Выплаты Бегуна. Часть II.

Alexey D.K.
На сайте с 19.01.2006
Offline
202
#111

А мне вот что пришло:

Здравствуйте!

Ваша заявка от 2 Августа будет оплачена до 17 Октября 2012 г.
Заявка от 1 Сентября – до 17 Ноября.

К сожалению, в связи с изменением структуры платежей и наличием ограничений на вывод средств через WebMoney, у нас существуют (и будут продолжаться ориентировочно до конца года) задержки с выплатами через эту систему. Информация об этом опубликована на нашем сайте: http://begun.ru/blog/corporative/381.php

В дальнейшем в связи с этим просим Вас также рассмотреть альтернативные способы использования заработанных средств, с которыми нет никаких проблем и задержек:

- вывод денежных средств на расчетный счет (для резидентов РФ)
- перевод средств любому рекламодателю системы «Бегун» (http://help.begun.ru/partnerhelp/detail.php?ID=****)

Приносим наши извинения за доставленные неудобства.

--
С уважением, Ирина Дорошенко,
Заместитель руководителя отдела по работе с партнерами компании «Бегун»
email: partner@begun.ru
Тел. (495) 956-90-07
✔ Ну так это... Алексей Д.К.
S
На сайте с 14.09.2012
Offline
52
#112

Мне от 1 августа оплатили.

BG
На сайте с 20.09.2012
Offline
1
#113

У всех опять задержки идут до 30 дней?

M
На сайте с 09.04.2009
Offline
26
#114
BlueGreen:
У всех опять задержки идут до 30 дней?

Да, по WebMoney у всех задержки:

Сообщаем Вам, что в связи с ограничениями на вывод средств через систему WebMoney и изменением структуры платежей, выплаты через WebMoney проходят с задержками. По предварительным прогнозам данная ситуация продлится до конца года.

http://begun.ru/blog/corporative/381.php

Августовскую выплату (14 число) жду в середине октября.

E
На сайте с 05.11.2010
Offline
20
#115

Сегодня, 01.10.2012 г. я так же столкнулся с данной ситуацией, когда в телефонном разговоре сотрудник отдела по работе с партнёрами сообщил мне о задержках до 2-х месяцев.

Сотрудника зовут Павел. Я ему не поверил. По окончании телефонного разговора отправил запросы в компанию WebMoney.

Сегодня я получил ответ от службы поддержки WebMoney, цитирую:

Здравствуйте!

Нет, система Webmoney никаких ограничений ни на Бегун, ни на кого-либо не накладывала.
Поэтому Ваши вопросы не имеют смысла.
Решайте проблему на их стороне.

Письмо получил с адреса all@wmtransfer.com

Скриншот письма прилагается.

Так что делаем выводы на тему отношения Бегуна к своим Партнёрам.

jpg 114444.jpg
E
На сайте с 05.11.2010
Offline
20
#116

Только что звонил сотрудник поддержки "Бегуна". Я рассказал ему про ответ системы WebMoney мне, в частности сообщил, ему, что система WebMoney не устанавливает ограничения для продавцов. Павел удивился, заметив, что не предполагает откуда WebMoney берёт такую информацию.

Вообще если вдуматься, то ситуация выглядит смешной. Представим себе, что у вас есть счёт с деньгами в банке. Вы затеяли ремонт, в своей квартире. Для того что бы ремонт был успешным вы нанимаете десятки подрядчиков. С подрядчиками подписываете договора, в которых обязуетесь своевременно оплачивать их услуги.

Далее принимаете услуги, оказанные вам, возражений не имеете, Но оплатить их не можете. Причиной невозможности оплаты является желание банка не дать вам потратить ваши средства. Оказывается с недавних пор банк считает что вы слишком интенсивно расходуете ваши средства и совершаете много платежей. "Дорогой наш держатель средств, меньше платите, меньше ремонтируйтесь, прекратите кушать, да и вообще оставьте ваши деньги нам. Будете много тратить введём для вас ограничения на количество возможных транзакций"!

Странно, правда?

---------- Добавлено 02.10.2012 в 12:42 ----------

Пока писал предыдущий пост вновь перезвонил некий Павел, сообщивший мне что платёж в мой адрес запланирован на 17 ноября 2012 года.

---------- Добавлено 02.10.2012 в 13:10 ----------

Посмотрел кому принадлежит в настоящее время "Бегун". Основным акционером, вроде как, является ИХ "Финам", информация вот тут. Так же к "Бегуну" имел(-еет) отношение компания "Рамблер-Афиша". Видимо их всех придётся тревожить и получать разъяснения.

E
На сайте с 05.11.2010
Offline
20
#117

Сегодня, 02/10/2012 примерно три часа назад я написал письмо в в компанию WebMoney:

"Доброе время суток.

Спасибо большое за ответ, последую Вашему совету.

Однако, обращаю ваше внимание на то, что компания "Бегун" пытается обосновать неисполнение своих обязательств по Договору прикрывается именем компании WebMoney. В частности вводит в заблуждение (уверен, что преднамеренно) большое количество лиц, а именно лиц, ведущих деятельность в интернете: вебмастеров, программистов, дизайнеров.

О данном факте свидетельствуют многочисленные записи в блогах, публикации на форумах, например:
/ru/forum/comment/10862223
Уверен, что такие действия Бегуна могут сказаться на имидже и успешном развитии системы, тем более среди целевой аудитории.
"

на что в 15:57 получил ответ, цитата:

"Здравствуйте!

Спасибо. Мы связались с ними, они уверили нас что это ошибочная "частная инициатива сотрудника" и она исправлена.

Если Вас не затруднит, сообщите решился ли вопрос?

С уважением, Support."

Так что рекомендую всем жаловаться WebMoney в письменном виде по адресам:

http://www.webmoney.ru/rus/about/contacts/index.shtml а именно:

financial@guarantee.ru

Ниже скрин ответа от WebMoney

png 114471.png
E
На сайте с 05.11.2010
Offline
20
#118

Только что имел телефонный разговор с сотрудником компании "Бегун"

Ириной Друговой (заместителем руководителя отдела по работе с партнерами компании «Бегун»; email: partner@begun.ru; тел. (495) 956-90-07, доб. 370) которая уведомила меня о изменении сроков платежа. Таким образом срок получения платежа скорректирован и перенесён на 17/10/2012 г. Надеюсь, что её слова окажутся правдой. О результате отпишусь.

M
На сайте с 28.12.2008
Offline
92
#119

emperator спасибо Вам за столь подробное описание ваших действий и настойчивость в выяснении всех причин задержек со стороны Бегуна.

Надеюсь что ваш пример, послужит всем остальным вебмастерам уроком. И мы также будем отстаивать свои заработанные средства, а не ждать по два месяца пока бегун соизволит их выплатить!!!

p.s. Единственное чтобы после таких действий со стороны Бегуна не последовало каких либо немыслимых (бессмысленных) санкций - типа ваш аккаунт отключен, за нарушение! А какое именно нарушение они придумают.

E
На сайте с 05.11.2010
Offline
20
#120

mayorov, спасибо. Я записал все разговоры на диктофон. В этих разговорах все сотрудники Бегуна сообщили мне, что проблем с качеством показов у меня нет. Да и я сам понимаю, что если бы были, то за год (я чуть более года не выводил средства) от рекламодателей поступили бы жалобы. Жалоб не было. Я думаю ситуация с Бегуном такова:

а) или у них недостаточно оборотных средств,

б) или их акционеры "ИХ "Финам" использует данные средства для биржевых спекуляций.

Впрочем это не омё дело, каждый зарабатывает так как может, правда, зарабатывая необходимо держать слово и соблюдать собственно изданные офёрты.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий