Улучшения сайта в Яндексе

MagOfSeo
На сайте с 28.07.2011
Offline
49
1194

Добрый день всем.

Нужна помощь экспертов касательно продвижения под Яндекс.

Я продвигаю один клиентский сайт под Гугл и клиент попросил сделать максимальные улучшения, что бы и по Яше подтянулись позиции. Важны любые мелочи, которые можно улучшить на сайте.

Вот сайт: vlasne . ua

Буду благодарен за любую инфо :)

F
На сайте с 07.07.2008
Offline
61
#1

Судя по Вашему блогу в подписи, Вы и сами кого хочеш научите как улучшать позиции сайтов. :)

MagOfSeo
На сайте с 28.07.2011
Offline
49
#2

Основное направление по которому я работаю - это Гугл 🍿

По Яндексу очень мало практики и соответственно я не обладаю знаний по всем подробностям! По этому как бы и завел этот топик !

F
На сайте с 04.12.2010
Offline
170
#3
MagOfSeo:
По Яндексу очень мало практики и соответственно я не обладаю знаний по всем подробностям!

Основное отличие - Яндекс любит разбавления ключевых слов. Как в тексте страницы, так и в анкор листе. Например, у меня Гугл к 15 вхождениям на 2000 символов относится нормально. А Яндекс менял релевантную, пока не было уменьшено до 10 вхождений. Но здесь все зависит от сайта, статьи и тематики. Так что на сами числа не обращайте особого внимания.

Анкор лист для одного сайта под Гугл (50% прямых вхождений, 30% - разбавленных, 20 левых ссылок). Для Яндекса прямых вхождений 30%. За большее - смена релевантной страницы.

P.S. Это направление - в какую сторону копать. А так, читайте ветку форума про Яндекс.

Villis
На сайте с 29.07.2011
Offline
76
#4
MagOfSeo:
Основное направление по которому я работаю - это Гугл

ТС, обисняю! Все очень просто, делай как для гриши, а потом ищи что из сделанного не нравится яшке. Советов много, погугли хотя бы. Только после того как сам шишек набьешь, сможешь что то понять, имхо.

S
На сайте с 08.11.2007
Offline
36
#5
Fessen:
Основное отличие - Яндекс любит разбавления ключевых слов. Как в тексте страницы, так и в анкор листе. Например, у меня Гугл к 15 вхождениям на 2000 символов относится нормально. А Яндекс менял релевантную, пока не было уменьшено до 10 вхождений. Но здесь все зависит от сайта, статьи и тематики. Так что на сами числа не обращайте особого внимания.
Анкор лист для одного сайта под Гугл (50% прямых вхождений, 30% - разбавленных, 20 левых ссылок). Для Яндекса прямых вхождений 30%. За большее - смена релевантной страницы.
P.S. Это направление - в какую сторону копать. А так, читайте ветку форума про Яндекс.

Подтверждаю, единственно могу добавить ,что 50% прямых вхождений с хороших сайтов, 30% - разбавленных с плохеньких, 20 левых ссылок с любых лишь бы индексировались.

---------- Добавлено 01.02.2012 в 10:16 ----------

у вас в тайтале словосочетание АРЕНДА КВАРТИР (в два слова через пробел) встречается два раза, а это может быть перебором для высокочастотного коммерческого запроса.

MagOfSeo
На сайте с 28.07.2011
Offline
49
#6

Fessen, понял спасибо, поиграюсь с разбавкой :)

Villis:
Только после того как сам шишек набьешь, сможешь что то понять

Этим советом я непременно воспользуюсь, но для клиентского сайта пока не хочется шишки бить ;)

sanalen:
у вас в тайтале словосочетание АРЕНДА КВАРТИР (в два слова через пробел) встречается два раза, а это может быть перебором для высокочастотного коммерческого запроса.

Вы хотите сказать, что есть разница сколько раз встречается ключевое слово в тайтле? а как тогда на счет Дескрипшена и прочих мета-тегов?

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий