Вопрос по оценке конкурентности ключевой фразы

Р
На сайте с 17.05.2011
Offline
136
1174

После проведения предварительного анализа ключевиков у меня получилась таблица с указанием числа запросов в месяц (по данным инструмента подсказки ключевых слов adWords) и числа страниц, оптимизированных под эти ключи (по данным поиска гугл allintitle "<ключевик>").

Получилось два столбика чисел.

Вот теперь сижу и думаю: как бы мне их интерпретировать.

С числом запросов все понятно: связь с трафиком линейная.

А вот как быть со вторым: с числом страниц?

Понятно, что ключевик, по которому находится 500 000 страниц более конкурентен чем тот, по которому находится 1000.

Но как оценить свои собственные силы по конкурированию с другими страницами? Каков ваш опыт? Может, разбить на несколько категорий и ПРИМЕРНО предположить, что для выхода на первую страницу СЕРПа при количестве конкурентов до 10000 (например) нужно столько-то ссылок/денег/нефти...

Понимаю, что вопрос сформулирован довольно пространно, но я надеюсь на ваш профессионализм :)

ET
На сайте с 31.07.2010
Offline
45
#1

нужно изучать топ10-20 выдачу по ключевику вручную, все остальное вам ничего не даст по сути, смотреть что за сайты, сколько бэков и каких итп, если в топ 10 висят сайты с кеем в тайтле, но на них нет ссылок, то и конкуренции нет по сути

Копирайтинг, рерайт и ручное размножение статей на английском от носителей языка. (http://entexts.com) A тут можно купить прокси (http://buyproxies.ru/) (приватные, http)
Р
На сайте с 17.05.2011
Offline
136
#2
EnTexts:
нужно изучать топ10-20 выдачу по ключевику вручную, все остальное вам ничего не даст по сути, смотреть что за сайты, сколько бэков и каких итп, если в топ 10 висят сайты с кеем в тайтле, но на них нет ссылок, то и конкуренции нет по сути

А это поддается автоматизации?

В принципе тулза адвордса по всем ключам дала свою оценку конкурентности (почти по всем она "Низкая"). Однако, во-первых это все-таки для адвордс, а во вторых не очень я ей доверяю :)

K1
На сайте с 31.01.2012
Offline
1
#3

Фразы лучше подбирать в ручную

http://katokservis.ucoz.ru/
Р
На сайте с 17.05.2011
Offline
136
#4
kosty1976:
Фразы лучше подбирать в ручную

Я имею в виду автоматизацию не подбора фраз, а именно оценки их конкурентности.

Или вы тоже об этом?

Р
На сайте с 17.05.2011
Offline
136
#5
EnTexts:
нужно изучать топ10-20 выдачу по ключевику вручную, все остальное вам ничего не даст по сути, смотреть что за сайты, сколько бэков и каких итп, если в топ 10 висят сайты с кеем в тайтле, но на них нет ссылок, то и конкуренции нет по сути

А как оценивать количество и качество беков на страницы конкурентов?

d4k
На сайте с 02.03.2010
Offline
146
d4k
#6
Рамарио:
А как оценивать количество и качество беков на страницы конкурентов?

Также, как и качество ссылок для покупки на свои проекты... Факторов то сотни, и каждый оптимизатор придерживается своего метода отбора+цели разные могут быть... )

F
На сайте с 04.12.2010
Offline
170
#7
Рамарио:
Я имею в виду автоматизацию не подбора фраз, а именно оценки их конкурентности.

Может Вы просто напишете в Google и попросите поставить Ваш сайт на первое место? Если Вам лень посмотреть выдачу по продвигаемому запросу.

_
На сайте с 20.10.2006
Offline
197
#8
Рамарио:

С числом запросов все понятно: связь с трафиком линейная.
А вот как быть со вторым: с числом страниц?

Понятно, что ключевик, по которому находится 500 000 страниц более конкурентен чем тот, по которому находится 1000.
Но как оценить свои собственные силы по конкурированию с другими страницами? Каков ваш опыт? Может, разбить на несколько категорий и ПРИМЕРНО предположить, что для выхода на первую страницу СЕРПа при количестве конкурентов до 10000 (например) нужно столько-то ссылок/денег/нефти...

Понимаю, что вопрос сформулирован довольно пространно, но я надеюсь на ваш профессионализм :)

Линейной зависимости нет. Сниппет, позиция, тематика, конкретный ключ - могут давать существенный разбежности. Количеством документов тоже нельзя мерять конукренцию. Если кеев не один-два подойдет софт, который на это заточен. По крайней мере из того что я видел ему можно верить. +\-... Если нужна в этом помощь - маякни в личку, прочекаю. Если там конечно кеев не мульен

Вечные ссылки на качественных англоязычных площадках. (/ru/forum/883099) Результат гарантирую!
Р
На сайте с 17.05.2011
Offline
136
#9

_aleksey_, Приветствую Алексей!

В общем, задача такая: есть сайт selamour.com и я собрался прогнать его по каталогам (пока собрался воспользоваться услугами этого вот чела: http://seopack.info), но для этого от меня просят семантическое ядро и я предварительно наметил вот такие кеи:

most beautiful girls photos

the most beautiful girls

best private photos

real private photos

naked girls photo set

nude free

nudes free

most beautiful naked photo

most beautiful girl

pretty girl

sweet girl photo

perfect face photo

most beautiful butt

most beautiful ass

most beautiful bum

pretty ass

pretty butt

pretty bum

sweet butt photo

perfect ass photo

the most beautiful ass

most beautiful tits

most beautiful breast

most beautiful breasts

most beautiful boob

most beautiful boobs

pretty boobs

sweet breasts photos

perfect tits photo

best photos of naked women

naked women photos

new york girls

girls from new york

dating in new york

where to date in new york

where to find girl in new york

fast dating in new york

places to find girl in new york

best places to fling in new york

where to fling in new york

girls of new york

Я их количество собираюсь сократить где-то до 1-2 на страницу, коих у меня штук 6 что ли...

Вот и застрял на том, что не могу пока придумать методику оценки конкурентности. Хотя можно наверно и на глазок, но хотелось, конечно, разобраться...

ET
На сайте с 31.07.2010
Offline
45
#10
Рамарио:
А это поддается автоматизации?
В принципе тулза адвордса по всем ключам дала свою оценку конкурентности (почти по всем она "Низкая"). Однако, во-первых это все-таки для адвордс, а во вторых не очень я ей доверяю :)

это не оценка конкуренции, а оценка затрат рекламодателей, автоматизации это не поддается, весь софт который я видел имеет свои и довольно странные критерии оценки конкуренции

---------- Добавлено 05.02.2012 в 23:37 ----------

Рамарио:
А как оценивать количество и качество беков на страницы конкурентов?

раньше яху эксплорер был, сейчас кто как может бэки ищет, есть несколько разных платных служб ну и кое какие бесплатные остались.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий