И снова БАН гугла

putomkov
На сайте с 18.11.2011
Offline
133
974

Мой акк уже забанен давно,

теперь вот мой знакомый тоже получил бан с полной конфискацией))

Естественно ничего не накликивал...

На аккаунте висел только один сайт это каталог ссылок с посещаемостью 3000-4000 уникальных в сутки!

Изучали долго этот сайт, пытаясь понять что могло стать причиной бана, пока склоняемся к тому, что причиной мог стать раздел "Программное обеспечение", т.е в этом разделе были ссылки на различные сайты такие как Бесплатное ПО, варез, и прочее....

Мог ли этот раздел послужить причиной бана?

Если этот так то гугл вообще одурел уже...

iq2003
На сайте с 31.03.2005
Offline
230
#1

я конечно не спец в этом, но говорили что могут :( а вообще вам же наверное должно было придти письмо, где написано за что гугл рассердился?

я у себя уже давно на всякий случай сразу убрал ссылки на подобные ресурсы, на торренты и прочее, где можно бесплатно что-то скачать.

chaymaker
На сайте с 22.12.2009
Offline
193
#2

бан за нарушение авторских прав и пиратство :)

WM
На сайте с 20.12.2011
Offline
14
#3
chaymaker:
бан за нарушение авторских прав и пиратство :)

А точнее за распространение ссылок на сайты, нарушающие авторские права.

putomkov
На сайте с 18.11.2011
Offline
133
#4
WmMariupol:
А точнее за распространение ссылок на сайты, нарушающие авторские права.

Во-первых, Ну таким образом можно 99% сайтов забанить? и сам гугл!

Во-вторых, факт нарушения авторских прав у нас теперь уставливает гугл?

Обвинять кого либо в нарушении авторских прав можно как минимум на основании постановления прокуратуры!

Так гляди скоро гугл и уголовные дела начнет заводить)))

Из газеты:

В отношении вебмастера Иванова компанией Google было возбуждено уголовное дело, Вебмастер был взят под стражу и в данный момент находится в следственном отделе компании Google. Следователи компании Google уже приступили к допросу обвиняемого. Не исключено что обвиняемого ждет высшая мера наказания распятие на главном сервере компании Google

---------- Добавлено 27.01.2012 в 11:07 ----------

iq2003:
я у себя уже давно на всякий случай сразу убрал ссылки на подобные ресурсы, на торренты и прочее, где можно бесплатно что-то скачать.

Вы считаете это реально проверить хоть один сайт?

Нужно как минимум пересмотреть ВСЕ страницы сайта проанализировать и убедится в том что сайт не нарушает авторских прав?

страниц может быть 10 тысяч и 10 миллионов....

S
На сайте с 03.01.2012
Offline
26
#5
putomkov:

Обвинять кого либо в нарушении авторских прав можно как минимум на основании постановления прокуратуры!

Вы когда регистрировались в системе - правила читали?

Если бы вас за скликивание забаннили, вы бы тоже требовали постановление прокуратуры?

---------- Добавлено 27.01.2012 в 17:00 ----------

putomkov:

Нужно как минимум пересмотреть ВСЕ страницы сайта проанализировать и убедится в том что сайт не нарушает авторских прав?

Это ВАМ нужно перед добавлением сайта в систему пересмотреть ВСЕ страницы сайта, проанализировать и убедится в том что сайт не нарушает авторских прав. А модератору AdSense может быть достаточно и одной страницы, не говоря уже о целом разделе вареза.

M
На сайте с 02.07.2009
Offline
27
#6
Мой акк уже забанен давно,
теперь вот мой знакомый тоже получил бан

Может по стуку какого то общего знакомого? :)

A3
На сайте с 31.05.2010
Offline
33
#7

Я еще новичек в этой теме, но знаю прилично варезных сайтов на которых есть реклама от гугла, и все там в порядке ... поэтому я думаю причина в чем то другом.

Джо Саратини
На сайте с 30.10.2009
Offline
196
#8
ast3rrX:
знаю прилично варезных сайтов на которых есть реклама от гугла, и все там в порядке

А я знаю кучу генереных ГС, сплошь утыканных Сапой, на них тоже пока все в порядке, Яндекс индексирует 🤪

По теме - в теории могут, только почему не сайт, а весь акк... 🙅

[Гори в аду, Карл ! (http://neprimirim.net/idi-naxuj-karl.php)] [Последняя резиденция королей (http://proza.ru/2017/02/16/2175)] [Продолжение рассказа В.Цоя "Романс" (http://neprimirim.net/romans-viktora-tsoya-prodolzhenie.php)]

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий