CMS которая просто работает

123 4
B
На сайте с 25.02.2009
Offline
68
#11

Оцените litepublisher - может как раз то, что требуется

Бесплатная CMS LitePublisher это блог, вики, тикет система, голосование (http://litepublisher.ru/) на высокой скорости с минимум памяти
nikhotin
На сайте с 24.05.2007
Offline
74
#12

Сейчас вам насоветуют.. Кто что успел выучить - тот то советовать и будет (соответственно ругать то в чем не смог разобраться или не разбирается).

Gromadus:
Всем привет!Существует ли простая в пользовании, удобная и функциональная CMS для информационного сайта, типа этого http://nedorogoydom.ru/?

Та которую вы лучше знаете и умеете "готовить".

Gromadus:
Я делал сайты на HTML+СSS, Lasto CMS, Kandidat CMS, Joomla, Wordpress.

Joomla, Wordpress - замечательно подходят. Обе с неплохим потенциалом для дальнейшего развития, не 100% универсалы, но для выполнения многих задач будет достаточно.

Gromadus:
В последнее время делаю на Joomla, но там пока все настроишь как следует, рехнутся можно.

Это от незнания системы и отсутствия опыта. Практически в любой CMS у вас будет то же самое.

Gromadus:
Вот например захотел сегодня сделать sitemap.xml для сайта на Joomla. Перепробовал 3 разных компонента и все кривые.

Карта сайта - xmap (если нужно именно sitemap.xml, то xmap + .htaccess) Установка и настройка компонента 5 мин. не торопясь.

И заметьте - этот компонент ПРЯМО работает на огромном кол-ве сайтов.

Gromadus:
Если Вы знаете CMS, которая просто работает, поделитесь опытом пожалуйста. Пусть она будет платная, неважно.

Если нет желания учиться и развиваться, и устроит платная - Любая приличная Веб студия.

RoMaN444Ik:
Джумла - самая ужасная система, из тех что я видел!

Вы просто ее готовить не умеете :-)

RoMaN444Ik:
Я скорее новую cms чисто под сайт напишу, чем буду на ней работать!

Если есть желание "под каждую гайку выпиливать свой ключ" - ваше право. Видно времени свободного у вас дофига...

Ничто не пугает нас страшнее всего,как одинокая маленькая девочка в белом платьице холодной осенней ночью на аллее рядом с кладбищем...
G
На сайте с 02.12.2009
Offline
59
#13
nikhotin:
Карта сайта - xmap (если нужно именно sitemap.xml, то xmap + .htaccess) Установка и настройка компонента 5 мин. не торопясь.
И заметьте - этот компонент ПРЯМО работает на огромном кол-ве сайтов.

xmap пробовал в первую очередь. у меня урлы на кириллице и в сайтмепе он делает тоже на кириллице, а для ботов нужно в закодированном виде. поэтому он не подходит. это только один пример. подобные трудности возникают постоянно.

---------- Post added 02-02-2012 at 11:39 ----------

nikhotin:
Если нет желания учиться и развиваться, и устроит платная - Любая приличная Веб студия.

Желание есть, просто люблю пользоваться качественными инструментами. С Веб студиями и программистами у меня только негативный опыт работы. nikhotin, на какой CMS делаете сайты Вы?

Chikir
На сайте с 22.11.2010
Offline
26
#14

Я начинал с создания сайтов на Joomla 1.5. Если честно довольно неудобная cms. Затем перешел на Wordpress - здесь намного все понятнее и проще. А сейчас стараюсь все делать на Drupal (6 или 7) - невероятно гибкая cms, правда придется довольно долго изучать, но свои плоды точно принесет.

nikhotin
На сайте с 24.05.2007
Offline
74
#15
Gromadus:
xmap пробовал в первую очередь. у меня урлы на кириллице и в сайтмепе он делает тоже на кириллице, а для ботов нужно в закодированном виде. поэтому он не подходит. это только один пример. подобные трудности возникают постоянно.

Tак не делайте урлы на кириллице! Кириллица в урлах это потенциальные проблемы.

Gromadus:
Желание есть, просто люблю пользоваться качественными инструментами. С Веб студиями и программистами у меня только негативный опыт работы. nikhotin, на какой CMS делаете сайты Вы?

Инструмент это да...

Вот, например, фотошоп - очень качественный инструмент, но что в нем можно сделать без опыта?

Почему вы думаете, что без знаний вы взмете кмс и сразу у вас получится качественный сайт?

По минимуму:

что бы "нарисовать" шаблон - нужно как минимум уметь правильно "рисовать" в фотошопе

что бы сверстать шаблон - нужно знать html, css, js, php (или шаблонизатор)

что бы оттюнинговать сайт или вносить изменения/дополнения в систему - как минимум хорошее знание php и при этом знать как работает система изнутри.

про студии - прямо так? все студии плохие?

p.s. если говорить о CMS - мы работаем с hostcms, бесплатные - WP и Joomla

вувф
На сайте с 22.05.2011
Offline
132
#16

Посмотри OUR-CMS. Я лично остановился на ней. У меня на ней и новостные, и визитки. Такого плана сайт, как ты написал, можно делать без баз и будет он в ZIPе не более 3Мб

Geers
На сайте с 12.04.2011
Offline
487
#17
Mad_Man
На сайте с 10.11.2008
Offline
162
#18
вувф:
и будет он в ZIPе не более 3Мб

Предлагаю распаковать вот это.

Geers
На сайте с 12.04.2011
Offline
487
#19
Mad_Man:
Предлагаю распаковать вот это.

Жесть! 😮

Как можно 1Гб упаковать в 1Мб? 😮

Mad_Man
На сайте с 10.11.2008
Offline
162
#20
Geers:
Жесть!
Как можно 1Гб упаковать в 1Мб?

Мне больше нравится tar.bz2.

123 4

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий