Я - житель Украины, планирую работать с российскими компаниями. Как?

L
На сайте с 05.04.2012
Offline
0
#31

Vodoleev, хотел связаться с вами в теме: /ru/forum/507912, но нет прав доступа, чтобы написать вам. Простите за оффтоп.

7910
На сайте с 18.07.2007
Offline
183
#32
balueff:
да, разницы никакой, банк только может почемать репу при зачислении, если, к примеру, выберите 2ю группу, которой ВЭД нельзя,

На второй группе ВЭД разрешен.

B
На сайте с 02.05.2007
Offline
240
#33

ну он разрешен "с подвохом" так сказать, работать же с юрлицами нельзя, поэтому толку мало от такого разрешения

да и с услугами вопрос остается открытым

Zevss
На сайте с 23.03.2008
Offline
385
#34
vasiliys45:
А зачем вообще платить НДС, если вы работаете с Ru-?
Cамый оптимальный вариант - никому ничего не платить и ни с кем ни иметь обязательств....

Плюс взять предоплату и быть в полном шекаладе. :D

Продаются сайты с доходом, недорого https://www.maultalk.com/topic356667.html
SuperTester
На сайте с 15.07.2010
Offline
48
#35

Тоже интересны некоторые нюансы, так как планирую тоже регистрироваться и работать с заказчиками из России.

Vodoleev:
Хотя для компаний, плательщиков НДС, выгоднее работать с плательщиками НДС.

Можете подробнее... разве это играет роль при сотрудничестве с не резидентами?

Vodoleev:
Многие юр лица могут платить и в webmoney, тогда можно и без бумажек, единщик может работать без бумажек.

Я так понял, что этот вариант подходит только если деньги перечисляются не через банк, а по вебмани?

Ведь в остальных случаях банк будет требовать договор с лицом/организацией от которой пришли деньги на счет, я прав?

И если работать без бумажек, то куда переводить деньги? Их ведь декларировать надо как-то?

Спасибо за ответы.

SL
На сайте с 04.09.2006
Offline
138
#36

работать с безналом, т.е. через счёт, но без бумажек, так как заграница и не будет вам фирма высылать договора, так и объяснить в банке

7910
На сайте с 18.07.2007
Offline
183
#37
SuperTester:
Ведь в остальных случаях банк будет требовать договор с лицом/организацией от которой пришли деньги на счет, я прав?

Да, Вы правы. При поступлении на счет денег из-за границы банки по-прежнему требуют документы (договоры и акты), подтверждающие транзакцию. Деньги на счет перечисляются, но снять их без документов нельзя. По крайней мере у моего банка (в котором открыт расчетный счет) такая процедура уже много лет.

S
На сайте с 04.05.2007
Offline
174
sep
#38
buldozer_kpi:
Я - житель Украины. Планирую работать с российскими компаниями. Буду предоставлять рекламные услуги. Компании плательщики НДС.
Кто имеет опыт такого сотрудничества? Как правильно организовать работу(договорные отношения, взаиморасчеты, налоги)? Интересует самый оптимальный и взаимовыгодный вариант. Заранее спасибо.

Сервис в подписи может предложить оптимальные варианты.

welcome
Zevss
На сайте с 23.03.2008
Offline
385
#39
SEO-Linker:
работать с безналом, т.е. через счёт, но без бумажек, так как заграница и не будет вам фирма высылать договора, так и объяснить в банке

Или через Контакт, Корону и тд...

SL
На сайте с 04.09.2006
Offline
138
#40

не уверен, что юр лицо согласится ради вас делать эти переводы, вестерн юнион юрлицо мне слало, но сайт то был большой фрилансерский и там многим так слали

и возможно ли юрлицу вообще отправлять контакт и корону, вестерн точно можно

Zevss:
Или через Контакт, Корону и тд...

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий