Апдейт зеркальщика. 01.02.2012

Утка-робот
На сайте с 08.07.2008
173
богоносец:
Зеркальщик «сравнивает» кэши будущих зеркал или реальные сайты?
Т.е. для склейки — надо новому находиться в индексе или не обязательно?
А если надо, то хватит ли частичной индексации нового?

Только реальные сайты на момент захода робота. Индекс и кэш вообще не играют роли при склейке.

Всё на примерах.

богоносец
На сайте с 30.01.2007
709
Утка-робот:
Индекс и кэш вообще не играют роли при склейке.

Тогда с двухстраничным подопытным уже получается месяца три прописана Host: новый-домен... только через месяц добавил его в аддурилку.

Утка-робот
На сайте с 08.07.2008
173

Тем более, сделайте 7 страниц. Раз столько времени не клеит, скорее всего никогда не склеит. Я прилично времени на этом потерял на нескольких доменах. Только сделал 7, и в следующий же ап сработало.

[Удален]
АПтимист:
На "подтверждалки" отключается 301-й редирект так.
В .htaccess пишем следующую конструкцию для роботса:

<FilesMatch "robots.txt$">
RewriteEngine off
</FilesMatch>

И для "подтверждалки" тоже:

<FilesMatch "(подтверждалка).html$">
RewriteEngine off
</FilesMatch>

В итоге получаем:
Весь сайт "сливается" 301-м редиректом на новый адрес, а ништяки для роботов остаются - роботам.

По теме: тоже получил письма о смене главного зеркала, для двух.... третий не "зацепило", клеится с 20 октября прошлого года.

Воо... прям давно меня интересовавший вопрос зацепили!

Дело в том что в открытой документации яндекса прямо и однозначно говорится что 301 редирект для яндекса повод склеить, среди спецов бытует мнение что правильнее клеить через robots.txt а уж потом делать 301 потому как при нем robots.txt на неосновном зеркале яндекс увидеть не сможет. Также частенько попадается ифа что раньше через 301 клеилось долго а якобы в последние месяца 3 разницы особо не видно..

А если совместить чтоб и robots.txt был Я роботу доступен, и 301 писутствовал, ситуация не стандартная в том риск, для нескольких доменов проверить тему не статистика... Высказываем соображения предположения как думаете такая схема клей ускорить может?

.BY
На сайте с 17.12.2005
95
.BY
Aндрeй:
Воо... прям давно меня интересовавший вопрос зацепили!
Дело в том что в открытой документации яндекса прямо и однозначно говорится что 301 редирект для яндекса повод склеить, среди спецов бытует мнение что правильнее клеить через robots.txt а уж потом делать 301 потому как при нем robots.txt на неосновном зеркале яндекс увидеть не сможет. Также частенько попадается ифа что раньше через 301 клеилось долго а якобы в последние месяца 3 разницы особо не видно..

А если совместить чтоб и robots.txt был Я роботу доступен, и 301 писутствовал, ситуация не стандартная в том риск, для нескольких доменов проверить тему не статистика... Высказываем соображения предположения как думаете такая схема клей ускорить может?

У меня сегодня склеился домен с 301 редиректом, новый домен запущен в середине ноября, на старом домене robots был недоступен. Сегодня старый домен пропал из панели и получил сообщение

Произошла смена главного зеркала

Ваш сайт ххх.su был признан неглавным зеркалом сайта ххххх.su. Поэтому в списке Ваших сайтов ххх.su был автоматически заменён на ххххх.su. Подробнее о сайтах-зеркалах Вы можете прочитать в Помощи.

Рекомендуем вам проверить, что новое главное зеркало доступно для индексирования и отдает роботу код 200.

Если Вы хотите в будущем изменить главное зеркало Вашего сайта, воспользуйтесь рекомендациями в соответствующем разделе Помощи.
---
С уважением,
Яндекс.Вебмастер
богоносец
На сайте с 30.01.2007
709
Утка-робот:
сделайте 7 страниц. Раз столько времени не клеит, скорее всего никогда не склеит.

Не, оно чисто тестовое... дата роботса — 12.10.12, т.е. уже почти 4 месяца.

SeoPerson
На сайте с 30.06.2009
104
Утка-робот:
Началось :-)
Можно, конечно, выведать инфу, не спалив урл, так что если у кого дипломатия нормально прокачана, спросите когда нормально апнут ЯК.

Узнаю любителя игры Герои :)

А вот мой сайтик о котором я вам писал в личку поклеился нормально. Спасибо вам за советы!

Оказываю различные услуги, прейскурант и цены здесь (http://seoperson.ru/uslugi.html) Любые сайты по нормальным ценам: (порталы, лендинги, визитки) и их поддержка (3) (/ru/forum/911270) Любая графика и web-дизайн (/ru/forum/911272) дешево
АПтимист
На сайте с 10.01.2012
74
Aндрeй:
как думаете такая схема клей ускорить может?

Андрей, в свете последних "событий в Яндексе", сейчас, когда пошли такие кривые микроапдейты - что выдачи, что тИЦ, зеркальщика тоже заклинило. Буквально в начале осени прошлого года, такая схема работала на "ура", но изначально придумывалась как "Для ЯШИ и для ГОШИ" - чтобы ставить одновременную склейку в обоих поисковиках, Яндекс клеил по host-у, Google - по редиректу 301, т.к. директиву host не читает. Сейчас - не понять, "что - где - почём"...

---------- Добавлено 08.02.2012 в 15:02 ----------

Утка-робот:
спросите когда нормально апнут ЯК.
Спрашивал... в ответ пришло "три литра воды" и никакой конкретики.
Между прочим... дело к ночи!
V
На сайте с 24.01.2011
41

Ура, склеялось!

Но как всегда сладко не бывает, url изменился права на сайт подтвердить немогу - никак. Пишит Ваш сайт находится в очереди сайтов, ожидающих проверки...

Уже целый день... аналогия есть?

Новая биржа (http://seobulls.ru/?ref=l2toplist) вечных ссылок!
S
На сайте с 19.06.2009
125

vangoga, да у всех, вот сейчас посмотрел уже подтвердились, тока зеркала тут не причем

Аудит и продвижение сайтов. Настройка/видение YD/GA Обучение Миллиарды ключей по Вашей тематике. Коммерческие доры на заказ. Обучение. Перехватываю домены ТУТ (https://goo.gl/njPaFq).

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий