Метатег title в DLE

A
На сайте с 04.01.2012
Offline
39
3973

Добрый день всем! Возникла неопределенность. При создании публикаций в dle метатег title, если его оставить пустым, создается автоматически - берется заголовок публикации и заголовок сайта. Я решил заполнять его вручную, но применяю во всех публикациях слово Скачать и не вставляю заголовок самого сайта. Подскажите пожалуйста, как будет лучше для поисковых систем? Если в title есть ключевые слова вроде скачать, расширение файла и ниже на странице они также присутствуют, то поисковики нормально же к этому относятся?

_maloy_
На сайте с 11.04.2009
Offline
81
#1

Ключи должны быть в title и в тексте описания, только в разумных количествах, а то посчитают спамом.

А вот вставлять заголовок сайта не вижу смысла.

К примеру у вас игра "GTA", то по вашей задумки получается, так Скачать GTA Имя сайта, а какой смысл в каждом заголовке новости название сайта?

Так будет проще "Скачать GTA" и яша лучше скушает, единственно тег title должен совпадать с заголовком страницы с новостью. Если в title - Скачать GTA, то и заголовок должен быть именно Скачать GTA , а не просто GTA.

Надеюсь не сильно запутал😂

Более подробно здесь http://help.yandex.ru/webmaster/?id=1067132

A
На сайте с 04.01.2012
Offline
39
#2
_maloy_:
Ключи должны быть в title и в тексте описания, только в разумных количествах, а то посчитают спамом.
А вот вставлять заголовок сайта не вижу смысла.
К примеру у вас игра "GTA", то по вашей задумки получается, так Скачать GTA Имя сайта, а какой смысл в каждом заголовке новости название сайта?
Так будет проще "Скачать GTA" и яша лучше скушает, единственно тег title должен совпадать с заголовком страницы с новостью. Если в title - Скачать GTA, то и заголовок должен быть именно Скачать GTA , а не просто GTA.
Надеюсь не сильно запутал😂
Более подробно здесь http://help.yandex.ru/webmaster/?id=1067132

Все понятно, не запутался, просто в DLE по умолчанию, если не заполнять title, то он автоматически клепает Заголовок + Заголовок сайта. Я тоже не понимаю смысла в этом. У меня еще недопонимание - Заголовок страницы это что-то другое в отличие от <title>? В яндексе написано, что заголовок выделяется тегами <h1>, а в ДЛЕ заголовок выделяется таким тегом?

_maloy_
На сайте с 11.04.2009
Offline
81
#3
androza:
Все понятно, не запутался, просто в DLE по умолчанию, если не заполнять title, то он автоматически клепает Заголовок + Заголовок сайта. Я тоже не понимаю смысла в этом. У меня еще недопонимание - Заголовок страницы это что-то другое в отличие от <title>? В яндексе написано, что заголовок выделяется тегами <h1>, а в ДЛЕ заголовок выделяется таким тегом?

Чтобы этого не было "Заголовок + Заголовок сайта", надо в engine.php подправить.

В <title> добавляется текст из заголовка. Просто у меня немного изменен шаблон и добавлены ключи, а они не попадают в <title>, вот я и посоветовал, чтобы <title> совпадал с заголовком новости.

Откройте любую новость на своем сайте, потом нажмите Ctrl+U и увидите код сайт, а там все видно, совпадает или нет текст <title> с текстом заголовка новости.

A
На сайте с 04.01.2012
Offline
39
#4

Я открыл, как вы сказали через Ctrl+U страницу, но маленько не понял что из себя представляет заголовок новости. Нашел <title>, а заголовок это тот заголовок, который я вписываю при создании новой публикации? Он взят в теги <strong>?

_maloy_
На сайте с 11.04.2009
Offline
81
#5

Да, получается он, что в стронге.

A
На сайте с 04.01.2012
Offline
39
#6
_maloy_:
Да, получается он, что в стронге.

Спасибо, Друг! Ты не против, если я тебе задам пару вопросов по поводу дле и поисковиков по icq, можешь дать свои контакты?

_maloy_
На сайте с 11.04.2009
Offline
81
#7

Скинул в личку.

MostWanted3
На сайте с 02.12.2009
Offline
100
#8

У меня такой вопрос:

Что лучше писать в заголовке новости:

"Читы для контры" или "Скачать читы для контры" ?

И, как понимаю, {title} обычно совпадает с мета-тегом title.

В лесу родилась елочка...
V
На сайте с 04.02.2011
Offline
49
#9

{title} формируется автоматически из заголовка статьи, если метатег title не прописать вручную.

_maloy_
На сайте с 11.04.2009
Offline
81
#10
MostWanted3:
У меня такой вопрос:
Что лучше писать в заголовке новости:
"Читы для контры" или "Скачать читы для контры" ?
И, как понимаю, {title} обычно совпадает с мета-тегом title.

Если что то хотите добавить, типа "Скачать", "Скачать бесплатно", то это нужно добавить в файл engine.php

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий