “Бегун”.

Вот так всё вышло. Пришлось потратить несколько часов на поиск нужной информации, составленение писем, сам процесс переписки и публикацию всех постов.

Надеюсь мой опыт поможет и вам.

Требуйте честно заработанное и старайтесь быть честными.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий