301 редирект, сколько времени держать и что делать дальше?

Kartinka2008
На сайте с 13.04.2009
65
3684

Есть 301 редирект на новый домен. Вопросы:

1.) Сколько нужно его поддерживать? Допустим, сайты склеились, что дальше делать, есть смысл дальше редиректить?

2.) Переклеил на новый домен, что делать с старым (при условии что там осталось хорошее ссылочное)? Если сделать там новый сайт, старые ссылки будут работать? И что тогда станет с новым? :)

Кто сталкивался с таким на практике, поделитесь опытом.

Календар вагітності (http://40weeks.com.ua/) по тижнях і місяцях. Поради експертів.
Rimlyanin
На сайте с 22.02.2006
200
Kartinka2008:
Есть 301 редирект на новый домен. Вопросы:
1.) Сколько нужно его поддерживать? Допустим, сайты склеились, что дальше делать, есть смысл дальше редиректить?
2.) Переклеил на новый домен, что делать с старым (при условии что там осталось хорошее ссылочное)? Если сделать там новый сайт, старые ссылки будут работать? И что тогда станет с новым? :)

Кто сталкивался с таким на практике, поделитесь опытом.

Продолжать поддерживать все время.

Иначе зеркальщик увидев, что старый домен больше не зеркало нового, расклеит домены, и у вас отпадет старое ссылочное....

[Удален]

тоесть у меня срок действия доменна в моем случае. домен через рипн.нет был зареген и теперь там продление стоити денег, я ухожу на платный нормальный домен и склеив их через 3 месяца мой старый домен удаляют, в итоге я остаюсь с носом?

Rimlyanin
На сайте с 22.02.2006
200

Ну хорошо, допустим был сайт А и новый сайт Б.

Поставили редирект с А на Б, зеркальщик понял это, и зазаркалил А и Б.

Если убрать редирект, то с какой стати А будет зеркалом Б? на них одинаковый контент? или редирект?

http://help.yandex.ru/webmaster/?id=995297#1111862

Какие сайты робот Яндекса считает зеркалами?

Зеркалами считаются сайты, являющиеся полными или частичными копиями. Копии определяются по совпадению контента на страницах с одинаковыми адресами (site1.ru/page.html и site2.ru/page.html). Например, в большинстве случаев хосты site.ru и www.site.ru являются зеркалами, так как контент страниц, доступных по одинаковым адресам, не отличается.

Также сайты считаются зеркалами, если со страниц одного сайта настроен серверный редирект на соответствующие им страницы другого сайта (site1.ru перенаправляет на site2.ru, site1.ru/page.html перенаправляет на site2.ru/page.html и т.д.).
Как расклеиваются зеркала?

Сайты будут расклеены автоматически в течение 1-2 недель, в том случае, если они перестают быть зеркалами и предоставляют различный контент

P.S. У других ПС в принципе все более-менее похоже. учите матчасть.

[Удален]

Полюбому держать все время и поддерживать оба домена.

Гугл, кто бы что не говорил, после 301 новый домен все равно ставит ниже чем старый.

И это продолжается очень долго и год и три.

Бывает по разному.

Испытано на многих пректах под буржунет. И еще - все фильтры и косяки со старого через пару месяцев после начала склейки переходят на новый.

Лично я перестал клеить уже давно. Предпочитаю заводить новый домен. 3 месяца песка и он идет в гору без всяких фильтров, которые неминуемо перешли бы при склейке.

Удачи.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий